• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ключ к пониманию рынка - японские свечи - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну какой мне смысл вас в чем-то обманывать? Детский сад что-ли?

не вижу причин для траты времени на поиски скринов 6-7 летней давности, могу сказать только что свечной анализ проводился на 4-х часовом фрейме.
могу дать скрины на сегодняшний день одной ситуации по евро. Это графики евро 4-х часовые 2-х уважаемых контор. разницу думаю увидите.



Ну и что? Изменилось что? я вам сразу что написал? То что смысл все равно не меняется. На одном графике падающая звезда, на другом медвежье поглощение или рельсы, неважно, обе комбинации разворотные, обе говорят о падении, в чем вы усматриваете проблему?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если вы не видите проблемы, то мне как-бы вам нечего сказать. Верьте в то, что вам хочется
А сказать вам нечего, потому что вы сами поняли после моего поста. что смысл не меняется, иначе нашли бы что сказать. А вообще, прежде чем критиковать какой либо вид анализа, потрудитесь его изучить сначала и главное, понять, на чем основаны его сигналы, имеется в виду. на каком движении цены.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А сказать вам нечего, потому что вы сами поняли после моего поста. что смысл не меняется, иначе нашли бы что сказать.
Послушайте, грамотному трейдеру не требуется объяснять азы. Картинок достаточно чтобы грамотный все понял. А разжевывать вам не вижу причин, не нанимался в репетиторы. Займитесь самообразованием.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Картинок достаточно чтобы грамотный все понял. А разжевывать вам не вижу причин, не нанимался в репетиторы.
:biggrin2: То есть вы зашли сюда щеки понадувать и порисоваться собственной значимостью? А руку, есть привычка за лацкан пиджака засовывать? Когда ожидается Ватерлоо, ?:biggrin2:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
То есть вы зашли сюда щеки понадувать и порисоваться собственной значимостью?
Я зашел сюда, потому-что один новичок (как оказалось) процитировал мой давнишний пост. Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет (с):wink2:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
процитировал мой давнишний пост.
А давнишний пост вы тут каким боком написали, чтобы раздувать щеки.... Короче, читай пост выше.:biggrin2:. Не, я понимаю, что немного отхожу от темы, да простят меня модераторы. Но чего лазить, писать бред, и говорить, что я выше всех и никому ничего не собираюсь объяснять. Ну не хочешь объяснять свою мысль, зачем в тему прешься, развести ссору? Допустим я новичок, как вы утверждаете, а вы самый опытный гуру форекс в этой галактике:biggrin2:. Пусть так, я не буду возражать ибо у меня нет звездных болезней и соответственно комплексов, связанных с ними. Но в таком случае, если вы не хотите делиться своими звездными мыслями с зелеными новичками, для чего заходите в тему?
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Ребята не надо спорить, каждый по своему прав.

Но я предпочитаю рассматривать комбинацию на старших таймфремах, а там почти всегда полное совпадение.

К примеру как красиво отработала комбинацию "тройное дно" пара доллар иена

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ребята не надо спорить, каждый по своему прав.

Но я предпочитаю рассматривать комбинацию на старших таймфремах, а там почти всегда полное совпадение.

К примеру как красиво отработала комбинацию "тройное дно" пара доллар иена

Так я не против, каждый может быть прав и каждый может ошибиться,я тоже могу и я это отлично понимаю, но просто немного раздражает, когда человек, вместо того, чтобы объяснить свою точку зрения, пишет нечто такое.
А разжевывать вам не вижу причин, не нанимался в репетиторы.
Я никому не хамил и вполне пристойно высказал свою мысль, ну не хочешь ты разжевывать свои звездные, гениальные, светлые, просто неотразимые мысли:biggrin2:, чего вообще беседу начинаешь?
а на счет евроиены, так если смотреть с точки зрения графического анализа, то там скорее треугольник, а не тройное дно, хотя и корявенький, я сначала думал и купить на пробое, но такие корявые фигуры сомнения вызывают, хотя отработал на отлично, кстати, цель отработки уже близко, так что готовлюсь к продажам.
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
на счет евроиены, так если смотреть с точки зрения графического анализа, то там скорее треугольник, а не тройное дно, хотя и корявенький, я сначала думал и купить на пробое, но такие корявые фигуры сомнения вызывают, хотя отработал на отлично, кстати, цель отработки уже близко, так что готовлюсь к продажам.
Миниатюры


