• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой Брокер для Управляющих ПАММов

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Приветствую.

Собственный бизнес для Управляющих ПАММов и Инвесторов.

Тема , которую я хотел бы предложить для обсуждения.
**************

Не открою Америку , если скажу, что самое тонкое и больное место на Форексе - это Брокеры ( ДЦ).
Их ненадежность и постоянная боязнь, что тебя кинут тем, или иным образом.

Предлагаю рассмотреть следующий вариант, при котором будет практически гарантированная безопасность.

1. Группа Заинтересованных, и ПАММ управляющие и Инвесторы , собираются и создают для себя Своего Брокера ( это не сложно и есть уже полностью готовый бизнес план. Так же это не дорого. Можно достаточно легко вместиться в примерно 6000 долларов на все про все)

2. Открывается свой брокер Только!! для создателей Брокера и лично приглашенных. Как новых ПАММ управляющих так и Инвесторов.

3. Уже никто не поставит палки в колеса на торгах, не пририсует котировки, не раздвинет спред, не обанкротится и тд.
Так как - Платформа МТ4 - будет принадлежать Нашему Брокеру( и сами себе мы ничего рисовать не будем)
Банк Брокера - опять таки, свой банк , и деньги лежат только на счете нашего банка и никуда не уходят .
Благодаря тому, что это Наш Брокер - с ЛП можем работать с сегрегированным счетом , то есть наши деньги никогда не покинут наш счет . А ЛП просто получит "банковское поручительство" и на этом основании мы будем торговать ( и в случае проигрыша, и ТОЛЬКО в случае проигрыша , с нашего счета будет уходить проигранная сумма .А профитная сумма, будет поступать на наш счет , который никак не связан со счетом ЛП и даже если тот разорится, наши деньги будут в полной Независимости от финансовых проблем третьей стороны)

4. Удобное получение профита - Каждому участнику нашего Брокера, будет делаться банк карточка и прямо из ЛК на нее будут переводиться деньги, доступные к снятию в любой стране мира.

5. Свой Брокер -это меньше спред и комиссия. Обычно спред практически без маркапа. Комиссии в районе 2-3 евро за лот.

6. Ежемесячное обслуживание своего Брокера ( и оплата за него) - в районе 6000-8000 долларов.
Не торопитесь падать в обморок -сейчас покажу из чего это состоит.

а) Ежемесячная аренда МТ4 ( покупать не надо-арендовать проще)- это 1000 долларов.( на 1000 счетов - а нам столько и не надо даже )
б) ежемесячная аренда сервера и его тех обслуживание ( Европа- Англия - германия ) 100-200 долларов
в) в месяц- наш Брокер должен оплатить ЛП - сумму, равную 3000 лотам. Из расчета 2 евро за лот. При этом - мы же торгуем сами. Я вот точно 500 лотов в ОБЩЕМ в месяц скоро буду торговать. То есть мы - ПАММ управляющие -можем просто наторговывать эти 3000 лотов и , если не наторговали, то Доплачивать эту сумму.
Так что ежемесячная оплата нашего Брокера - не такое и страшное дело, как может показаться сначала.

*********************
Никаких офисов и служб поддержек нам не надо
При Создании Брокера - нам еще дают и полноразмерный сайт, обычный для ДЦ со всеми примочками. Просто мы его делаем закрытым, дабы не было помех со стороны.

Из работников - нужен будет только один технарь на контракте, если что то не так- чтобы он знал что делать. Найти такого не проблема.

Так же делается свой сайт - тоже закрытый или частично закрытый..где можно будет общаться со своими инвесторами, вести так же разделы по каждому Памму и тд.
**************

сухой остаток.
Можно будет РАБОТАТЬ Спокойно!!! и не бояться..что тебя кинут, и что ты пахал как лошадь, а в итоге кто то "обанкротился" или еще что нибудь идиотское..и ты остался у разбитого корыта, при том, что ты реально заработал десятки тысяч долларов - но, ими пользуется "умный кот базилио", которому ты доверил свои деньги на сохранность.

Что есть на данный момент
1. Есть компания с фин лицензией ( хотя нам эта лицензия не нужна..мы сами себя обманывать и грабить не будем) - она находится на ВБО. Хорошее место, кстати.
2. Есть предварительная договоренность (разговор) с тремя крупными ЛП ( один из них LMAX) - от которых и предлагается сделать "White label".
3. Выяснены ВСЕ расходы и условия для того, чтобы уже можно было начать работать буквально через 2 недели.
4. Банковские счета можно открыть при такой регистрации практически в любой стране мира - предпочтильно Латвия или Греция.

Если собрать примерно 20 человек, то даже если за все про все открытие своего Брокера будет 10 000 долларов( ну мало ли.) - то 500 долларов это более чем приемлимая сумма.

Что скажете, уважаемые коллеги , Памм Управляющие и Инвесторы?)

я лично уже запарился периодически менять Брокеров и зализывать раны) Три раза меня грабили и пытались ограбить. А торговать то хочется, и это моя профессия - трейдер. Не хочу из за нечистоплотности других - менять свою профессию и " переквалифицироваться в управдомы ")

Буду признателен за любое адекватное мнение - очень желательно с АРГУМЕНТАМИ!
Спасибо):d-thumbup:

добавлено через 6 минут
Никаких служб поддержки и реклам и тд - нам НЕ нужно будет.
потому что это Частный бизнес только для своих.
 
Последнее редактирование:

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Идея, конечно, интересная, но мне кажется не всё так просто.
Т.к. если бы было все легко и просто, то все бы так и делали.
20 человек по 500$ вначале звучит неплохо.
А что делась с ежемесячными платежами? 6000? Это уже получается по 300.
Т.е. получается, чтобы проект просто существовал (не принося прибыли), то надо будет ежемесячно в него закидывать 300$.
Даже если эти деньги можно будет получить с торговли, то надо будет на счете держать сумму 6000$ (с учетом, что торговля в среднем в месяц приносит 5%).
Не знаю как у вас, но у меня таких свободных средств пока нет, чтобы поддерживать существование конторы.
+ хотелось бы с 6000$ ещё и прибыль получать.
да и прибыль понятие не постоянное, 5% в месяц может и не получится: могут и убыточные месяцы быть, тогда все намного хуже получается...
тем более, если было бы все так просто, то мне кажется инвесторы, которых собрал Граф Келлер без проблем бы создали своего брокера и не искали бы там всякие конторы в Европе и не пытались бы выкупить ПФ.
А инвестиции они принимают от 50.000$.

