• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин потребовал оградить бизнес от «крышевания»

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Президент России Владимир Путин призвал российские власти предпринять меры для того, чтобы предпринимательская деятельность в стране стала престижной, и никто не лез в бизнес с «крышеванием», сообщило агентство ТАСС.

Государство, по его словам, обязано сделать все, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным, чтобы создавались равные условия для развития предпринимательства, чтобы правила и законы были стабильными и понятными и была обеспечена честная и открытая конкуренция. «Чтобы никто не мешал работать, не лез с «крышеванием», не вымогал взяток, поборов, не предлагал так называемые «навязанные услуги», — пояснил Путин.

Он поручил Генпрокуратуре проанализировать обоснованность проверок бизнеса в 2014 году.

Путин рассказал, что сейчас лишь 6% граждан являются начинающими предпринимателями или владельцами нового дела. Молодежь, по его словам, предпочитает идти на госслужбу, работу в органах местной власти или в крупных компаниях с госучастием.

Глава государства привел данные о том, что в стране наметилась тенденция к оттоку людей из предприятий малого и среднего бизнеса. Если способные к бизнесу люди не стремятся реализовать свои способности, открывать собственное дело и тем самым повышать собственное благосостояние, то это означает, что риски и преграды перевешивают стимулы и возможности, убежден Путин.

В результате доля малого бизнеса в ВВП страны не превышает 21%, заявил Путин. И напомнил, что в других странах с развитой экономикой эта доля превышает 50%.

Источник
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
"Оффлайновым" бандитам вообще уже давно у нас тяжелее стало. Многие, насколько я знаю, работать пошли.

Ну так-то и правильно. Время перехода от коммунизма к капитализму, когда они были реально нужны, давно завершилось. Теперь пускай бизнес нормально налаживается.

Вообще, имхо, у России огромный потенциал к развитию именно в бизнес-направлении. Просто несколько бОльшая часть русских людей должна понять, что ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ - ЭТО РЕАЛЬНО и НЕ ПЛОХО и что их НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ СРАЗУ ПРОПИВАТЬ :D и что ДЕНЬГИ - НЕ ЗЛО.
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
чтобы создавались равные условия для развития предпринимательства, чтобы правила и законы были стабильными и понятными и была обеспечена честная и открытая конкуренция. «Чтобы никто не мешал работать, не лез с «крышеванием», не вымогал взяток, поборов, не предлагал так называемые «навязанные услуги», — пояснил Путин
всего квартал назад он по другому говорил
20.12.2014, поддержка рубля за счет продажи на бирже валютной выручки стала основной темой встречи президента Владимира Путина с крупнейшими представителями российского бизнеса

Беседа проходила примерно в такой форме: «Ситуация с рублем у нас знаете, какая? — «Знаю» — «Можете, по возможности, сейчас не усугублять проблему — продать часть валютной выручки, чтобы поддержать рубль и успокоить граждан?» Далее в разговоре намечалась развилка. Кто-то соглашался с рекомендацией, а кто-то — нет.

Отказники говорили так: «У меня долг в валюте, а рубль отпущен в свободное плавание. Вот я и коплю. Заставить меня не имеете права». Таким отвечали: «Хорошо, поступайте как знаете. Мы не имеем права никого заставлять. Но если завтра вы придете в правительство просить поддержку, госгарантии, кредиты из ФНБ и вообще... то не обессудьте».

вот такие равные условия, вот так не предлагают "навязанные услуги".
ну и самое главное стабильность самого гаранта
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
"Оффлайновым" бандитам вообще уже давно у нас тяжелее стало. Многие, насколько я знаю, работать пошли.

Ну так-то и правильно. Время перехода от коммунизма к капитализму, когда они были реально нужны, давно завершилось. Теперь пускай бизнес нормально налаживается.

Вообще, имхо, у России огромный потенциал к развитию именно в бизнес-направлении. Просто несколько бОльшая часть русских людей должна понять, что ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ - ЭТО РЕАЛЬНО и НЕ ПЛОХО и что их НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ СРАЗУ ПРОПИВАТЬ и что ДЕНЬГИ - НЕ ЗЛО.

Здесь имеет в виду, что "крышеванием" чаще занимаются представители государственных органов. Давят малый бизнес всякими проверками и отчетами в итоге взятку приходится отстегивать, от чего и пропадает желание заниматься своим частным делом.

вот такие равные условия, вот так не предлагают "навязанные услуги".
ну и самое главное стабильность самого гаранта
Подробнее можно? А то пока не видно связи с валютными кредитами и "крышевание" малого бизнеса.
 
Сверху Снизу