• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка с помощью хаоса - Страница 4

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
После продолжительного снижения первую ласточку подарили австралийцу.

Точка входа 0.7260
Стоп 0.7220

 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
По евро иене "второй мудрец", тоесть усиление продаж
Вход отложкой от 122.00

Хотя так как между первым и вторым входом разница небольшая можно обождать закрепления под линиями алигатора

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По евро иене "второй мудрец", тоесть усиление продаж
Вход отложкой от 122.00

Хотя так как между первым и вторым входом разница небольшая можно обождать закрепления под линиями алигатора


Все может быть, но на мой взгляд, рановато пару продавать, тренд вверх еще в силе, вот эта поддержка может быть, если ее пробьют, тогда, до тех пор с продажами я бы не спешил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Все может быть, но на мой взгляд, рановато пару продавать, тренд вверх еще в силе, вот эта поддержка может быть, если ее пробьют, тогда, до тех пор с продажами я бы не спешил.

Ну так никто не говорит о продажах прямо с текущих.
Просто по торговой стратегии "хаос" у нас появился новый сигнал на продажу так как по осцилятору АО - третий красный столбец.
Отложку можно ставить у лоу сигнальной свечи или бара.
Это 121.97.
Но так как разворотный бар у нас был от 122.50 можно со следующим входом повременить.
Тем более ожидается низкая волатильность в предпразничные дни.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так никто не говорит о продажах прямо с текущих.
Просто по торговой стратегии "хаос" у нас появился новый сигнал на продажу так как по осцилятору АО - третий красный столбец.
Отложку можно ставить у лоу сигнальной свечи или бара.
Это 121.97.
Но так как разворотный бар у нас был от 122.50 можно со следующим входом повременить.
Тем более ожидается низкая волатильность в предпразничные дни.
Я просто смотрю на ситуация в общем, доллар иена пока в силе держит восходящий тренд, евро доллар, после того как ткнется в район паритета, скорей всего пойдет оттуда в мощную коррекцию, поэтому в такой ситуации не верится в сильное падение евроиены.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Довольно интересный вход намечается по спящему аллигатору.
Когда линии аллигатора переплетены цена засыпает, пробой фрактала в одну из сторон спроцирует выход из флета.
можно выставить отложки на фракталы в разные стороны и ждать куда пробьет.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Довольно интересный вход намечается по спящему аллигатору.
Когда линии аллигатора переплетены цена засыпает, пробой фрактала в одну из сторон спроцирует выход из флета.
можно выставить отложки на фракталы в разные стороны и ждать куда пробьет.


Я думаю это не очень хорошая идея, если нет четкого понимания, в какую сторону вы хотите работать, лучше в рынок не лезть, все эти хитрые методы рынок быстро оставляет с убытками, пробои против тренда очень часто бывают ложными. Да и вообще не понимаю я сейчас тягу к покупкам по еврику.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Я думаю это не очень хорошая идея, если нет четкого понимания, в какую сторону вы хотите работать, лучше в рынок не лезть, все эти хитрые методы рынок быстро оставляет с убытками, пробои против тренда очень часто бывают ложными. Да и вообще не понимаю я сейчас тягу к покупкам по еврику.

Ну в данном входе не совсем покупка, а просто выход из флета.
Как по мне если в тс четко описан вход, то в случае сигнала его не стоит пропускать.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
На этой неделе по паре отличился все тот же евро
Маленький красивый разворотник по н1 подарил покупателям около 200 п профита.
Сама не входила как то не вериться в рост евро, но тем не менее вход оказался бы довольно прибыльным.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в данном входе не совсем покупка, а просто выход из флета.
Как по мне если в тс четко описан вход, то в случае сигнала его не стоит пропускать.
Сигнал на сделку, это когда вы четко понимаете где войти, в какую сторону и где выйти. Если вы ставите ордера в обе стороны, это значит вы не знаете в какую сторону готовы открывать сделку, следовательно, это никак не может быть сигналом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Все может быть, но на мой взгляд, рановато пару продавать, тренд вверх еще в силе, вот эта поддержка может быть, если ее пробьют, тогда, до тех пор с продажами я бы не спешил.

Я так понимаю, ТС, открывает сделки с большим соотношением риск прибыль. Поэтому входы немного опасные и точка входа это переломный момент с хорошим потенциалом. Цель войти в сделку как можно раньше, чтобы получить хорошую прибыль в случае движения в необходимую сторону.
 
  • Like
Реакции: Dana

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, ТС, открывает сделки с большим соотношением риск прибыль. Поэтому входы немного опасные и точка входа это переломный момент с хорошим потенциалом. Цель войти в сделку как можно раньше, чтобы получить хорошую прибыль в случае движения в необходимую сторону.