P.S. Вам надоели неторговые риски, но тем неменее решили вложиться в RVD? Читал где-то что они следующие будут после FX-trenda, т.к. ничем не лучше, та же кухня.
P.S.S. На данном этапе из всех контор более надежны: Альфа-форекс и FxOpen
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Идея, конечно, интересная, но мне кажется не всё так просто.
Т.к. если бы было все легко и просто, то все бы так и делали.
20 человек по 500$ вначале звучит неплохо.
А что делась с ежемесячными платежами? 6000? Это уже получается по 300.
на самом деле все просто - потому что я уже знаю что и как делать

а многим и лень копать инфу и просто думать
проще у брокера сидеть и молиться , что не тронут и дадут вывести заработок.

Ежемесячные платежи - так, если делать Брокер НА группу Инвесторов и несколько управляющих, то , во первых - в течении месяца будут вестись торги и наторговать 3000 лотов - я не думаю, что будет очень сложно. А сумма оплаты за Белый лейбл - как раз 3000 лотов и есть ) плюс - если человек 20 в общем..пусть 8000 долларов за все про все ( я накинул еще на всякий случай)..ну по 400 баксов не убьет же ) при условии - что ЕЩЕ И Торговать будут- так что не 400 , а много меньше)

а так же - инвесторы и управы..тоже не на 100 баксах торговать будут.
ПЛЮС - если в обычном брокере комиссия 5-10 баксов за круг лот...как МИНИМУМ
то когда свой брокер - то комиссия меньше- обычно это 2 евро за лот, пусть 3 доллара. Но вот уже как минимум в 2 раза экономия, да и спреда почти нет- а у чужого брокера спред по любому боьлше , так что как ни крути - и экономнее и безопаснее - два в одном )

добавлено через 1 минуту
Т.е. получается, чтобы проект просто существовал (не принося прибыли), то надо будет ежемесячно в него закидывать 300$.
чтобы брокер НЕ работал, а просто существовал но НЕ был активным?

просто свой брокер по документам - ничего не стоит ежемесячно
активизированный брокер - готовый к торгам в любое время..стоит то, что я перечислял выше)
перетаем платить - значит нет доступа на платформу , вот и все )
нужна платформа..начинаем опять платить )

добавлено через 7 минут
Граф Келлер без проблем бы создали своего брокера и не искали бы там всякие конторы в Европе и не пытались бы выкупить ПФ.
а может быть и создали..или не додумались?
зачем искать конторы , ну сами посудите?
ну Пф выкупить это понятно - это черная жемчужина невероятной ценности .

добавлено через 11 минут
P.S. Вам надоели неторговые риски, но тем неменее решили вложиться в RVD?
у меня в рвд копейки...больше 20к я там не держу

но я пока еще не настолько поднялся..чтобы лично для себя сделать бы приватный брокер..хотя я близко к тому , чтобы это сделать и не искать компаньенов

достаточно иметь депо от 100к..чтобы сидеть в своем брокере и спать спокойно по всем фронтам
а, если посмотреть на пф..на алифинвест- у него депо был( пока он не слил, больше 1.2 мил долларов)
и такую сумму накидали Новичку и студенту школы управов)

и с такой именно суммой..и надо делать брокера и полностью закрыть его, есть своя община - инвесторы и управы и все, больше ничего в принципе и не надо
ну, может быть чуть позже второй свой брокер..чтобы просто не светить крупные суммы с одного места
 
Последнее редактирование:

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
на самом деле все просто - потому что я уже знаю что и как делать

а многим и лень копать инфу и просто думать
проще у брокера сидеть и молиться , что не тронут и дадут вывести заработок.
ну у кого-то может просто времени нет заниматься этим всем.
я вот, например, как инвестор выбрал форекс потому что тут минимум усилий надо тратить в неделю и получать больший доход, чем в других видах инвестирования.
многие идут по этому же пути - меньше заморачиваться и получать доход


Ежемесячные платежи - так, если делать Брокер НА группу Инвесторов и несколько управляющих, то , во первых - в течении месяца будут вестись торги и наторговать 3000 лотов - я не думаю, что будет очень сложно. А сумма оплаты за Белый лейбл - как раз 3000 лотов и есть ) плюс - если человек 20 в общем..пусть 8000 долларов за все про все ( я накинул еще на всякий случай)..ну по 400 баксов не убьет же ) при условии - что ЕЩЕ И Торговать будут- так что не 400 , а много меньше)

а так же - инвесторы и управы..тоже не на 100 баксах торговать будут.
ПЛЮС - если в обычном брокере комиссия 5-10 баксов за круг лот...как МИНИМУМ
то когда свой брокер - то комиссия меньше- обычно это 2 евро за лот, пусть 3 доллара. Но вот уже как минимум в 2 раза экономия, да и спреда почти нет- а у чужого брокера спред по любому боьлше , так что как ни крути - и экономнее и безопаснее - два в одном )
т.е. там как бы условие не менее 3000 лотов в месяц открывать?
ну да так-то если по 2 * 3000 = 6000 евро, как раз окупаться будет



а может быть и создали..или не додумались?
зачем искать конторы , ну сами посудите?
ну Пф выкупить это понятно - это черная жемчужина невероятной ценности .
наврят ли, он всех отправляет в Дукас.
так а что в ПФ покупать?
у них по факту кроме долгов ничего и нет, они платформу полностью у ФТ арендовали.
только один управ подтвердил свою реальность.

у меня в рвд копейки...больше 20к я там не держу
так если 20k для вас копейки, то проще бизнесом в офлайне заняться, там и выхлоп больше и неторговые риски меньше.

