• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ключ к пониманию рынка - японские свечи - Страница 2

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Я начинал знакомится с торговлей на валютном рынке с свечного анализа. Но дальше я его не использовал, хотя на все входы можно "натянуть" какой то свечной паттерн.
У вас смотрю интересные графики и чтение свеч. Но всё же самих только свечей не достаточно, вы не используете уровни?(или они есть, и я их просто не вижу).

Уровни всегда определяю визуально, на чистом графике.
Почти всегда это место где чаще всего закрывались открывались свечи, + минимумы максимумы.

К примеру с фунтом, у нас на дневном две комбинации на покупку поглощение, тейком естественно служит 1.3360-1.3340, потому как это закрытие нескольких дневных свечей в июне, потом здесь же максимум нескольких июльских свечей


 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Я скорее говорю про правило того же прайс экшна, который основан на свечном анализе. Паттерн должен опираться на уровень. Уровни по разному рисуют, у меня это уровень от которого цена отбивалась и чем больше раз, тем он сильней этот уровень. К примеру, второй ваш вход, поглощение, отталкивается от сильного уровня, так называемого зеркального, по тому что он выступал уже сопротивлением, а сейчас стал поддержкой.

 
  • Like
Реакции: Dana

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Я скорее говорю про правило того же прайс экшна, который основан на свечном анализе. Паттерн должен опираться на уровень. Уровни по разному рисуют, у меня это уровень от которого цена отбивалась и чем больше раз, тем он сильней этот уровень. К примеру, второй ваш вход, поглощение, отталкивается от сильного уровня, так называемого зеркального, по тому что он выступал уже сопротивлением, а сейчас стал поддержкой.


Уровень такого рода как на вашей картинке не четкий. Сложно от такого работать.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Уровень такого рода как на вашей картинке не четкий. Сложно от такого работать.

А почему не четкий?
Диапазон 1.3060-1.3100 место кто накопилось множество интересных отметок
К примеру 1.3060 выступал несколько раз минимальным в июле, после теста 1.3100 свалились к 29 фигуре, а коррекция в конце августа окончилась там же.
Вполне четкий диапазон:cool:
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Уровень такого рода как на вашей картинке не четкий. Сложно от такого работать.
Даже очень чёткий, тем более это дневка. Я выше H4 уровни и не смотрю. Последние три свечи чётко отбились от уровня, там можно входить просто на отбой, без всякого дополнительного анализа.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Наверное, как и большинство трейдеров, нахожусь в постоянном поиске, того единственного "грааля" на форекс.
Такая же ерунда!:biggrin2:
На данный момент, что то уже создала навроде личного Грааля. Теперь, вот, пользуюсь с удовольствием, потихоньку отдавая долги, заработанные на Форекс.))) Даже, если это и не Грааль получился, то всё равно, основа и костяк той системы, к которой я шла годами, создан. Если что, то только корректировать буду...
Вам желаю Удачи в создании своей идеальной торговой системы!:thumbsup:
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
А почему не четкий?
Диапазон 1.3060-1.3100 место кто накопилось множество интересных отметок
К примеру 1.3060 выступал несколько раз минимальным в июле, после теста 1.3100 свалились к 29 фигуре, а коррекция в конце августа окончилась там же.
Вполне четкий диапазон:cool:

А не смущает, что этот уровень несколько раз вниз и пробивался и отбивался, то есть уровень размыт
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
По фунту достаточно интересная комбинация по н4.
Здесь и бутерброд можно рассмотреть, и возможно сковородка будет
В общем как по мне покупки со стопом у 1.2890, а там посмотрим


 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000


Довольно интересная комбинация по доллару канадцу
Хотя стоп для входа конечно большой
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140


Довольно интересная комбинация по доллару канадцу
Хотя стоп для входа конечно большой

На пинцет как то непохоже ибо насколько знаю в фигуре пинцент одинаковая цена должна быть у нескольких свечей или на минимуме или на максимуме. Тут больше поглощение почти бычье. Но в целом мое мнение что назревает разворот у пары вниз :)
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
На пинцет как то непохоже ибо насколько знаю в фигуре пинцент одинаковая цена должна быть у нескольких свечей или на минимуме или на максимуме. Тут больше поглощение почти бычье. Но в целом мое мнение что назревает разворот у пары вниз :)


Как по мне именно пинцет.

Модель Пинцет представляет собой две или более свечей в которых максимумы (или минимумы) совпадают

У одной свечи минимум 1.3010, у второй 1.3005, погрешность в 5пп вполне допустима, как для форекса.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Я обычно всем ищущим трейдерам советую уменьшить размер баров до минимального. Тогда трейдеры начинают видеть дальше своего носа и черно-белых столбов. ) И рождаются более интересные торговые идеи. )
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Жаль, что ваших картинок в начале этой ветки вообще не видно. Очень хотелось посмотреть. Есть возможность перезалить картинки, чтобы можно было посмотреть и понять особенность японских свеч.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Перезалить возможности нет, буду стараться публиковать побольше различных комбинаций, чтобы была возможность разобрать основные комбинации.

К примеру сегодня
Фунт н1
Медвежье поглощение и с практически мгновенной отработкой и коротким стопом
Входим у 1.2520 профит около 20-30 пп, так как это н1 и вход против краткосрочного тренда


 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
На следующую неделю буду присматриваться к доллару иене
Довольно интересная комбинация по дневному таймфрейму
Было бы открытие пятничной свечи выше можно было бы думать о развороте, а так мониторим 107 фигуру, если выше не пойдем, можно ожидать отката в 100-200 пп

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В свечном анализе есть одна существенная проблема. Разное время открытия рынка, или вообще свое время в терминале в торгуемой компании. И весь свечной анализ идет в пень к сожалению.
Нет, не идет. Есть такой момент, разное время открытия и закрытия свечей, но сути это не меняет обычно. Ну разве вместо поглощения вы можете увидеть какую нибудь дожжи. Суть ведь не в том, на что похож паттерн, а в том, что цена при попытке продолжения тренда резко разворачивается и увидеть это можно при любом времени открытия и закрытия свечей.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Довольно интересная комбинация по доллару рубле



Нефть пойдет к новым высотам, а рубль скорее всего укрепиться
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Есть такой момент, разное время открытия и закрытия свечей, но сути это не меняет обычно.
Да ну конечно)) На одном терминале свеча в виде молота (явный сигнал на покупку), в другом терминале свече рисоваться еще час, а в третьем еще 2 часа..))) Я уж не говорю про свечные модели где используется 2 и более свечей..:rolleyes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да ну конечно)) На одном терминале свеча в виде молота (явный сигнал на покупку), в другом терминале свече рисоваться еще час, а в третьем еще 2 часа..))) Я уж не говорю про свечные модели где используется 2 и более свечей..:rolleyes:

Да конечно, а вот если не согласны, то приведите пример со скринами и и посмотрим, так ли оно на самом деле, как вы говорите, а то фантазировать я тоже умею, только толка от фантазий нет.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
а то фантазировать я тоже умею, только толка от фантазий нет.
ну какой мне смысл вас в чем-то обманывать? Детский сад что-ли?
то приведите пример со скринами и и посмотрим, так ли оно на самом деле
не вижу причин для траты времени на поиски скринов 6-7 летней давности, могу сказать только что свечной анализ проводился на 4-х часовом фрейме.
могу дать скрины на сегодняшний день одной ситуации по евро. Это графики евро 4-х часовые 2-х уважаемых контор. разницу думаю увидите.


 
Сверху Снизу