• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как заработать с помощью Skype 100 тысяч рублей в месяц

Vogul

Любитель
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
159
Реакции
138
Поинты
0.000

В России и СНГ действует сеть мошенников, которые обманом получают деньги от пользователей Skype.
Об этом рассказал пользователь сайта Habrahabr.ru с ником MaxxArts.

По его словам, он сам чуть не стал жертвой злоумышленников, однако заметил подвох и попытался сам разыграть мошенников. Из этой затеи ничего не вышло, зато ему удалось поговорить с одним из членов сети.

Злоумышленники действуют по отлаженной схеме - получив доступ к учетной записи в Skype, они от имени жертвы рассылают его друзьям сообщения с просьбой одолжить определенную сумму - обычно несколько тысяч рублей (но не больше 14 тысяч - это связано с особенностями обналичивания). Деньги предлагается перевести на кошелек в системе Qiwi или "Яндекс.Деньги".

По словам собеседника MaxxArts, мошенническая сеть насчитывает 11 офисов, из которых семь находятся в России, еще четыре - в странах СНГ. Выручка, которую приносит участник схемы, может составлять 100 тысяч рублей в месяц и выше. Из них сотрудник получает 40-50 процентов.

Платежеспособность жертвы оценивается исходя из нескольких факторов - например, если аккаунт подписан именем и фамилией, можно предположить, что человек старше, а значит, располагает деньгами, утверждает мошенник. Кроме того, участники схемы, получив доступ к аккаунту, вначале стараются "вжиться в роль", почитав более раннюю переписку.

Зачастую "разводящий" ведет беседу одновременно с несколькими людьми, а на эту работу приходит по объявлению. Свою работу собеседник описал как работу "под давлением".

В комментариях к записи ее автор отметил, что обращался в правоохранительные органы с жалобой на действия мошенников, однако к поимке злоумышленников это не привело.

Источник
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Отца так однажды развели на 8000. Взломали скайп его партнера по бизнесу, с которым они больше 20 лет совместно работают, видимо поняли, что у них регулярно различные расчеты происходят и попросили срочно оплатить поставщику на киви...
Про 14 тысяч бред какой-то, обналичить можно любую сумму.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
да таких историй полно
в прошлом году моего знакомого в скайпе взломали
и от его имени разослали всем его контактам просьбу прислать ему на киви какую-то сумму денег,с каждого по-немногу,
и мне такой запрос был.
но я скайпом редко пользуюсь
и прочитал сообщение почти через неделю,
когда уже этот контакт не работал и мой товарищ прислал мне с другого скайпа
предупреждение о взломе,
а другие-то ему успели деньги отправить.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В таких случаях просите позвонить на мобильный или написать с другого контакта, а также проверяйте реквизиты при оплате.
 
Сверху Снизу