но я пока еще не настолько поднялся..чтобы лично для себя сделать бы приватный брокер..хотя я близко к тому , чтобы это сделать и не искать компаньенов

достаточно иметь депо от 100к..чтобы сидеть в своем брокере и спать спокойно по всем фронтам
можно, как вариант, продажу акций устроить для привлечения инвесторов.
например, себе оставить 51%, а 49% распродать

а, если посмотреть на пф..на алифинвест- у него депо был( пока он не слил, больше 1.2 мил долларов)
и такую сумму накидали Новичку и студенту школы управов)
то что накидывали в ФТ и ПФ - это ещё предстоит выяснить, т.к. большие подозрения по-поводу их сумм, скорее всего они их рисовали процентов на 50-90%.
т.е. кто-то закидывал 10k, а ему рисовали 100k


как вариант, ещё один инвестор ФТ и ПФ психанул и решил открыть собственного брокера:
http://blackice-invest.ru/novosti/ice-fx/
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
я лично уже запарился периодически менять Брокеров и зализывать раны)

Открываете счёт у брокера на рынке США. И торгуете фьючерсами так же, как и спотом.

Этот совет верен, если конечно вами движет только "запарка" от недобросовестного ведения игры.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
ну у кого-то может просто времени нет заниматься этим всем.
я вот, например, как инвестор выбрал форекс потому что тут минимум усилий надо тратить в неделю и получать больший доход, чем в других видах инвестирования.
многие идут по этому же пути - меньше заморачиваться и получать доход
вы не одинок в этом.
поэтому и есть те, кто сидит на зарплате и занимается администрированием (как работник ) - всего этого дела.
и таким образом - учредители - мало заморачиваются и при этом получают высокую гарантию безопасности и Хороший доход.

добавлено через 1 минуту
т.е. там как бы условие не менее 3000 лотов в месяц открывать?
ну да так-то если по 2 * 3000 = 6000 евро, как раз окупаться будет
да..практически ВСЕ "white label" имеют одинаковые условия по проторгованным лотам.
и Учредители же делать будут брокер не для "статистики ", а для работы и я уверен, что проторговать 3000 лотов в месяц это абсолютно реально. Так что и доплачивать ничего не надо будет - проторговали 3000 и эти УЖЕ оплатили оговоренную комиссию ЛП.

добавлено через 4 минуты
наврят ли, он всех отправляет в Дукас.
так а что в ПФ покупать?
у них по факту кроме долгов ничего и нет, они платформу полностью у ФТ арендовали.
только один управ подтвердил свою реальность.
вы наверное не понимаете, что ЕСТЬ у пф...
)) от КОГО делали white label это не важно )
а важно ИМя и ЧТО под этим именем есть помимо долгов)
я уже про это говорил и повторю - что у пф уникальное наполнение, я подобного не видел еще.
и это очень ценно.

добавлено через 7 минут
так если 20k для вас копейки, то проще бизнесом в офлайне заняться, там и выхлоп больше и неторговые риски меньше.
что вы..как можно даже близко сравнивать мощность и ЛЕГКОСТЬ бизнеса на форексе и еще в одной области..с бизнесом офлайн?
это же как уголь руками грузить...- бизнес офлайн..да ни за что

добавлено через 9 минут
можно, как вариант, продажу акций устроить для привлечения инвесторов.
например, себе оставить 51%, а 49% распродать
нет..этого абсолютно не надо)
потому что на самом деле супер многого и не надо)
опять таки..достаточно собрать предварительную картину того, ЧЕМ будет запонен Брокер
а именно - показать несколько управов с отменной статистикой
и с Защитой депозита специальной программой

и в принципе уже сейчас можно собрать минимум 100-200к инвесторов -
а дальше принимать (пока есть необходимость ) инвесторов - по собеседованию...потому что Адекватный инвестор - это очень важно.

добавлено через 12 минут
то что накидывали в ФТ и ПФ - это ещё предстоит выяснить, т.к. большие подозрения по-поводу их сумм, скорее всего они их рисовали процентов на 50-90%.
т.е. кто-то закидывал 10k, а ему рисовали 100k
да это не суть важно, кто и что накидал и что нарисовали ( а ЗАПРОСТО МОГЛИ) чтобы привлечь приток денег- типа , смотрите, сколько денег у управа..Миллион - и ваши 10к, это просто даже смешно) и люди несли такие деньги)

по любому я лично знаком с инвесторами, которые будут рады предложить от 10к баксов)
это не такая и крупная сумма на самом деле
а инвесторы на 100-200 баксов..в "Нашем брокере" будут не интересны, однозначно. Не для такого уровня делается .

добавлено через 14 минут
Открываете счёт у брокера на рынке США. И торгуете фьючерсами так же, как и спотом.

Этот совет верен, если конечно вами движет только "запарка" от недобросовестного ведения игры.
благодарю за совет..но я торгую только на форексе) остальные " родственники" - меня не интересуют)

да, мною движет ТОЛЬКО Запарка..потому что из за этого я не могу торговать нормально и в полную силу, приходится постоянно оглядываться и это нервирует и влияет на тот уровень заработка который я хотел бы и могу - получать.
 
Последнее редактирование:

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
что вы..как можно даже близко сравнивать мощность и ЛЕГКОСТЬ бизнеса на форексе и еще в одной области..с бизнесом офлайн?
это же как уголь руками грузить...- бизнес офлайн..да ни за что
вопрос не в угле, а в КПД.
на форексе прибыль прямопропорциональна количеству вложенных средств.
в оффлайне же прибыль можно получать и с более малым количеством денег.
например, я вот хотел поднакопив на форексе 300тр (8500$ по старому курсу), уволится с работы и заняться своим делом.
на эту сумму можно:
1) открыть пив-бар
2) заняться мультимедийными рекламными стендами в ТЦ
3) взять оборудование для бурения скважин
И по всем этим направлениям прибыль больше, чем 5% в месяц, но и затрат времени требует побольше, зато КПД выше.
И не обязательно уголь грузить.

