• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка с помощью хаоса - Страница 5

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ключевое слово тут иногда, шанс словить такой разворот очень маленький. Если вы внимательно смотрели на инструмент, то должны были заметить, что уже вторую неделю он флетит в том месте, где изначально предлагался сигнал на продажу, против тренда, ну и объясните мне, в чем прикол таких сигналов, неделями смотреть, как цена флетит и ждать, развернется ли тренд или пойдет опять вверх? Хороший сигнал, это когда сделка быстро выходит в плюс, а не пьет кровь трейдера неделями.

Ключевой смысл в том, чтобы искать хорошие точки с большим потенциалом. Эта стратегия как раз предназначена для этого. Поэтому, мне больше нечего добавить, эта стратегия как раз для этого.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ключевой смысл в том, чтобы искать хорошие точки с большим потенциалом. Эта стратегия как раз предназначена для этого. Поэтому, мне больше нечего добавить, эта стратегия как раз для этого.
Мы сейчас говорим о конкретной сделке, вы ведь о ней со мной заговорили, так вот стратегия стратегией, но когда рынок пробивает флет и дико стреляет вверх, при чем таким трендом, которого несколько месяцев уже не было, рассматривать сигналы на продажу не очень адекватно, голова то зачем то наклеена на шею.:biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мы сейчас говорим о конкретной сделке, вы ведь о ней со мной заговорили, так вот стратегия стратегией, но когда рынок пробивает флет и дико стреляет вверх, при чем таким трендом, которого несколько месяцев уже не было, рассматривать сигналы на продажу не очень адекватно, голова то зачем то наклеена на шею.

Я не знаю зачем вам голова, но я описал свои идеи выше, почему стратегия работает, как ее использовать и какой есть потенциал. Мне очень жаль, что кроме пустой дисскуссии ничего не получаеться. Возможно, пара и не пойдет на продажу, но есть все шансы для этого и потенциал такого движения большой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не знаю зачем вам голова
Это вопрос? Просто ответить я на него могу довольно по хамски, уверяю, вам это не понравится, так что не стоит провоцировать:rolleyes:.

но я описал свои идеи выше, почему стратегия работает, как ее использовать и какой есть потенциал. Мне очень жаль, что кроме пустой дисскуссии ничего не получаеться. Возможно, пара и не пойдет на продажу, но есть все шансы для этого и потенциал такого движения большой.
Если дискуссия вам кажется пустой, не участвуйте в ней, в чем проблема, в теме есть слова анализ рынка, автор приводит свое видение, а я свое, тема не называется, сигналы торговой системы, а именно анализ рынка Так вот, я привожу свои доводы, почему считаю, что пару продавать не стоило, если у вас есть что по ним возразить, то делайте это, при чем делайте по конкретному инструменту, я кстати уверен, что вы даже график его не открывали, а не задавайте мне вопросы о моих частях тела. Я высказал свое мнение и считаю, что пару продавать в том месте не стоило. С тех пор прошло уже несколько недель и мы можем посмотреть, прав я был или нет. Пара стоит на одном месте все это время и уже начала формировать флетовый треугольник, так что мои советы и аналитика явно не пустые.
А вы все таки открывайте график, если входите в спор по аналитике рынка.
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
А тем временем иеновые пары подарили красивые комбинации по н4 на продажу


EUR/JPY
Вход от 123.20


GBP/JPY

Вход от 144.80

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы все таки открывайте график, если входите в спор по аналитике рынка.
А тем временем иеновые пары подарили красивые комбинации по н4 на продажу
Так треугольник по евроиене, в посте выше на скрине показал, как раз на графике н4, продать сейчас, это продать у нижней границы его, получается прямо над поддержкой, работать внутри треугольника вообще нежелательно, движения цены там очень непредсказуемые.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
А вы все таки открывайте график, если входите в спор по аналитике рынка.

Спорить любите Вы.
В данной теме обсуждаются сигналы по тс "Хаос". Они могут прибыльными могут быть убыточными, могут быть сильными могут быть спорными, но здесь именно данная тс.
Что там у Вас я читаю в вашей теме, потому спорить нет смысла, можно обсуждать тот или другой сигнал.
Вот по указанным сигналам получился бы хороший профит, а вот что по вашим треугольникам непонятно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот по указанным сигналам получился бы хороший профит, а вот что по вашим треугольникам непонятно.
Серьезно??? Вы забываете, я в отличии от Виктора, торгую на валютном рынке и в курсе всего, что происходит на графиках, так что отлично помню на счет чего я спорю и какова была цена, когда вы выложили свой сигнал, вот ваш скрин с того момента, когда вы советовали пару продавать, а я сказал что не стоит этого делать.
Посмотреть вложение 176386
Там отлично видно цену 122,67, по которой была рекомендация продать.
А вот скрин сегодняшний по той же паре.
Посмотреть вложение 176385
Цена там 122,40
Где вы увидели тут хороший профит? Для четырехчасового графика и стоп лосса в 150 пунктов 27 пунктов это отличный профит? Хорошо, пусть будет так, пошел я со своими непонятными треугольниками к себе, чтобы не портить картинку с супер сигналами.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
zaharik1404, вы теряетесь в теме
вот мой пост о котором вы пишите, в котором я также упоминала, что с продажами можно повременить, просто описала наличие сигнала

