• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейший скандинавский банк отказывается кредитовать россиян

Sunrize7

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
349
Реакции
83
Поинты
0.000

Банк Nordea считает, что выдавать кредиты россиянам - слишком рискованно.

Банк Nordea, являющийся крупнейшим в скандинавском регионе, решил прекратить кредитование частных российских клиентов, объясняя это повышенным риском. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой пресс-службу компании.

"Это просто недостаточно выгодно, и мы считаем, что риск слишком высок", - прокомментировал решение банка руководитель по связям с инвесторами Родни Альфвен.

Кредитование Nordea в России составляет 6,6 млрд евро ($7,10 млрд), что равно около 2% от общего объема кредитования финучреждения. На кредитование частных российских клиентов приходится около 300 млн.
Nordea закроет свою сеть филиалов и не будет продлевать текущие кредиты частным клиентам по их истечении. "Мы будем постепенно уменьшать наше присутствие в России", - сказал Альфвен, добавив, что качество кредитов в России остается хорошим.

В России Nordea в основном кредитует крупный международный бизнес, который менее чувствителен к неустойчивому рублю и политической неопределенности.

В течение трех последних лет Nordea входил в группу кредитных организаций наивысшей надежности рейтинга российского Forbes "100 банков России", основанного на рейтингах международных агентств Fitch, S&P и Moody’s. В текущем году Nordea возглавил этот рейтинг Forbes.
Напомним, ранее Всемирный банк дал негативный прогноз роста российской экономики на 2015-2016 годы: прогнозируется спад экономики на 3,8% в 2015 году и небольшое сокращение на 0,3% в 2016 году.

Источник
 
Сверху Снизу