• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 162

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
203
Реакции
72
Поинты
0.000
Выводите не на обычный счёт, а на счёт карты открывашки. Да естественно, сначала лимитына снятие изучите по карты.
Тарифы смотрел, на недорогие карты (за 300 и 500р) вывод сутки/ месяц -200 000/1 000 000. Малова-то будет, но в сумме с тремя остальными пойдет. Так, наверное, и сделаю.
А если бы я 10 лямов выводил, пришлось бы пол-года выводить? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,764
Поинты
0.650
В СМЗ внезапно обострился конфликт мажоров, видимо поэтому акции выстрелили на 40% за день. Продал свой небольшой пакет, по 4860 поскольку брал под дивиденды, а для них текущий рост уже достаточен.
Жаль ликвидность акции очень низкая, при наборе от заявки возле 3000 скупилось лишь 20% планируемого объема, но все равно неплохо.


Вопрос не по теме.
Необходимо вывести крупную сумму средств с брокерского счета на банковский счет. Финансовый мониторинг потребует доказать, что средства принадлежат мне.
Какие документы следует запросить у брокера для доказательства данного факта?

Суммы более 1 млн в месяц лучше выводить в тот же банк, кому принадлежит брокер, иначе есть вероятность блокировки. Знакомый выводил 3 млн с Открытия на Сбербанк и его заблокировали, разблокировка заняла много времени даже с документами.
Если неудобны карточные лимиты, то можно вывести на банковский счет и снять в кассе, но там будет комиссия.
 
Последнее редактирование:

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
Суммы более 1 млн в месяц лучше выводить в тот же банк, кому принадлежит брокер, иначе есть вероятность блокировки. Знакомый выводил 3 млн с Открытия на Сбербанк и его заблокировали, разблокировка заняла много времени даже с документами.
Если неудобны карточные лимиты, то можно вывести на банковский счет и снять в кассе, но там будет комиссия.

Заблокировали снятие наличных после перевода в Сбербанк или сам перевод? По 115-ФЗ ? Банки обычно возбуждаются, когда крупные суммы обналичиваются.

Люди выводят с ИИС деньги после 3-х лет, чтобы завести еще раз на ИИС и получать дальше вычет на сумму взноса. Там суммы минимум 1,2 млн, если вносить 3 раза по 400 тыс. Если бы всех подряд блокировали, об этом, думаю, было бы известно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Люди выводят с ИИС деньги после 3-х лет, чтобы завести еще раз на ИИС и получать дальше вычет на сумму взноса.
Если у вас брокер Открытие и вы выводите средства на счёт в банке Открытие это одно. Если вы с брокерского счёта выводите сресдтва в другой банк, то это другое. Там идёт перевод со счёта юрика, физику. Банки на такие переводы тоже возбуждаются.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,764
Поинты
0.650
Заблокировали снятие наличных после перевода в Сбербанк или сам перевод? По 115-ФЗ ? Банки обычно возбуждаются, когда крупные суммы обналичиваются.

Люди выводят с ИИС деньги после 3-х лет, чтобы завести еще раз на ИИС и получать дальше вычет на сумму взноса. Там суммы минимум 1,2 млн, если вносить 3 раза по 400 тыс. Если бы всех подряд блокировали, об этом, думаю, было бы известно.

Снятие наличных разумеется. СБ банка может отслеживать ситуации, когда в банк приходит крупный перевод и тут же переводится дальше или обналичивается, это же может быть хакер или мошенник, который пытается затеряться и обналичиться. Помимо суммы наверняка есть еще параметры отсева, о которых мы не знаем, вроде срока отлежки, наличия переводов ранее, репутации получателя и отправителя.

На ИИС не такие большие суммы и пока еще мало у кого 3 летний срок закончился. Тем более ИИС без большой нужды никто закрывать не станет, поскольку так можно вывести в любой момент, а после закрытия нужно снова 3 года ждать.
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
Если у вас брокер Открытие и вы выводите средства на счёт в банке Открытие это одно. Если вы с брокерского счёта выводите сресдтва в другой банк, то это другое. Там идёт перевод со счёта юрика, физику. Банки на такие переводы тоже возбуждаются.

У меня Открытие, вывожу на Тинькофф. Буду с ИИС выводить, проверю. Банки любят ставить палки в колеса, когда их клиенты деньги выводят, закрывают счета, карты и т.п., а приток денег - всегда пожалуйста.

Снятие наличных разумеется. СБ банка может отслеживать ситуации, когда в банк приходит крупный перевод и тут же переводится дальше или обналичивается, это же может быть хакер или мошенник, который пытается затеряться и обналичиться. Помимо суммы наверняка есть еще параметры отсева, о которых мы не знаем, вроде срока отлежки, наличия переводов ранее, репутации получателя и отправителя.

