• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с банком

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
Доброго дня всем кто здесь присутствует . Суть такова , банковский счет заблокирован . Пользовался X-CHANGE.IN.UA работал с форекстрендом сумма 300 тыс примерно . Но что самое интересное - то деньги получены от частного лица ) как быть какие я могу предоставить доки ? Был в банке сказали что нужно предоставить информацию о происхождение денег .
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
300 тысяч чего? Гривен, рублей?
 

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
300 тысяч чего? Гривен, рублей?
Рублей конечно . Тех поддержка молчит ) Ф т ответил
(
Здравствуйте,

Вам следует обратиться к юристам X-CHANGE.IN.UA)


Вот такие вот дела )))) ко всему еще и банковский счет зарплаты локнули
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Ну как так можно было вляпаться то ? Хоть бы почитали нет перед тем как закидывать такую сумму. Для Альфа банка - это прям красная тряпка, их хлебом не корми дай карту грохнуть. Тем более такая сумма.
 

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну как так можно было вляпаться то ? Хоть бы почитали нет перед тем как закидывать такую сумму. Для Альфа банка - это прям красная тряпка, их хлебом не корми дай карту грохнуть. Тем более такая сумма.
большое спасибо конечно , но хотелось бы более дельных советов ))) сейчас я понимаю что это для них ..... но раньше все работало хорошо .
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
большое спасибо конечно , но хотелось бы более дельных советов ))) сейчас я понимаю что это для них ..... но раньше все работало хорошо .
Да кто ж вам совет то даст? Надо идти в отделение общаться с людьми. Спрашивать, предлагать варианты, доказывать. Ну к примеру, перевод от бабушки, типтаво или долг вернули. Доказательства будут, сделаем. Расписку там или ещё что.
Разговаривать надо. И не по телефону
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
А вообще, в свете последних событий, было бы интересно услышать мнения, какая сумма является безопасной для перевода между картами физлиц. или любая сумма теперь может вызвать подозрения?
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
А вообще, в свете последних событий, было бы интересно услышать мнения, какая сумма является безопасной для перевода между картами физлиц
И как часто можно делать переводы, чтоб не спалиться?
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
И как часто можно делать переводы, чтоб не спалиться?
ну и это тоже. Хотя в 2011 -2012 годах в МММ люди поднимали по нескольку лямов - как то не слышно было о проблемах с блокировками, ну еденичные случаи, но там были движения средств совершенно другого порядка.
 

hfdevil

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну если уже заблокировали, то не легче сказать, как есть? В крайнем случае налоги заплатить, но по идее банк не должно волновать, заплатил ли ты с этих денег налоги, они могут лишь предоставлять информацию в налоговую о поступлении суммы, но сумма не так велика. Может оборот по карте больше 600 тыс в месяц был?
 

anccardsss

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
А что сказать как есть ? Они просят доки предоставить ))) переводы от физ лиц 300 к 4мя платежами , 2 от одного лица 2 от другого ))Юр отдел и фин отдел молчат ) фин отдел прислал сообщение обратитесь в юр отдел а они молчат )))раньше выводил траблов не было а сейчас вот ))) кто то сталкивался с подобным ?

добавлено через 2 часа 29 минут
Сумма-то смешная, все это странно конечно. А что в назначении платежа указано было?
частный перевод
 
Последнее редактирование:

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
... какие я могу предоставить доки ? Был в банке сказали что нужно предоставить информацию о происхождение денег .

Как вариант, придти в банк с ноутбуком, открыть страничку с личного кабинета, где распоряжение на вывод/перевод средств.
(будет видно, что не за оружие/наркотики/коррупционные) Такое действие не рассматриваете?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я думаю, что Вам нужно в самом банке спросить, какие именно документы их устроят. Может им хватит электронной переписки о том, кто и зачем отправил Вам эти деньги. Может быть им нужны бумажные расписки или договора, с подписью или печатью, какой именно печатью и т.д., и т.п. Полагаю, что вариантов может быть много...
 

Марина Хникина

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
В вашем случаи все сложно и запутано. Думаю вам стоит обратится к хорошему адвокату. Сами вы вряд ли добьетесь правды и денег. Вот у меня есть хороший сайт http://vzakon.com/besplatnaya-pomoshh-advokata/ где вам хоть подскажут что примерно надо делать и к кому обращаться.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Я думаю, что Вам нужно в самом банке спросить, какие именно документы их устроят. Может им хватит электронной переписки о том, кто и зачем отправил Вам эти деньги. Может быть им нужны бумажные расписки или договора, с подписью или печатью, какой именно печатью и т.д., и т.п. Полагаю, что вариантов может быть много...

Плюс ко всему, пусть они вам тоже покажут на основании какого распоряжения или закона банк заблокировал счет. Распоряжение должно быть официальным. Если это внутреннее банковское распоряжение, то в нем должны быть ссылки на законы вашей страны или на нормативные акты (ЦБ например). Также в этих распоряжениях должны быть указаны суммы, после которых банк может блокировать счета.

anccardsss, В общем бейтесь, не оставляйте на самотек, а главное не верьте на слово. Все запросы надо оформлять письменно, лучше всего направлять заказным письмом, так они точно ваш запрос примут на рассмотрение и это тоже будет их головная боль.

Я бы делала так, поговорила устно, разузнала на основании чего заблокировали, попросила док-ты показать. Потом написала бы официальный запрос на главу банка, что в таком-то отделении заблок. ваш счет, на каком основании, тем более счет з/п и тд. И написать, прошу решить сит-цию в установленные законом сроком, а также письменно оповестить меня ФИО о принятом решении и на каких основаниях были предприняты вышеуказанные действия.

добавлено через 4 минуты
Вообще сит-ция странная. Получается банк способствует скрытию доходов. Так, в случае чего, с человека могут спросить, откуда у него эта сумма, а если банки будут блочить от 300к - кто ж тогда будет пользоваться банками. Будут, но гораздо меньше. Получается, способствует теневому обороту средств. Так им можете и сказать. Как это вообще, взять и заблочить личные ср-ва.
 
Последнее редактирование:

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
anccardsss, Если устно не узнаете все подробности, пробуйте делать письменный запрос в банк о причинах блокировки средств с ссылками на нормативы и требованием разблокировать. Попутно можно отписать в прокуратуру на предмет "незаконного завладения чужим имуществом", коим блокировка ваших средств и является. Когда будут ясны причины блокировки, будет виднее, что делать дальше. Конечно надо знать все нюансы дела.
 
Последнее редактирование:

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
пусть они вам тоже покажут на основании какого распоряжения или закона банк заблокировал счет
Тут и к бабке не ходи, ФЗ-115, который об отмывании и терроризме. На его основании физикам счета и блокируют.

Попутно можно отписать в прокуратуру на предмет "незаконного завладения чужим имуществом", коим блокировка ваших средств и является.
Не тот случай. Банк прав окажется, а в прокуратуре еще и посмеются.

Автору лучше всего выбрать четкую позицию откуда деньги взял (заработал, долг вернули и т.д.) и отстаивать эту позицию документами. А если будет под требования банка подстраиваться, то песня затянется.
 
Сверху Снизу