• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

UniCredit Bank нарастит капитал на $500 млн в 2015 году

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
UniCredit Bank не испытывает проблем с ликвидностью, решение об увеличении уставного капитала было принято с целью создания комфортного буфера, который позволит банку выстоять в условиях высокой волатильности рынка

UniCredit Bank нарастит капитал на $500 млн в 2015 году, сообщил глава правления банка Грациано Камели. Как отмечается, увеличение капитала произойдет в два этапа. Так, в июне капитал банка будет увеличен на $250 млн. Эти средства должны дополнить $250 млн, уже направленные в капитал банка в марте-2015.

По словам главы правления, сейчас банк не испытывает проблем с ликвидностью, а решение об увеличении уставного капитала было принято с целью создания комфортного буфера, который позволит банку выстоять в условиях высокой волатильности рынка.

В банке считают, что этих средств ($500 млн) будет более чем достаточно для того, чтобы пройти новый стресс-тест, который НБУ готовит для 20 крупнейших банков.

Отметим, что по состоянию на 1 апреля регулятивный капитал UniCredit Bank составил 9,4 млрд грн, уставный капитал — 2,468 млрд грн.

Комментируя общее положение дел в банке, Грациано Камели отметил, что в марте ситуация с оттоком вкладов из банка в марте стабилизировалась, и если данная тенденция продолжится, то, возможно, НБУ снимет ограничение на доступ к вкладам уже во второй половине 2015 года.

В банке также отметили, что почти на 100% зарезервировали кредитный портфель в Крыму, который составляет 0,5 млрд грн. В тоже время UniCredit Bank пока полностью не резервировал кредитный портфель в Донецкой и Луганской областях (он составляет 15% от всего кредитного портфеля банка), поскольку на местах еще ведется активная работа по возврату средств.

Что касается проблемного вопроса возврата валютной ипотеки, то в банке заявили, что пока не готовы подписывать меморандум о реструктуризации валютных кредитов, пока не будут учтены его предложения включить в него возможность для банков свободно купить валюту на межбанке для закрытия валютной позиции по данным кредитам.

Источник.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Что касается проблемного вопроса возврата валютной ипотеки, то в банке заявили, что пока не готовы подписывать меморандум о реструктуризации валютных кредитов,
Кто пойдёт на эту рестуктуризацию? Гривневые кредиты и то под вопросом,а вот валютные никто прощать не будет
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Карти етого банка - ето хуже кредиток.
За просмотр баланса - минус 12грн и нечего не показует, но енсли повторить спробу - снова минус 12 грн ((( Ето в других банкоматах ..... а если смотреть в самом банкомате банка и там нету денег - минус 12 грн.
НЕ пользуйтесь услугами етого типабанка
 
Сверху Снизу