• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

S&P снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте до "СС"

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
S&P снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте до "СС"

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу снизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с "ССС-" до "СС", говорится в сообщении агентства.


Вместе с тем долгосрочный рейтинг страны в национальной валюте был подтвержден на уровне "ССС+", краткосрочные рейтинги - на уровне "С", рейтинг по национальной шкале - "uaB+".


Прогноз изменения рейтингов - негативный.


Как сообщалось, министерство финансов Украины ведет переговоры о реструктуризации долгов в иностранной валюте с целью сокращения внешних платежей по долгам государства и субъектов госсектора на сумму примерно $15,3 млрд. Аналитики S&P расценивают такую операцию как равноценную дефолту и полагают, что дефолт Украины по внешнему долгу теоретически неизбежен.


Вместе с тем отмечается высокий уровень неопределенности в плане результатов данной реструктуризации. В случае, если страна договорится с кредиторами, рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте будут снижены до "SD", рейтинги данных обязательств - до "D", говорится в сообщении агентства. Затем, после завершения реструктуризации, оценка кредитоспособности страны будет произведена заново.


"Негативный" прогноз изменения рейтингов отражает ухудшающуюся ситуацию в экономике страны и растущее давление в финансовом секторе, а также мнение агентства, что дефолт Украины по внешнему долгу является теоретически неизбежным.


Также аналитики S&P отмечают, что соотношение долга страны к ВВП в 2014 году подскочило с 40% до 70%, что во многом стало следствием падения курса гривны к доллару США на 50%.


По рискам для банковской системы (BICRA) S&P относит Украину к последней - десятой - группе, куда также входят такие страны, как Белоруссия и Греция. Отток средств вкладчиков из банков страны в прошлом году составил 30%.

источник
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Года 3-5 и то что было у нас в 1998 покажется невинной шуткой, по сравнению с Украиной 2018-2020:mad:
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Klod, самое интересное, что эту страну обкладывают долгами по самое нихачу, в замен лишь дают шоу в виде люстраций, пересмотра истории и помпезных встреч с мировыми лидерами.... Хорошо, что хоть большинство украинцев понимают (в виде бойкотирования призыва), что Россия в данной ситуации - добро
 
Сверху Снизу