А как может быть большое соотношение риск прибыль, если цена уже упала очень прилично, при чем на восходящем тренде? Это какие цели нужно брать, чтобы оно было хорошим, стоп за экстремум, а профит тогда куда?
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Доллар иена не смуел справиться из сопротивлением у 118.60, и в итоге новый разворотник на продажу
Точка входа 117.20
Посмотрим какой будет отработка

 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А как может быть большое соотношение риск прибыль, если цена уже упала очень прилично, при чем на восходящем тренде? Это какие цели нужно брать, чтобы оно было хорошим, стоп за экстремум, а профит тогда куда?

Дело в том, что вход на глобальном сопротивлении или поддержке может спровоцировать большой рост или падение. Акции обычно покупают/продают крупные игроки от таких уровней и движение может быть вполне серьезное. Какие цели, я не могу точно сказать, нужно смотреть на график, каждая ситуация индивидуальная, но нужно смотреть на движение, его скорость, откаты и думать, куда оно пойдет.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Доллар иена не смуел справиться из сопротивлением у 118.60, и в итоге новый разворотник на продажу
Точка входа 117.20
Посмотрим какой будет отработка


Вчера писала о продаже по разворотному бару на дневном таймфрейме вход от 117.20
Итак отложка сработала бы и вышла в плюс, но на н4 разворотний бар на покупку потому либо закрываем у 116.60, либо переводим в б.у +1

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Дело в том, что вход на глобальном сопротивлении или поддержке может спровоцировать большой рост или падение. Акции обычно покупают/продают крупные игроки от таких уровней и движение может быть вполне серьезное. Какие цели, я не могу точно сказать, нужно смотреть на график, каждая ситуация индивидуальная, но нужно смотреть на движение, его скорость, откаты и думать, куда оно пойдет.

Так посмотрите на ситуацию, которую мы обсуждаем, в чем проблема? Скрин то выложили, речь в том, что тренд восходящий, цена упала в коррекции, продавать дальше на восходящем тренде считаю не особо целесообразным, разворотной фигуры не было.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Так посмотрите на ситуацию, которую мы обсуждаем, в чем проблема? Скрин то выложили, речь в том, что тренд восходящий, цена упала в коррекции, продавать дальше на восходящем тренде считаю не особо целесообразным, разворотной фигуры не было.

Вмешаюсь чуток в ваш спор или дискуссию.
Дело в том что в данной тс есть четкие правила на вход и либо входишь либо если что то не устраивает стоп либо что то еще просто пропускаешь вот и все.
На том скрине ситуация неоднозначная так как от разворотника до второго сигнала расстояние небольшое потому данный сигнал можно пропускать.

А в общем здесь нет места рассуждениям какой тренд и сколько пара прошла есть сигналы и условия их использования, либо принимаешь либо нет, и все тут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А в общем здесь нет места рассуждениям какой тренд и сколько пара прошла есть сигналы и условия их использования, либо принимаешь либо нет, и все тут.
Не совсем понятно, а что, если есть сигнал на разворот, то нужно сразу входить? Просто если цена разворачивается, то ведь не факт что сразу пойдет в другую сторону, она может еще долго флетить. Допустим сигналы системы, но если она ищет развороты, то не проще искать развороты коррекций, на меньшем периоде?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так посмотрите на ситуацию, которую мы обсуждаем, в чем проблема? Скрин то выложили, речь в том, что тренд восходящий, цена упала в коррекции, продавать дальше на восходящем тренде считаю не особо целесообразным, разворотной фигуры не было.

Внимательно смотрел, перед тем как нипасть пост. У вас свое виденье, у меня свое. Я считаю, что ТС использует интересную стсрагию и есть место ее применения. Так как иногда на восхожящем как кажеться тренде, пары могут разворачиваться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Внимательно смотрел, перед тем как нипасть пост. У вас свое виденье, у меня свое. Я считаю, что ТС использует интересную стсрагию и есть место ее применения. Так как иногда на восхожящем как кажеться тренде, пары могут разворачиваться.

Ключевое слово тут иногда, шанс словить такой разворот очень маленький. Если вы внимательно смотрели на инструмент, то должны были заметить, что уже вторую неделю он флетит в том месте, где изначально предлагался сигнал на продажу, против тренда, ну и объясните мне, в чем прикол таких сигналов, неделями смотреть, как цена флетит и ждать, развернется ли тренд или пойдет опять вверх? Хороший сигнал, это когда сделка быстро выходит в плюс, а не пьет кровь трейдера неделями.
 
Сверху Снизу