• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как работает бесплатное погашение кредитов на практике?

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


По существующим законам России, банки обязаны предоставлять свои клиентам возможность вносить платежи по кредитам без комиссий. Но вот как это работает на практике? Часто бывает так, что на крупный областной центр приходится один банкомат по приёму наличных платежей. И удалённость некоторых клиентов банков, от таких банкоматов, может превышать 200-300 км.

Банки сейчас оправдываются, не особо затейливо, во всём обвиняя кризис. Ведь им теперь приходиться сокращать офисы на территории России, переводя своих клиентов на дистанционное обслуживание. Таким образом, во многих крупных городах, не говоря уже о мелких населённых пунктах, представительство даже самых крупных банков может быть единичным. Один из крупнейших банков России - Банк Москвы признался, что в той же Самаре, после сокращений, остался только один офис, и один банкомат, который находится в том же офисе. Когда у сотрудников спросили, не нарушается ли таким образом законодательство, те ответили просто, заводите банковские карты, и делайте платежи через интернет-банкинг, там нет комиссий. Та же ситуация и у банка "Русский Стандарт". В городе Ульяновске у них остался один офис и два банкомат, один из них стоит в представительстве.

А что делать клиентам банков, которые вообще живут на расстоянии 150-200 км от ближайшего банкомата, или офиса? Тут довольно всё просто, у некоторых банков есть внутреннее правило радиуса выдачи кредитов. Если клиенты живут дальше установленного радиуса, от ближайшей точки банка, то в кредите откажут. Только вот работают ли такие правила, не нарушают ли их сотрудники банка, в погоне за дополнительными бонусами? Вопрос риторический.

И тогда остаётся надеяться клиенту только на себя и свои знания, ведь кредитные специалисты часто сами много не знают. Сказывается слабое образование. Если вы живёте в глубинке, и у вас есть кредит банка, а ближайшее его представительство в "тридевятом королевстве", то проще всего оформить дебетовую карту этого банка, и попросить своего работодателя переводить заработную плату на неё. Такая возможность закреплена в российском законодательстве. А дальше нужно разобраться с платежами через интернет-банкинг.

Есть и другие возможности, ведь у многих банков есть свои партнёры. И часто такими партнёрами становятся не только банки, но и электронные платёжные системы. Как заявил представитель компании QIWI, практически в каждом населённом пункте стоит хотя бы один терминал этой платёжной системы. И некоторые банки уже заключили партнёрские договора с КИВИ, о беспроцентном погашении кредитов.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу