• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский миллионер живет всего на 30$ в день

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460


Быть миллионером, но тратить на жизнь всего 30 долларов в день. Именно так сегодня живет основатель одной из крупнейших британских торговых сетей Poundland Стив Смит. Несмотря на то, что бизнесмену удалось заработать целое состояние, обращаться с деньгами он так и не научился. Небольшую сумму на карманные расходы ему выдает жена, пишет Telegraph.


Сегодня Стив Смит вместе с женой и тремя детьми живет в 13-комнатном особняке за 10 миллионов долларов на западе Англии. Но из своего многомиллионного состояния он имеет право тратить всего 20-30 долларов в день. Больше не позволяет жена. Она считает, что ее муж попросту не умеет обращаться с деньгами.

"Каждый день жена выдает мне немного денег на карманные расходы. Но здесь проблема во мне. Потому что, если у меня при себе есть наличка, то я потрачу ее всю", – объясняет бизнесмен.

Стив Смит вырос в бедной семье. Его мама была простым продавцом, а отец – учеником ремесленника.

"Я помню время, когда мы вместе с мамой рисовали картины на ковре, чтобы скрыть его абсолютную изношенность", – рассказывает бизнесмен истории из детства.

Он жил вместе с бабушкой и дедушкой, девизом которых была фраза "если вы не работаете, вы не едите". Чтобы содержать семью, отец семейства решил устроиться на подработку и по субботам торговал на рынке. Стив помогал отцу, за что получал гонорар в 10 фунтов.

Свою зарплату Стив не тратил, а направлял в бизнес. Это был первый шаг на пути к большому бизнесу. Состояние мужчине принесла компания Poundland. Это сеть магазинов, где все товары продаются по одному фунту.

Стив Смит не оканчивал никаких университетов. Будущего бизнесмена всему научил отец. Свой первый магазин мужчина открыл в 18 лет. Там продавалось все: от мусорных пакетов до часов и кресел-качалок. И все – по одной цене. И уже после первого года работы смог сделать оборот в полтора миллиона долларов и заработать с этого 8 тысяч долларов прибыли.

Первый магазин под вывеской Poundland был открыт в 1990 году. Спустя 10 лет это была компания с годовой прибылью в 6,5 миллиона долларов, в которой работало 5,5 тысячи человек. В 2000 году Стив Смит продал свой бизнес за 75 миллионов долларов.

"Половину этого я сразу отдал своим родителям. Мой отец давным-давно одолжил мне 50 тысяч фунтов, чтобы я смог открыть бизнес. Поэтому я решил, что это будет правильно вернуть деньги с процентами. Потому что, если бы в свое время отец не научил меня торговать и не вложил в меня, то у меня ничего бы не было", – уверен миллионер.

Часть оставшихся денег Стив инвестировал в другой бизнес и предметы искусства, а на остальные купил дорогой особняк в Англии, немного недвижимости за границей и на год ушел в отпуск.

Но заработав миллионы долларов, бизнесмен так и не научился правильно тратить деньги. По крайней мере так считает его жена, которая выдает мужу до 30 долларов в день на карманные расходы. Но муж не против.

"Деньги дают тебе много возможностей, но важно не забывать, откуда ты родом, – дает совет миллионер. – Проблема может быть не только от того, что у тебя нет денег, но и от того, что они у тебя есть. Иногда важнее быть не успешным бизнесменом, а хорошим мужем и отцом. Когда у меня была сеть магазинов, я уходил на работу рано утром, когда моя дочь еще спала. А возвращался, когда она уже спала. Так легко упустить важные моменты в жизни. Поэтому нужно искать баланс".


http://finance.tut.by/news443207.html
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Всем женщинам по какому бы мужу!:_12: Ловко его жинка под каблук загнала.
ну наверное у него жена тоже не кракозябра и не моральный изверг, верно? судя по фоткам, парень доволен всей своей жизнью, и можно с большой долей уверенностью предположить, что он влюблён), а значит ему нравится так жить).
была бы жена ни о чём, то он вряд ли жил бы на эти 30$ в день).
 

dsetevoy

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
59
Реакции
32
Поинты
0.000
Всем женщинам по такому бы мужу! Ловко его жинка под каблук загнала.

Всем мужчинам бы таких жен, которые терпели многие годы мужей без времени на семейную жизнь, ждали их допоздна, все домашние дела и детей брали в свои руки…

Жена этого миллионера - заслужила.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
а может он сам и живёт на 30$ потому что ни в чём не нуждается и тратить даже их особо-то и некуда. жена - она же экономка и распоряжается всеми средствами, всё закупает сама, т.е. все расходники и оплату услуг. куда ему ещё тратиться? нужен автомобиль - держи в подарок!))
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
около трёх миллиардов населения Земли тратит меньше 2 $ в день также что на 30 $ 15 фунтов как то можно прожить . вот только в Британии это копейки и ещё момент что это только наличными а сколько он тратит на карте ...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,902
Поинты
2.762
Стандартная рекламная история про "бедного миллионера". Это он:

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,902
Поинты
2.762
Выходец из народа, жена - стерва, а он впахивает, как папа Карло, что-бы только людям хорошо было.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Всем мужчинам бы таких жен, которые терпели многие годы мужей без времени на семейную жизнь, ждали их допоздна, все домашние дела и детей брали в свои руки…

Жена этого миллионера - заслужила.

Возможно, вы удивитесь, но в России 98% жён так и живут: ждут мужей с работы, обеспечивают им и детям уют и комфорт, при этом сами ещё вкалывают на работе. И даже не надеются, что их муж станет миллионером. А делают это просто из любви к нему. Это, вообще то, норма поведения женщины.

добавлено через 2 минуты
а может он сам и живёт на 30$ потому что ни в чём не нуждается и тратить даже их особо-то и некуда. жена - она же экономка и распоряжается всеми средствами, всё закупает сама
Абсолютно верно. Жена всё покупает для него сама, по видимому, а эти 30 баксов выдаёт ему просто на карманные расходы. Например, чтобы кофе с булочкой в офисе заказать на завтрак.)))
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Когда все есть, эти 30 дол чисто для показухи перед народом...
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
30 баксов на карманные расходы даже много. Что на них покупать-то? А вот интересно к примеру сколько обходится ежедневное обслуживание такого домика как у них :).
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
прям как моя=)
я ей зарплату,
а она мне немного денег на карманные расходы каждый день=)

А я своему карманные расходы сразу кучей на месяц вперёд выдаю - пусть учится планировать свой бюджет.:biggrin2:
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Но заработав миллионы долларов, бизнесмен так и не научился правильно тратить деньги. По крайней мере так считает его жена, которая выдает мужу до 30 долларов в день на карманные расходы. Но муж не против.
Нормальный мужик. Жене повезло с ним.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
вот только в Британии это копейки

ИМХО, внимательное прочтение статьи поясняет корни этого бизнес-подъема... ведь именно отец научил его экономному ведению дел... :wink2: а жена всего лишь "присматривает" за состоянием...:d-thumbup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Нормальный мужик. Жене повезло с ним.
это жене повезло в том, что он на неё залип))

добавлено через 17 минут
Абсолютно верно. Жена всё покупает для него сама, по видимому, а эти 30 баксов выдаёт ему просто на карманные расходы. Например, чтобы кофе с булочкой в офисе заказать на завтрак.)))
в своём офисе тоже всё проплачено. мне сложно понять куда он тратит эти 30 долларов в день))
 
Последнее редактирование:

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Кароче если б не жена давно бы все слил :i-yes:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
30 баксов на карманные расходы даже много...
ну да. тут пенсия 30-40 долларов в месяц и люди на неё как-то выживают, а у этого товарища всё есть и ещё ему "пенсия" выдаётся ежедневно!
 

Alexey Cheryomukhin

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
49
Реакции
17
Поинты
0.000
Как человек, не умеющий обращаться с деньгами, может стать миллионером?!
Но заработав миллионы долларов, бизнесмен так и не научился правильно тратить деньги. По крайней мере так считает его жена, которая выдает мужу до 30 долларов в день на карманные расходы. Но муж не против.

Собственно, главное.
Человек умеет обращаться с денежкой. Но жена считает иначе.
 
Сверху Снизу