и в принципе уже сейчас можно собрать минимум 100-200к инвесторов -
а дальше принимать (пока есть необходимость ) инвесторов - по собеседованию...потому что Адекватный инвестор - это очень важно.
проблема в другом: если ограничить приток инвесторов, то рано или поздно бизнес перестанет приносить прибыль, надо разрабатывать механизмы, чтобы регулировать деятельность инвесторов.
например, как было в ФТ и ПФ - еженедельный ролловер, благодаря которому управы могли в течении недели отбить убытки.
потому как поведение инвесторов всё равно не предусмотреть, может кто-то копит на машину и по достижении цели уйдет, может другие цели/источники_дохода появятся.
всякое бывает


по любому я лично знаком с инвесторами, которые будут рады предложить от 10к баксов)
это не такая и крупная сумма на самом деле
а инвесторы на 100-200 баксов..в "Нашем брокере" будут не интересны, однозначно. Не для такого уровня делается .
как говорится "кому как".
я бы >10k в форекс не вкладывал бы вообще.
да и сейчас, например, послушав конференцию руководства ФТ от 19 числа ужаснулся куда я свои 1000$ вложил, там такие ребята у руля, которые двух слов связать не могут.
один только ответ на повторный вопрос "потому что" меня добил.
я бы в оффлайне таким ребятам и 10$ не доверил бы на пять минут подержать
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
благодарю за совет..но я торгую только на форексе) остальные " родственники" - меня не интересуют)

Чем такой выбор обусловлен, позвольте полюбопытствовать?

Неужели лень разбираться с точно таким же инструментом по характеру движения, но называемым другим словом перевешивает те проблемы, которые могут чинить ДЦ?

Или не торгуете основные пары, а сосредотачиваетесь на кроссах?

добавлено через 2 минуты
не пририсует котировки, не раздвинет спред

Вот это будет от поставщиков (если конечно их будет не один) и с этим придётся разбираться по факту.
 
Последнее редактирование:

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Чем такой выбор обусловлен, позвольте полюбопытствовать?

Как чем..? Безграмотностью, ленью, верой в сказки...

добавлено через 1 минуту
как вариант, ещё один инвестор ФТ и ПФ психанул и решил открыть собственного брокера:

Там вроде человек в сказки то не верит и сразу пишет о том какие доходности реальны, а какие нет...
 
Последнее редактирование:

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Там вроде человек в сказки то не верит и сразу пишет о том какие доходности реальны, а какие нет...
ну да, я тоже не верю, что деятельность брокера очень прибыльна, т.к. основной доход честного брокера идет с количества сделок, а не с поступающих средств (как у некоторых)
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
я вот хотел поднакопив на форексе 300тр (8500$ по старому курсу), уволится с работы и заняться своим делом.
на эту сумму можно:
1) открыть пив-бар
2) заняться мультимедийными рекламными стендами в ТЦ
3) взять оборудование для бурения скважин
И по всем этим направлениям прибыль больше, чем 5% в месяц, но и затрат времени требует побольше, зато КПД выше.
И не обязательно уголь грузить.
вашу мысль понял
но совершенно с ней не согласен
не кажется..что такие проблемы , которые будут сопровождать открытие бизнеса и его работу ( в рф) - унесут весь энтузиазм и прибыль и от кпд не останется ничего.

опять таки, у меня опыт плотный , но не очень долгий..чуть больше 3х лет на форексе
но я не представляю себе..что может по кпд и по легкости - сравниться с форексом )

добавлено через 2 минуты
проблема в другом: если ограничить приток инвесторов, то рано или поздно бизнес перестанет приносить прибыль,
а какого это перепуга бизнес перестанет приносить прибыль?
приток инвесторов в свой инвест брокер КАК РАЗ надо ограничивать
1. не все адекваты
2. есть все же какой то Лимит ( или опыт, или возможности ) работы с определенными суммами.
а то наберете миллиард -а с ним работать не умеете и инвесторы будут вас давить, что деньги дали - а они не работают

добавлено через 5 минут
потому как поведение инвесторов всё равно не предусмотреть, может кто-то копит на машину и по достижении цели уйдет,
так пусть уходит - люди должны чувствоать полную свободу
и при грамотной торговле это абсолютно не мешает продолжать торговать в профит и хороший профит

опять таки..я же не говорю про инвесторов по 100 долларов
я говорю про инвесторов Учредителей (или одно физ лицо..или юр лицо) - с суммами инвестиций Крупными..от 50к долларов и выше .

и эти инвесторы становятся Акционерами ( а это гарант того, что Брокер не обанкротится и не сбежит куда то )

и я вообще не помню даже такого..что если есть источник дающий деньги- от него куда то добровольно уходили)

добавлено через 7 минут
например, послушав конференцию руководства ФТ от 19 числа ужаснулся куда я свои 1000$ вложил, там такие ребята у руля, которые двух слов связать не могут.
так надо владывать не в то, что 2 слова связать могут или нет ( хотя это важный показатель)
а нужно вкладываь в два момента
1. в того, кто умножать будет - в УПРАвА и посмотреть что он умеет и чем он пользуется( если сеточник - это видно сразу и это смерть депо) ..если мартин-усредняк-доливочник - это вообще секир башка
сразу же видно МЕТОД торгов управа...

2. вкладывать в ТУДА - где Гарантия того, что с вашими деньгами НЕ сбегут
а на пф и фт НЕ Было сегрегированных счетов! а значит НЕТ и НЕ могло быть никакой СТРАХОВКИ..а значит - туда заходить НЕльзя было !!

добавлено через 9 минут
Чем такой выбор обусловлен, позвольте полюбопытствовать?

Неужели лень разбираться с точно таким же инструментом по характеру движения, но называемым другим словом перевешивает те проблемы, которые могут чинить ДЦ?

Или не торгуете основные пары, а сосредотачиваетесь на кроссах?
вы асболютно правы
я категорически не торгую " полит прости**тки" - мажоры..
это мой принцип

я торгую кроссы, и только их
а это форекс...
да и условия маржи, хедж и тд..на форексе более гибкие и удобные..чем на "родственниках")

добавлено через 12 минут
Как чем..? Безграмотностью, ленью, верой в сказки...
любите вы людей опускать...это вас поднимает в собственных глазах?

добавлено через 14 минут
Там вроде человек в сказки то не верит и сразу пишет о том какие доходности реальны, а какие нет...
у вас какой то странный словарный запас..как будто вам на сегодня дали установку обсасывать слово " сказка" ) в констексте - " ду_рак = сказка ")))
вы на троля учитесь да?)

