• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Розничная сеть Overstock вложила $5 млн в стартап PeerNova

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Один из крупнейших онлайн-рителеров в США Overstock.com инвестировал $5 млн в стартап PeerNova. Ранее в декабре прошлого года компания уже смогла привлечь $8,6 млн от некоторых инвесторов Кремниевой долины, и судя потому что инвестиционный раунд еще не закрыт, можно ожидать еще большего финансирования проекта.

Компания PeerNova была создана в прошлом году путем слияния производителя оборудования для майнинга HighBitcoin и CloudHashing, которая занималась продажей майнинговых контрактов. Вслед за этим стартап выбрал своим направлением деятельности разработку ПО на основе цепочки блоков: децентрализованный приложений, умного имущества (smart property), умных контрактов (smart contracts) и криптовалютных SaaS-приложений

Для Overstock это первая крупная инвестиция в биткойн-индустрию. Компания изучала криптовалютное пространство еще с момента, когда начала принимать биткоин к оплате около 15 месяцев назад. CEO Overstock Патрик Бирн – большой фанат биткойна, в том числе и его философской стороны. Как он сам прокомментировал инвестиции компании:

"Вместе с базой знаний PeerNova и их проектами, а также нашим видением того, что общество все меньше полагается на централизованные системы, мы видим здесь обоюдную выгоду. Я верю, что криптотехнологии такого плана способны дать решения для множества социальных проблем, вытекающих из того, что люди верят в централизованные системы."

Финансирование будет направлено расширение команды PeerNova и на ускорение разработки двух корпоративных продуктов, направленных на безопасность хранения данных и финансовые приложения.

Ранее стало известно, что компания Counterparty отказалась от работы с Overstock в амбициозном проекте по децентрализации фондового рынка, возможно решения PeerNova помогут продолжить работу в этом направлении.

Источник
 

Вложения

  • gI_60413_peernova logo-red - horizontal.png
    gI_60413_peernova logo-red - horizontal.png
    8.3 KB · Просмотры: 141
Сверху Снизу