Финансовые пирамиды в нашем обществе

OneDayYouMay

Новичок
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
"Мудрые учатся на чужих ошибках, умные учатся на своих ошибках, а дураки не замечают своих ошибок." - вечная мудрость.
Вот и я наступил на те же грабли что и многие, мои назывались - ПФФТ и ударили больно. Но что поделаешь, плакать это для слабаков, а я буду идти дальше, ведь сам жив здоров да и долгов нет, в общем бывает и хуже.
Как и многие придя в мир "Высокодоходного инвестирования", я ослепленный высокими процентами и красивой легендой по глупости вложил все свои сбережения в ПФФТ, что с ними сейчас вы знаете, а мне как в таких случаях бывает, идея о том что хорошо бы изучить истории работы финансовых организаций в последствии оказавшихся пирамидами пришла уже после, а зря так как даже в самых надежных юрисдикциях возникают финансовые пирамиды чего только стоит афера Бернарда Мэдоффа, поэтому надежда на то что у нас возникнет "Народная" фин. организация которая будет заниматься реальной деятельностью у меня лично практически нет, вот сейчас смотрю некоторые ребята на костях ФТПФ хотят построить свой бизнес.
Но хватит обо мне, а я бы хотел обсудить финансовые пирамиды как часть нашего общества, так как с начала 90-х пирамиды в наших странах возникают достаточно регулярно и каждый раз находятся новые люди которые вкладывают свои деньги, кто-то последние, кто-то кровные, кто-то заёмные, но практически все их теряют и что интересно в большинстве случаев организаторы остаются на свободе.
Так вот я думаю что финансовые пирамиды в нашем обществе будут существовать всегда и будет меняться только легенда, так как жажда легкой наживы присуща всем людям, а учитывая некоторые учения о финансовой независимости и инвестировании в целом и практически полное отсутствие контроля за деятельностью таких организаций со стороны государства можно предполагать что новые люди тут будут всегда.
Так же интересный вопрос, откуда приходят люди с большими деньгами в фин. пирамиды, например в ФТПФ очень много было ВИП инвесторов, так как одно дело придти в фин пирамиду с 1000-5000$, а другое когда люди вкладывают 100К и больше.
Дальше прикреплю видео о почивших гигантах индустрии, достаточно интересно посмотреть на интервью создателей их поведение, слова и манеру общения очень похоже на админа из ФТ. Вот собственно видео:
Так же хотелось бы дописать, финансовые пирамиды это хорошо или плохо и будут ли они существовать в нашем обществе всегда.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Немножко не понял смысл темы ... , извините конечно, но аспектами пирамид в общем + проектами в частности здесь пол-форума усыпано, не проще было бы его почитать, чем создавать новую тема все о том же ?
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
я ослепленный высокими процентами и красивой легендой по глупости вложил все свои сбережения в ПФФТ
Подскажите, а в каком месте в ПФФТ были высокие проценты? Это 5-10% в месяц вы считаете высокими? :biggrin2: Это не только не высокие проценты, но и совершенно неоправданный риск инвестировать все свои сбережения в интернет под такую доходность.
 

OneDayYouMay

Новичок
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
Подскажите, а в каком месте в ПФФТ были высокие проценты? Это 5-10% в месяц вы считаете высокими? :biggrin2: Это не только не высокие проценты, но и совершенно неоправданный риск инвестировать все свои сбережения в интернет под такую доходность.
Ну 100% в год достаточно хороший процент. Да и легенда мне понравилась.

добавлено через 7 минут
Немножко не понял смысл темы ... , извините конечно, но аспектами пирамид в общем + проектами в частности здесь пол-форума усыпано, не проще было бы его почитать, чем создавать новую тема все о том же ?
Смысл темы - обсудить пирамиды как явление в нашем обществе. Я например понимаю откуда берутся мелкие инвестора до 5к$, но почему в пирамидах участвуют люди с депозитами 100к$ и выше? Ведь это достаточно большая сумма и легко ее не получить, что это: жадность, алчность, глупость или все вместе? Так же у людей владеющих такими суммами должна быть развита финансовая хватка и интуиция. Или же не важно богат ты или беден, когда дело касается легких денег то мозг начинает анализировать ситуацию совсем не так как обычно.
 
