• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Реальный эффективный курс рубля в марте вырос на 10,6%

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Фактический эффективный курс рубля к корзине валют государств - главных торговых партнеров Российской Федерации в марте 2015 года увеличился на 10,6 процентов по отношению к февралю, из предварительной оценки ЦБ РФ, по сводкам ТАСС.

Заметим, что за период с января по март 2015 г реальный курс рубля увеличился на 8,7 процентов.

На днях, глава Банка России Э. Набиуллина разъяснила, почему произошло укрепление российской валюты, и какие факторы повлияли. Во-первых, укрепление курса произошло благодаря стабилизированию цены на нефть, более равномерной продаже валютной выручки экспортерами, завершению пика выплат по внешним долгам, и, конечно же, повышению нами решающей ставки, к тому же из-за развития инструментов валютного рефинансирования, - заявила она.

"Никакого искусственного "зажатия" ликвидности нет", - подчеркнула глава Центрального Банка.

Э. Набиуллина также добавила, что рынку не стоит ждать от ЦБ программы количественного смягчения, так как это может спровоцировать отток капитала.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Это откат от движения. Ничего удивительного, нефть немного приподнялась
 
Сверху Снизу