• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Японии более 82 тысяч компьютеров заразились вирусом

Metro

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
123
Реакции
10
Поинты
0.000



В Японии более 82 тысяч персональных компьютеров оказались заражены вирусом нового типа, сообщает ТАСС со ссылкой на подразделение кибернетической безопасности Токийского управления полиции. Вредоносная программа при проведении пользователями банковских операций через интернет автоматически переводит их средства на посторонние счета.

Половина зараженных вирусом компьютеров находится в Японии, а остальные — в странах Европы и Азии. По данным РИА Новости, часть устройств могла быть заражена из-за границы, и поэтому японская полиция обратилась к Интерполу за помощью в проведении расследования.

В правоохранительных органах уточнили, что всего в прошлом году было зафиксировано 1876 случаев несанкционированного перевода банковских средств пользователей. «Ущерб составил 2,9 миллиарда иен (около 1,27 миллиарда рублей), что стало исторически рекордной суммой», — добавили в полиции.

В начале февраля Токийский окружной суд приговорил к восьми годам тюрьмы кибертеррориста Юсуке Катаяма (Yusuke Katayama), который распространял угрозы террористического характера в интернет-форумах. Злоумышленник написал для этого специальные вирусы, позволяющие дистанционно использовать чужие компьютеры для нежелательных рассылок.

В июне 2011 года в Японии был принят закон против киберпреступности. Так, за умышленное создание или распространение вирусов предусмотрен штраф в размере 500 тысяч иен или тюремное заключение на срок до трех лет. За хранение вирусов наказывается штрафом в 300 тысяч иен и лишением свободы на срок до двух лет.

Источник
 

ReDss

Новичок
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
132
Реакции
7
Поинты
0.000
Просто надо бить внимательнейшими а то ущерб такой большой, как то не очень хорошо
порой даже внимательность не поможет, так как это может быть террористический акт или просто какая-то группа хакеров испытала свои возможности
 
Сверху Снизу