добавлено через 18 минут
****************

то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)

и лучше или торговать НЕ на форексе..(и тогда свой брокер не нужен..типа в других местах трейдеров не кидают )
или Торговать через Банк (как будто банк не может кидать и быть кухней - пример альфа банк , да даже дукаскопи..Банк -- швейцария! и все равно попытки ограбления трейдеров делались)

пока ЗА создание своего Брокера - нет рук)
аргументы правда я не совсем понял...они были достаточно смазанные, для меня)
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Аргументы "за" своего:
- в случае проблем будет 100% уверенность, что палки ставят выше по течению;
- меньше комиссии;

Аргументы "против":
- в случае проблем необходимо будет искать компромиссы по поставщикам, менять их, настраивать, то есть весь ворох мелочей, который будет отвлекать от торговли (либо должен быть идейный, кто это всё потянет);
- постоянные затраты могут перекрыть уменьшение комиссии, что повысит стоимость торговли;
- торговля через брокера с агентской схемой (там где можно провести аудит любой спорной сделки) "гарантирует", что выявленные проблемы окажутся выше по течению, но решать их придётся брокеру (если они вообще решаемы); то есть торговли лучше, чем у такого брокера всё равно не получится, а затраты на организацию и поддержание процессов ложатся на плечи контрагента.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
http://www.newbroker.org/utip/

если убрать половину от того, что они предложили - как то - набирать персонал, аренда офиса, разработка сайта - то можно смело урезать Половину озвученной суммы на открытие своего брокера

добавлено через 3 минуты
Аргументы "за" своего:
- в случае проблем будет 100% уверенность, что палки ставят выше по течению;
- меньше комиссии;
да..если проблемы - то значит от того, кто "продал белый лебл" и с этим уже разбираться

НЕ просто меньше комиссии, а практически без маркапа
спред фактически "прямой"
и комиссии как правило меньше в ДВА РАЗА а при торговле 3000 лотов в месяц ( к примеру) - если обычно за лот платим 10 доллларов ( 8 евро) -в среднем
а свой брокер 2 евро за лот - это в 4 раза МЕНЬШЕ комиссии..ну пусть в два раза меньше - это уже круто

3000 лотов на 4 евро ( я правда такого не видел в дц- но пусть так будет ) - это 12 000 евро в месяц на комиссии
а 3000 на 2 евро - это 6000)
как раз ТА самая экономия- и на ту сумму - которая и НУЖНА чтобы ежемесячно оплачивать Свой Брокер ( я бы сказал..это практически Бесплатно получается )

добавлено через 8 минут
Аргументы "против":
- в случае проблем необходимо будет искать компромиссы по поставщикам, менять их, настраивать, то есть весь ворох мелочей, который будет отвлекать от торговли (либо должен быть идейный, кто это всё потянет);
что такое " проблемы" в данном вопросе
а это значит - что если вы работаете Брокером ОТ Лмакс, к примеру или от FxPro( крупные товарищи , не какая то ФТ шушера)...значит это не просто проблема..а что то на форексе происходит не так. Потому что такие крупняки на ровном месте не будут Гнобить СВОИХ поставщиков ликвидности- то есть НАС! потому что мы ДЛя Лмакс - ТАК ЖЕ поставляем свою ликвидность и мы ЖИВЫЕ Деньги!!
****************
в таком случае я бы рекомендовал иметь ДВА брокера - с разными ЛП ( почкование белого лейбла)
это идеальный вариант вообще, два независимых своих брокера.

А если один и начинается проблема - значит оплату останавливаем и прерываем сегрегацию и тут же уходим на торги, чтобы не прерывать их - скажем - на Дукас ) там 1-2 месяца можно продержаться даже торгуя токсично) и за эти 1-2 месяц решить вопрос или со старым ЛП или сделать новый ( сделать новый УЖЕ ИМЕЯ ВСЕ - дело максимум 1 недели)
просто перекинуть свою " фирму" с одного приема котировок- на другой.
****************************************************************

добавлено через 11 минут
- постоянные затраты могут перекрыть уменьшение комиссии, что повысит стоимость торговли;

а какие могут быть постоянные затраты?
вообще то они одни - оплата аренды мт4 и услуг по предоставлению прямого пула брокеру
как я уже писал- это где то ну пусть 8000 долларов в месяц
и выше я уже показывал..что отсутствие (практически ) маркапа и комиссия в 2 раза меньше - уже приносит прибыль )
а других затрат я не вижу..откуда они могут взяться?
офис не нужен..служба поддержки не нужна
один работник - технический админ- на зарплате ( на всех акционеров раскидать - копейки получается)
**************************

добавлено через 13 минут
- торговля через брокера с агентской схемой (там где можно провести аудит любой спорной сделки) "гарантирует", что выявленные проблемы окажутся выше по течению, но решать их придётся брокеру (если они вообще решаемы); то есть торговли лучше, чем у такого брокера всё равно не получится, а затраты на организацию и поддержание процессов ложатся на плечи контрагента.
вот это я совсем не понял..извините..
 
Последнее редактирование:

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
вашу мысль понял
но совершенно с ней не согласен
не кажется..что такие проблемы , которые будут сопровождать открытие бизнеса и его работу ( в рф) - унесут весь энтузиазм и прибыль и от кпд не останется ничего.
это только одни из вариантов рентабельного бизнеса с минимальными вложениями.
а то что бизнесу в РФ тяжко - на это уже есть свои варианты работы.
конечно если всё на 100% проводить через кассу, то это будет долго окупаться, но если раскидать 50/50, то вполне можно работать


опять таки, у меня опыт плотный , но не очень долгий..чуть больше 3х лет на форексе
но я не представляю себе..что может по кпд и по легкости - сравниться с форексом )
всё относительно.
тут говорю вопрос в другом: сумма дохода зависит от суммы в управлении и чем больше в управлении - тем больше доход, рано или поздно столкнетесь с тем, что вас уже не будет устраивать доход, либо захочется большего.
и тут всё - приплыли...
тем более, по теории вероятности, могут случаться и убыточные месяцы, когда дохода не будет вообще.
не просто также форекс и т.п. называют пассивным доходом.
у меня вон есть знакомый, который 1998 году хорошо провернул продажу магазина и деньги с покупателя взял в долларах, а потом был кризис и доллар вместо 6 рублей стал стоить 20 рублей.
этот товарищ перевел деньги обратно в рубли, 50% закинул в банк, 50% раздал частникам под %%.
со временем жизнь начала дорожать, %% в банке не приносили уже ту прибыль (точнее её нехватало), один частник обанкротился и ничего не вернул, второй умер и родственники отказались признать долги.
потом подросли дети, расходы увеличились, захотелось жить лучше, детям захотелось свои квартиры, машины...
а денег уже и не было...
а если бы их снять с банка, то тогда уже на доп.доход к пенсии можно было не расчитывать.
а работать начинать после более чем 15 лет ничего неделанья совсем тяжко