По евро иене "второй мудрец", тоесть усиление продаж
Вход отложкой от 122.00

Хотя так как между первым и вторым входом разница небольшая можно обождать закрепления под линиями алигатора

О профите я писала по вчерашним постам, по фунто/иене вход по разворотному бару от 144.80, больше 300 пп на данный момент:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы теряетесь в теме
вот мой пост о котором вы пишите, в котором я также упоминала, что с продажами можно повременить, просто описала наличие сигнала
Не терялся и не потеряюсь. Я писал именно о евроиене, что продавать ее не стоит и именно на счет того, что я так считал, спорил со мной Виктор, хотя ему вообще по барабану о чем спорить, уверен, он даже график не смотрел и именно по этому возражению моему против продаж по паре вы наехали, что я типа спорщик и Витю обидел, а мне по барабану на фуйку и остальные, я возражал против продаж по конкретной паре, хотя если вас мои мысли не интересуют, то я их и навязывать больше не буду, чтобы не потеряться.:biggrin2:
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Не терялся и не потеряюсь. Я писал именно о евроиене, что продавать ее не стоит и именно на счет того, что я так считал, спорил со мной Виктор, хотя ему вообще по барабану о чем спорить, уверен, он даже график не смотрел и именно по этому возражению моему против продаж по паре вы наехали, что я типа спорщик и Витю обидел, а мне по барабану на фуйку и остальные, я возражал против продаж по конкретной паре, хотя если вас мои мысли не интересуют, то я их и навязывать больше не буду, чтобы не потеряться.:biggrin2:

Ох и любите Вы крайности.:_6:
Ваш спор с Виктором ваше дело и его.
Мой пост был совсем по другим сигналам, почему вы приняли в свою сторону не знаю.
По продажам евроиены с которой начался спор я уже ответила.
Потому считаю дискуссию оконченной.
В данной теме обсуждаем сигналы по хаосу, их отработку и прочие нюансы, все другое в других предназначенных для этого темах.

Профитов всем нам:)
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Доллар/луни отметился комбинацией на продажу по н4
Вход от 1.3340, стоп 1.3380

 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, вы такой интересный. Как спор, кого обидел и т.д.? Не умеете общаться и обсуждать финансовые моменты, занимайтесь другими делами. Я не обижаюсь, мне просто не интересно с вами вести диалог.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Доллар/луни отметился комбинацией на продажу по н4
Вход от 1.3340, стоп 1.3380


Практически неделю не было возможности торговать, потому данный сигнал в работу не взяла, но не описать отработку не могу.

Итак у нас разворотный бар от 1.3330
Второй мудрец от 1.3280
Третий возможный вход на пробой фрактала от 1.3210

Итого на данный момент только по двум входам около 300 пп.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Практически неделю не было возможности торговать, потому данный сигнал в работу не взяла, но не описать отработку не могу.

Итак у нас разворотный бар от 1.3330
Второй мудрец от 1.3280
Третий возможный вход на пробой фрактала от 1.3210

Итого на данный момент только по двум входам около 300 пп.

а какая у вас на среднесрок мишень по канаде? а то у меня как-то мутно выходит, типа и пара эта снижаться должна, и нефть, что странно выглядит
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
а какая у вас на среднесрок мишень по канаде? а то у меня как-то мутно выходит, типа и пара эта снижаться должна, и нефть, что странно выглядит

Если рассматривать именно данный вход по тс хаос, то он уже отработан.
Сформирован фрактал в противоположную сторону и пробит.
Так что по данной паре либо вне рынка, либо искать вход в покупки.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
н1, доллар/иена
Разворотник на продажу с входом у 113.44, правда в предверии ФОМС все может поломаться

 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Сырьевые валюты покоряют одну вершину за другой.
А оззи доллар очень близок к тому чтобы укрепиться выше линий аллигатора и в корне поменять существующий тренд

 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Евро/доллар, начинает подавать первые признаки жизни на н1
Но без укрепления выше 1.0700 мечтать о развороте не стоит
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Быки по usd/cad не сдаются
очередной разворотник на покупку по н4 позволил паре закрепиться выше линий аллигатора
Для продолжения восходящего движения надо сделать тоже на дневном таймфрейме

 
Сверху Снизу