Последнее редактирование:

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну Форекс тренд и Пантеон (если я правильно ФТПФ) всё-таки особый случай, когда значительная часть инвесторов всё-таки верили, что вкладываются в ПАММ-сервис. Как минимум часть трейдеров там была реальна, с убытками, с подтверждением торговли, с общением с инвесторами на форуме.
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
100% в год достаточно хороший процент.
Вы сами вдумайтесь в цифру и срок. Целый год (!!!) нужен для того, чтобы только свое (вложенное) вернуть. Конечно, если сильно повезет, вы сумеете вывести и депозит, и проценты. Но речь идет об интернете, где любой сайт, принимающий вклады, может в любой момент раствориться в виртуальном пространстве. Все эти пирамиды на 2 месяца-то не всегда удается просчитать, кто и где через 2 месяца будет, о каком годе тут можно говорить.
но почему в пирамидах участвуют люди с депозитами 100к$ и выше? Ведь это достаточно большая сумма и легко ее не получить
Имхо, мне всегда казалось, что как раз суммы свыше 5000 долл - это как раз те самые легкие, шальные деньги, которые человеку упали словно с неба, ну и уходят так же. А если действительно достались нелегко, то даже не знаю, кем нужно быть, чтобы такие суммы в какой-то сайт в Интернете впихивать.
Форекс тренд и Пантеон (если я правильно ФТПФ) всё-таки особый случай
Раз закончилось все так же, как в любом низкопроцентном хайпе, значит, случай не особый, а все тот же - пирамида они и есть пирамида, в какую обертку ее ни заверни. :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я например понимаю откуда берутся мелкие инвестора до 5к$, но почему в пирамидах участвуют люди с депозитами 100к$ и выше? Ведь это достаточно большая сумма и легко ее не получить, что это: жадность, алчность, глупость или все вместе?

ну в жизни оно всегда так ... :) - у одних есть реальные деньги - другие о них только болтают, потолки жизни, трат и инвестиций у кажого разные в зависимости от социального положения, кстати фин.пирамидами можно обозвать много чего ... - работающего до сих пор - но без притока денег, грозящее скамом, в общем тема очередная болтология ни о чем :) - имхо.

З.Ы. - не имею на руках такого количества денег, что-бы депить по 100 кбаксов ... обсуждать причины депания людей которые имеют такие деньги и возможно больше считаю гаданием на кофейной гуще :), а оные вряд ли зайдут в эту тему что-бы всем нам рассказать почему :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Согласен с тем, что пирамиды у нас будут всегда. И всегда люди будут в них вкладываться. Это можно сравнить с коррупцией, то есть взятки брали, берут и будут брать.
 

OneDayYouMay

Новичок
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
верили, что вкладываются в ПАММ-сервис.
Верили, то верили, но вот например мне, скорей хотелось верить и я сам себя дурачил, так как в глубине души понимал что что-то не так, но все же успокаивал себя красивой легендой.

добавлено через 1 минуту
обсуждать причины депания людей которые имеют такие деньги и возможно больше считаю гаданием на кофейной гуще :), а оные вряд ли зайдут в эту тему что-бы всем нам рассказать почему :)
На оф. форуме ФТ отписал некоторым ВИПам, думаю может кто и ответит.

Согласен с тем, что пирамиды у нас будут всегда. И всегда люди будут в них вкладываться. Это можно сравнить с коррупцией, то есть взятки брали, берут и будут брать.
Хорошее сравнение, интересно какой сейчас опиум для народа будут предлагать организаторы, судя по последним тенденциям скорей всего нас ожидают памм-брокеры в которых будут сливаться счета, при этом трейдеры будут открытыми и публичными людьми но от пирамидности мы не уйдем.

добавлено через 17 минут
Вы сами вдумайтесь в цифру и срок. Целый год (!!!) нужен для того, чтобы только свое (вложенное) вернуть.
А какая разница как быстро вернешь? Ведь срок работы пирамиды зависит от маркетинга и выплачиваемых процентов, ведь не зря хайпы распределены по доходности. И в низко-процентнике вероятность получить получить 100% выше, чем там где обещают 40% в месяц.