а какого это перепуга бизнес перестанет приносить прибыль?
приток инвесторов в свой инвест брокер КАК РАЗ надо ограничивать
1. не все адекваты
2. есть все же какой то Лимит ( или опыт, или возможности ) работы с определенными суммами.
а то наберете миллиард -а с ним работать не умеете и инвесторы будут вас давить, что деньги дали - а они не работают
потому что поток инвестиций ограничен, у инвесторов есть определенная стартовая сумма, которую они изначально вложили и всё.
дополнительно доливаться мало кто будет.
1. от неадекватов никто не застрахован, но ограничевать инвестиции на основании того, что кто-то неадекват несколько не правильно. да и как определять кто адекват, а кто нет? для меня например, всегда встает вопрос об адекватности, когда узнаю, что люди в интернете вкладывают в сомнительные конторы >10k
2. ну этот опыт надо наращивать, от количества суммы в управлении может зависеть только прибыль, т.к. встает психологический момент, когда уже рискуешь поменьше, зная что можно потерять больше.
3. по миллиарду - это сразу оговаривается в оферте, что помимо прибыли существуют ещё и определенные риски, т.к. это рынок и тут 100% дать никто не может





так пусть уходит - люди должны чувствоать полную свободу
и при грамотной торговле это абсолютно не мешает продолжать торговать в профит и хороший профит
ну не знаю, если у меня с управления выдернут большую сумму, то это отразится во всяких графиках и может вызвать панику у инвесторов, а если нового притока не будет, то тоже не совсем гуд получится




опять таки..я же не говорю про инвесторов по 100 долларов
я говорю про инвесторов Учредителей (или одно физ лицо..или юр лицо) - с суммами инвестиций Крупными..от 50к долларов и выше .
я понял, что речь идет о крупных инвесторах, но как бы не всем инвесторам интересно быть учредителями, некоторые просто приходят с целью вложить и сидеть на **** ровно.
а с акциями тут всё сложнее: надо участвовать в деятельности конторы, принимать решения, нести ответственность, плюс если твое мнение не поддерживают остальные, но у них больше акций, то все идет по их пути, что тоже некоторым не нравится (это как так я вложил 50k, а меня не слушают?).
как говорится, это на любителя





и эти инвесторы становятся Акционерами ( а это гарант того, что Брокер не обанкротится и не сбежит куда то )
не факт, если есть минимум 3 акционера, то уже увеличиваются неторговые риски.
взять вон для примера вариант, который сейчас ФТ проталкивает вместе с инсайдером: им было предложено сделать акционерную фирму (вначале марта я ещё такое предложение высказывал), но вместо этого они создатут как бы наблюдательный совет, т.е. у руководства всё равно останутся всё те же лица, которые довели контору до кризисной ситуации, а наблюдательный совет (типа из випов) будет сидеть и смотреть за управлением.
но их обмануть также можно будет без проблем, где-то даже договориться (ведь ни для кого не секрет, что некоторые за возврат депозита готовы сделать всё что угодно) и всё в этой конторе останется так же...
так что гарантий в данном случае также не будет.
но снизить неторговые риски можно ведь и другими способами, не обязательно всех инвесторов делать акционерами (тем более некоторые инвесторы сами по себе пассивны - бабки вкинули и сидят ждут прибыль, а акционер должен быть активным и участвовать в деятельности конторы).
одним из вариантов является ведения прозрачной деятельности: общедоступные отчеты, аудиты независимыми компаниями, публичность руководства и тп




и я вообще не помню даже такого..что если есть источник дающий деньги- от него куда то добровольно уходили)
случаи всякие бывают, всего не предусмотреть.
кому-то реально может надоесть получение дохода с форекса и они захотят вложить деньги в другие места, может даже заняться бизнесом каким-то.


так надо владывать не в то, что 2 слова связать могут или нет ( хотя это важный показатель)
а нужно вкладываь в два момента
1. в того, кто умножать будет - в УПРАвА и посмотреть что он умеет и чем он пользуется( если сеточник - это видно сразу и это смерть депо) ..если мартин-усредняк-доливочник - это вообще секир башка
сразу же видно МЕТОД торгов управа...

2. вкладывать в ТУДА - где Гарантия того, что с вашими деньгами НЕ сбегут
а на пф и фт НЕ Было сегрегированных счетов! а значит НЕТ и НЕ могло быть никакой СТРАХОВКИ..а значит - туда заходить НЕльзя было !!

я считаю, что это важный показатель, т.к. существуют определенные критерии, которые позволяют определить уровень человека, с которым имеешь дело.
если человек заявляет, что он может работать с твоими деньгами и тем более с большими суммами, то он как минимум должен быть компетентен.
а когда ему задают вопрос "почему так получилось?", а он отвечает "потому что", то это говорит только об отсутствии у него элементарного понимания вопроса.
это я могу жене своей простить ответ "потому что", когда я спрашиваю "зачем ты потратила 5000рублей на покупку вторых сапог?",
а когда я вложил 10.000$ и спрашиваю "что случилось с моими деньгами?" я не хочу слышать аналогичный ответ.

1. управ - отвечает за торговые риски, которые тоже важны, но за его деятельность отвечает компания + существуют неторговые риски (которые в ФТ и ПФ оказались намного выше, чем думали изначально)
2. я вот, например, как инвестор не разбираюсь во всех этих тонкостях (сегрегированных счетах, поставщиках ликвидности и тп), мне хочется по-минимуму проверить информацию о конторе и доверить ей деньги (точнее через неё управу).