На графике доллар/иена
И как по мне именно тройное дно, даже четвертное я бы сказала, цена несколько раз отбилась от 100.00 и упорхнула вверх.
До комбинация не идеальна, но даже в книжках пишут идеально должно быть для фондового рынка а вот для форекс может быть и корявенько.
Да и если вошли в покупки держите и надолго, Продавать в ближайшие недели уж точно не стоит.
Хотя у каждого свое видение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На графике доллар/иена
И как по мне именно тройное дно, даже четвертное я бы сказала, цена несколько раз отбилась от 100.00 и упорхнула вверх.
До комбинация не идеальна, но даже в книжках пишут идеально должно быть для фондового рынка а вот для форекс может быть и корявенько.
Да и если вошли в покупки держите и надолго, Продавать в ближайшие недели уж точно не стоит.
Хотя у каждого свое видение.

А вот на доллар иене как раз просто идеальная фигура треугольник, очень красивая и очень четкая Тройное дно было бы, если бы и верхняя и нижние границы были строго горизонтальными.
Посмотреть вложение 173648

на счет того, что на фонде фигуры лучше чем на форекс, не верьте, как раз наоборот, на форекс они просто идеальные, а на фонде я как то пробовал присобачить графический анализ, так это жесть, такое все корявое, что я только плевался. на форекс ликвидность куда выше, потому и фигуры красивее.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот как тут на Австралийском долларе, тут правда не тройное дно, а тройная вершина, но именно так выглядит и дно, но наоборот, то есть видите, по экстремумам можно построить горизонтальный канал, пробили его и полетели. Просто графический анализ и фигуры, это вся моя торговля, я их с первого взгляда на график вижу.
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Вот как тут на Австралийском долларе, тут правда не тройное дно, а тройная вершина, но именно так выглядит и дно, но наоборот, то есть видите, по экстремумам можно построить горизонтальный канал, пробили его и полетели. Просто графический анализ и фигуры, это вся моя торговля, я их с первого взгляда на график вижу.

А как Вам ситуация с рублем?
Как по мне четкая отработка фигуры "двойное дно"
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как Вам ситуация с рублем?
Как по мне четкая отработка фигуры "двойное дно"

Да, очень похоже на двойное дно и отработало уже, правда я им не торгую и даже график не открыт, слишком нервный инструмент, как по мне. Только что, прочитав ваш пост открыл и посмотрел.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Просто бесподобное поглощение по дневному таймфрему, пара евроиена
Правда стоп при входе большой получиться, но от этого красота комбинации не падет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто бесподобное поглощение по дневному таймфрему, пара евроиена
Правда стоп при входе большой получиться, но от этого красота комбинации не падет

Простите, разве это можно назвать поглощением? Поглощение это разворотная формация, то есть я привык если искать поглощение, неважно, бычье или медвежье, как сигнал на работу против тренда. а не на его продолжение. А входить с таким стопом и правда не вижу смысла, конечно вверх пойдем еще, но кто его знает насколько. Вот как к примеру для меня выглядело бы бычье поглощение. Формация в конце падения.
Посмотреть вложение 174195
Смысл его именно в том. что вы ищите дно тренда, его разворот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Простите, разве это можно назвать поглощением? Поглощение это разворотная формация, то есть я привык если искать поглощение, неважно, бычье или медвежье, как сигнал на работу против тренда. а не на его продолжение. А входить с таким стопом и правда не вижу смысла, конечно вверх пойдем еще, но кто его знает насколько. Вот как к примеру для меня выглядело бы бычье поглощение. Формация в конце падения.
Посмотреть вложение 174195
Смысл его именно в том. что вы ищите дно тренда, его разворот.

Для меня поглощение это поглощение.
Могу рассматривать как разворотную комбинацию, могу как продолжение тренда.
Но да здесь входить не рекомендуется да и непонятно где.
Просто отметила красивую комбинацию:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня поглощение это поглощение.
Могу рассматривать как разворотную комбинацию, могу как продолжение тренда.
Но да здесь входить не рекомендуется да и непонятно где.
Просто отметила красивую комбинацию:)

Нет, я просто отметил, что такое поглощение по классике свечного анализа. ну как его описывают в книгах по свечному анализу, разворотный свечной паттерн. А идти конечно ще далеко паре, вот только где коррекция будет, кто его знает.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Фунт заканчивает неделю довольно интересной комбинацией "темные облака".
Жаль только что эта комбинация сигнализирует о развороте, а у нас на недельном и так тренд нисходящий.
Интересно будет посмотреть как отработает.
Как по мне еще один подход к 1.23-1.21 обязателен.

 
Сверху Снизу