Занятное чтиво:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аделаджа,_Сандей - пирамида и секта в одной организации, люди продавали квартиры и все имущество. Если поискать много интересных материалов можно найти
 
Последнее редактирование:

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
А какая разница как быстро вернешь? Ведь срок работы пирамиды зависит от маркетинга и выплачиваемых процентов, ведь не зря хайпы распределены по доходности. И в низко-процентнике вероятность получить получить 100% выше, чем там где обещают 40% в месяц.
Как быстро вернутся свои же, разница огромная, т.к., чем дольше их возвращать, тем выше вероятность совсем без них остаться. И зависит срок работы исключительно от админа проекта, все остальное - проценты, маркетинг, технические характеристики сайта - вещи второстепенные. В низкопроцах как раз максимальная вероятность по максимуму пролететь, туда к тому же еще и денег нужно вливать побольше, чтобы хоть какую-то более-менее интересную прибыль получить. В общем, риск совершенно неадекватный, да и не стоят того 100% годовых. :)
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Ну например ФТ проработали 5 лет, а какие проекты из раздела хайпов прожили дольше года, и давали доход от около 10%?
Таких было превеликое множество, и прибыли давали в сотнях %
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
Таких было превеликое множество
Кроме Гаммы и Владимира и вспомнить некого, кто 5 лет отработал бы. Остальные в основном быстроскамы по меркам низкопроцев. :_1:

добавлено через 5 минут
какие проекты из раздела хайпов прожили дольше года, и давали доход от около 10%?
Есть такая тема, почитайте:
https://mmgp.com/showthread.php?t=189921
И вот такая:
https://mmgp.com/showthread.php?t=304474
:)
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Кроме Гаммы и Владимира и вспомнить некого, кто 5 лет отработал бы. Остальные в основном быстроскамы по меркам низкопроцев.
Автор спрашивает были ли проекты которые больше года работали и давали доход от около 10%, читайте внимательнее :)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
OneDayYouMay, был тут проект давное Geniusclub вроде. Вот это был добротный хайп, ивыплатил за чуть более года раз 10 больше чем ПФ и ФТ вместе взятые. Старички думаю помнят его. Голубенький на белом фоне такой :cool:
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
OneDayYouMay, был тут проект давное Geniusclub вроде. Вот это был добротный хайп, ивыплатил за чуть более года раз 10 больше чем ПФ и ФТ вместе взятые. Старички думаю помнят его. Голубенький на белом фоне такой
Выплатил или начислил? С ФТ и ПФ за 5 лет очень много вывели, ведь там инвестировали люди, считающие себя инвесторами и придерживающиеся (многие из них) ММ. А хайперы имеют привычку до последнего тянуть именно с выводом.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940
А хайперы имеют привычку до последнего тянуть именно с выводом.
как раз именно хайперы не засиживаются в том или ином проекте , а вот "инвесторы" в хайпы - те да, встречают скам и льют потом слезы , что потеряна очередная баксовая порцайка
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Если рассмотреть глобально, то значительная часть банков - типичные низкопроцентные хайпы, из-за чего при малейших проблемах скамятся. Я в целом не считаю банковскую систему пирамидой, но многие мелкие банки так и работают.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940
Я в целом не считаю банковскую систему пирамидой
а зря , та же самая пирамида . Просто крупные банки получают подпитку от государства при проблемах, а у мелких в таких ситуациях отзывают лицензию.
 

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Рынок акций тоже считаю пирамидой. Деньгами накачивают акцульку - она растет. Продают - она сдувается. Рынок сша накачали за 7 лет, из Японии инвесторы бегут вот уже 23 года, и 23 года супер-цикл снижения стоимости рынка Японии. Китайские акции сейчас - пузырь. Отличие от хайпов - в акциях админы (брокеры) дерут всего 0.05% оборота. В хайпах же админы убегают с 60% кассы.
 
Сверху Снизу