то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)

и лучше или торговать НЕ на форексе..(и тогда свой брокер не нужен..типа в других местах трейдеров не кидают )
или Торговать через Банк (как будто банк не может кидать и быть кухней - пример альфа банк , да даже дукаскопи..Банк -- швейцария! и все равно попытки ограбления трейдеров делались)

пока ЗА создание своего Брокера - нет рук)
аргументы правда я не совсем понял...они были достаточно смазанные, для меня)
ну не то, чтобы не нужно, а как бы не стоит заморачиваться, пока есть другие варианты.
если у вас хорошая статистика торговли, то можете попробовать написать Графу Келлеру, чтобы взял вас в команду.
там у него инвесторы с хорошими суммами сидят (у них мин. взнос 50k)

если там не получиться, то учить английский и пользоваться услугами западных (более надежных) компаний с хорошей юрисдикцией.

банки всё равно надежней, т.к. их контролирует государство (в РФ за последнее время вон сколько банков позакрывали за нарушение условий лицензирования).
альфа банк не будет заморачиватся с кухней, т.к. у них итак прибыль хорошая, они не станут портить свои имя из 2-3% с крупных сумм. это копейки для них и не цель.
также и дукас, в Швейцарии совсем другие понятия, это не СНГ, там если банк работает, то он работает на репутацию, поскольку у них конкуренция жесткая и если будет урон репутации, то клиенты уже не пойдут.

если уж так хочется поучаствовать в создании брокера, то мне кажется вам проще единомышленников в другом месте поискать, с тем же ice fx объединится, например
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Не открою Америку , если скажу, что самое тонкое и больное место на Форексе - это Брокеры ( ДЦ).
Их ненадежность и постоянная боязнь, что тебя кинут тем, или иным образом.
Открывайте счета у европейских брокеров с "регуляцией" и "сегрегацией". Никто не мешает.
Обычно т.н. "инвестиционных брокеров" создают для того, чтобы в очередной раз "нагнуть" инвесторов. А время для создания выбирают "смутное", да, еще под предлогом "отбить потери", "торжества справедливости" и т.п.

Уже никто не поставит палки в колеса на торгах, не пририсует котировки, не раздвинет спред, не обанкротится и тд.
"Палки в колеса" вашему брокеру будут вставлять другой брокер, WL которого вы будете (бюджет-то ограничен и видно, что выше WL претендовать вряд ли придется) либо дешевые поставщики, партнером которых будет ваш брокер (в силу скудности вашего торгового оборота - условия у вас будут, мягко говоря, плоховатые).

Есть предварительная договоренность (разговор) с тремя крупными ЛП ( один из них LMAX) - от которых и предлагается сделать "White label".
В LMAX далеко не сладкие торговые условия и спред там расширяется будь здоров и скользит не хило.
Не забывайте, что все эти ПЛ по большому счету кухни либо кухни конечные звенья в цепи исполнения. Вы планируете создать брокера, клиенты которого будут исключительно зарабатывать, т.е. брокер для поставщиков с исключительно положительным сальдо. "Токси-брокер". Это как не хило и стабильно зарабатывающий клиент ДЦ, становящийся костью в горле этого ДЦ. Как Вы смотрите на возможный конфликт интересов брокер - поставщик?
Слишком все идеализировано. Умею торговать -> Хочу своего брокера. В брокерском бизнесе есть свои проблемы и подводные камни. Они растут как грибы после дождя и вянут как цветы под градом.
Для управления счетами 20 человек достаточно возможности копирования сделок (если не пипсовка). И не надо никаких "своих" брокеров и т.п. Открывайте счет у надежного зарубежного брокера с репутацией и проверенного временем и вперед. А там, где нет МТ4, есть другие решения по управлению счетами.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
НЕ просто меньше комиссии, а практически без маркапа
спред фактически "прямой"
и комиссии как правило меньше в ДВА РАЗА а при торговле 3000 лотов в месяц ( к примеру) - если обычно за лот платим 10 доллларов ( 8 евро) -в среднем
а свой брокер 2 евро за лот - это в 4 раза МЕНЬШЕ комиссии..ну пусть в два раза меньше - это уже круто

3000 лотов на 4 евро ( я правда такого не видел в дц- но пусть так будет ) - это 12 000 евро в месяц на комиссии
а 3000 на 2 евро - это 6000)
как раз ТА самая экономия- и на ту сумму - которая и НУЖНА чтобы ежемесячно оплачивать Свой Брокер ( я бы сказал..это практически Бесплатно получается )

Расчет красивый, а как на деле будет? И ещё при условии, что нужен не один поставщик, то минимальный суммарный объём уже становится приличным.

а какие могут быть постоянные затраты?

Затраты, которые вы описали, я и имел ввиду. Плюс затраты на оплату минимального объёма по поставщикам, если вдруг не получается его зачесть торговлей.

что такое " проблемы" в данном вопросе

Скользнёт больше обычного, котировка левая проскочит, медленно исполнять будут.

вот это я совсем не понял..извините..

Есть брокеры, которые работают чисто по агентской схеме (ecn счета таких как fxopen, fxpro, gkfx, admiral). А поставщиков ликвидности у них не один (от 4х). Они их тщательно отбирали и отбирают, ищут новых, знают, какие косяки от каждого можно ожидать. То есть наработан опыт общения с разными, а не только с одним. Они могут сравнивать. И всё равно описанные выше проблемы иногда появляются. Можно сказать, что условия торговли лучше, чем в обозначенных выше конторах, вряд ли возможно получить. Только если дешевле.

Но в том же gkfx при торговле от 200 лотов можно начинать разговор по поводу уменьшения комиссии на 40-50%.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
вашу мысль понял
но совершенно с ней не согласен
не кажется..что такие проблемы , которые будут сопровождать открытие бизнеса и его работу ( в рф) - унесут весь энтузиазм и прибыль и от кпд не останется ничего.

опять таки, у меня опыт плотный , но не очень долгий..чуть больше 3х лет на форексе
но я не представляю себе..что может по кпд и по легкости - сравниться с форексом )

добавлено через 2 минуты

а какого это перепуга бизнес перестанет приносить прибыль?
приток инвесторов в свой инвест брокер КАК РАЗ надо ограничивать
1. не все адекваты
2. есть все же какой то Лимит ( или опыт, или возможности ) работы с определенными суммами.
а то наберете миллиард -а с ним работать не умеете и инвесторы будут вас давить, что деньги дали - а они не работают

добавлено через 5 минут

так пусть уходит - люди должны чувствоать полную свободу
и при грамотной торговле это абсолютно не мешает продолжать торговать в профит и хороший профит

опять таки..я же не говорю про инвесторов по 100 долларов
я говорю про инвесторов Учредителей (или одно физ лицо..или юр лицо) - с суммами инвестиций Крупными..от 50к долларов и выше .

и эти инвесторы становятся Акционерами ( а это гарант того, что Брокер не обанкротится и не сбежит куда то )

и я вообще не помню даже такого..что если есть источник дающий деньги- от него куда то добровольно уходили)

добавлено через 7 минут

так надо владывать не в то, что 2 слова связать могут или нет ( хотя это важный показатель)
а нужно вкладываь в два момента
1. в того, кто умножать будет - в УПРАвА и посмотреть что он умеет и чем он пользуется( если сеточник - это видно сразу и это смерть депо) ..если мартин-усредняк-доливочник - это вообще секир башка
сразу же видно МЕТОД торгов управа...

2. вкладывать в ТУДА - где Гарантия того, что с вашими деньгами НЕ сбегут
а на пф и фт НЕ Было сегрегированных счетов! а значит НЕТ и НЕ могло быть никакой СТРАХОВКИ..а значит - туда заходить НЕльзя было !!

добавлено через 9 минут

вы асболютно правы
я категорически не торгую " полит прости**тки" - мажоры..
это мой принцип

я торгую кроссы, и только их
а это форекс...
да и условия маржи, хедж и тд..на форексе более гибкие и удобные..чем на "родственниках")

добавлено через 12 минут

любите вы людей опускать...это вас поднимает в собственных глазах?

добавлено через 14 минут

у вас какой то странный словарный запас..как будто вам на сегодня дали установку обсасывать слово " сказка" ) в констексте - " ду_рак = сказка ")))
вы на троля учитесь да?)

добавлено через 18 минут
****************

то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)

и лучше или торговать НЕ на форексе..(и тогда свой брокер не нужен..типа в других местах трейдеров не кидают )
или Торговать через Банк (как будто банк не может кидать и быть кухней - пример альфа банк , да даже дукаскопи..Банк -- швейцария! и все равно попытки ограбления трейдеров делались)

пока ЗА создание своего Брокера - нет рук)
аргументы правда я не совсем понял...они были достаточно смазанные, для меня)
Ну а какие аргументы могут быть за своего брокера - тут нужно математическое обоснование, это раз.
Два это как с УК и ТСЖ, типо УК всегда ворует а ТСЖ - нет. Но в жизни может быть наоборот ТСЖ ворует а УК нет. Вопрос кто стоит у главы той или иной организации. У того же "своего брокера" есть начальник/лидер/главный/контролер, называть можно как угодно, который имеет контроль ко всем средствам, вот тут и встает вопрос чистоплотности.
А что касается банков и кухни, ну это уж извините не правильные суждения. В первую очередь, кухня - это тот кто не выводят деньги в рынок, банки как раз выводят сделки, так что они априори не кухня. Могут в процессе работы случиться определенные моменты, как-то спред, скольжения и пр. Но тут нужно руководствоваться документом между компанией и клиентом. Если по договору компания не права - отстаивать интерес свой. А если соглашаешься с договором - понимать и вносить в стратегию торговли все нюансы по договору
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
любите вы людей опускать...это вас поднимает в собственных глазах?

Кто кого опускает..? Куда еще то толерантнее..?


то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)

Прежде всего потому что брокеры надежные и так есть. И кроме того потому что нет таких трейдеров, о которых вы говорите.

тем более, по теории вероятности, могут случаться и убыточные месяцы, когда дохода не будет вообще.

Если понаблюдать за торгующими то можно сделать вывод: по ТВ вполне могут быть и прибыльные периоды. Случается такое...))

В первую очередь, кухня - это тот кто не выводят деньги в рынок, банки как раз выводят сделки, так что они априори не кухня.

Куда они выводят? Они банк, зачем им куда-то выводить? То что они работают по той же схеме ДЦ, они даже на своих семинарах иногда не скрывают.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Куда они выводят? Они банк, зачем им куда-то выводить? То что они работают по той же схеме ДЦ, они даже на своих семинарах иногда не скрывают.

На внебиржевом рынке крайне мала вероятность, что будет по-другому.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
я понял, что речь идет о крупных инвесторах, но как бы не всем инвесторам интересно быть учредителями, некоторые просто приходят с целью вложить и сидеть на **** ровно.
а с акциями тут всё сложнее: надо участвовать в деятельности конторы, принимать решения, нести ответственность, плюс если твое мнение не поддерживают остальные, но у них больше акций, то все идет по их пути, что тоже некоторым не нравится (это как так я вложил 50k, а меня не слушают?).
как говорится, это на любителя
Приветствую)
спасибо за ваши мысли и участие в теме )

понимаете, вы так или иначе описываете Публичную схему работы частного инвестора.

а я говорю про совсем другую модель
И, кстати, будучи акционером - или входить даже в состав совета директоров - не накладывает НИКАКУЮ ответственность, кроме одной - "своим голосом защитить ДЕНЬГИ"
так как без подписи одного из директоов - ни цента со счета "Общака" никуда уйти не может и это Главная миссия создания своего Брокера. ЭТО ПОЛНАЯ ЗАЩИТА инвестиций ( с этой стороны) и другая защита инвестиций - это специальная программа и АДМИН - которые следят за торгами и никогда не допустят , чтобы % просадки превысил Установленный советом директоров ( инвесторами и управами ) .

и в этой Организации НЕТ просто " приходящих" чтобы вложить)
здесь есть те, которые понимают - что нужно сделать все от них зависящее, чтобы Защитить инвестиции и для этого требуется крайне мало : - войти в состав совета директоров и иметь право Подписи под фин докментами, тем самым - Ничего сложного делать не надо - просто НЕ подписывать никакие фин документы, пока это не будет принято советом директоров и все)
понимаете?
суть создания своего брокера- это на 99% Только ЗАЩИТА инвестиций и все )
 
Сверху Снизу