На ИИС не такие большие суммы и пока еще мало у кого 3 летний срок закончился. Тем более ИИС без большой нужды никто закрывать не станет, поскольку так можно вывести в любой момент, а после закрытия нужно снова 3 года ждать.

Если речь идет про моментальное снятие наличных со счета, естественно, сразу снимать не рекомендуется.

Не каждый может пополнять легко 400 тыс. в год. Думаю, большинство закрывают после 3 лет. Динамика по ИИС в целом радует.

 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
У меня Открытие, вывожу на Тинькофф.
Вопрос в том,как выводите. напрямую с брокерского счёта пивовару, или через банк Открытие. Это две большие разницы.
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
Вопрос в том,как выводите. напрямую с брокерского счёта пивовару, или через банк Открытие. Это две большие разницы.

Напрямую, счетов кроме брокерского в Открытии нет, думал валютный открыть для вывода в $, но плюшек мало дают.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,764
Поинты
0.650
Не каждый может пополнять легко 400 тыс. в год. Думаю, большинство закрывают после 3 лет.

Тут есть еще фактор накоплений - люди даже без высокого дохода часто имеют накопления в виде банковских вкладов по 1-5 млн. р. Если их переносить на ИИС, это займет много лет. Да и с зарплатами тоже не все так просто, бытует старый стереотип, что у нас в стране все нищие, но в Москве даже обычные учителя средних школ и врачи сейчас получают с надбавками больше 100 тыс..
Так что богатых людей, способных откладывать по 400тыс. в год у нас в стране гораздо больше, чем может показаться.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,764
Поинты
0.650
Подведу итог 2 недель - получена прибыль 1,62%. Решил не включать в нее 0,61% прибыли от СМЗ, поскольку позиция не была полностью сформирована из-за низкой ликвидности, а значит было бы неправильно относить ее на доходность торговли в целом. Индекс ММВБ взял передышку после сильного роста и упал на 0,04%.

Из портфеля продан СМЗ, увеличена доля ТМК. Важных новостей в данное время обычно не бывает, отчеты РСБУ за 3 квартал пойдут к середине октября.

 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,764
Поинты
0.650
Ведение темы решил вернуть обратно на MMGP.COM. Первое сообщение темы со статистикой может редактировать только модератор, там это сделали за несколько часов, а здесь я пишу уже третий раз за несколько месяцев и никакого ответа. Видимо, .com сайт заброшен владельцем.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
пишу уже третий раз за несколько месяцев и никакого ответа. Видимо, .com сайт заброшен владельцем.
Просто модераторам зарплату не платят здесь давно уже, вот они так и работают :i-yes:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Октябрь на бирже начался невесело. Уже минус 2% с начала месяца..
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
Октябрь на бирже начался невесело. Уже минус 2% с начала месяца..

Предоставляется шанс докупить хорошие компании, а то на вечный рост смотреть скучно. Подкупил ТМК и ОГК-2 на этой неделе.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Толи ещё будет.
То ли будет, то ли не будет, увидим. Наше дело покупать). Прикупил еще металлургов (НЛМК и Северсталь) на падающем рынке. Хоть думаю что будут падать дальше. Еще понемногу взял яндекса, энела, мвидео, черкизово и трансконтейнера. Следующая закупка в ноябре, надеюсь будет еще дешевле =)
 

schurov

Интересующийся
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
72
Реакции
18
Поинты
0.000
То ли будет, то ли не будет, увидим. Наше дело покупать). Прикупил еще металлургов (НЛМК и Северсталь) на падающем рынке. Хоть думаю что будут падать дальше. Еще понемногу взял яндекса, энела, мвидео, черкизово и трансконтейнера. Следующая закупка в ноябре, надеюсь будет еще дешевле =)

Черных металлургов, мне кажется, лучше не брать сейчас, у них разворот цикла и дивиденды могут стать сильно меньше. Т.е. дорога вниз может быть долгой и глубокой. Берите цветную металлургию, у Русала дивиденды возвратятся скоро.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Черных металлургов, мне кажется, лучше не брать сейчас, у них разворот цикла и дивиденды могут стать сильно меньше.
А у нас только ММК к ним относится, у всех других есть и другие востребованные активы.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Черных металлургов, мне кажется, лучше не брать сейчас, у них разворот цикла и дивиденды могут стать сильно меньше. Т.е. дорога вниз может быть долгой и глубокой. Берите цветную металлургию, у Русала дивиденды возвратятся скоро.

Я беру в долгую, поэтому не принципиально. Но да, цикл заканчивается, американские металлурги уже в глубокой опе. Наши из за низкой себистоимости пока чувствуют себя получше. Но однозначно и сами упадут и дивы понизят. + капекс у них у всех растет. Но если будет сильно дешевле - буду добирать. Русал да, тоже есть в портфеле, в этом году его тоже докупать планирую.
 

velubet

Интересующийся
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.070
Добрый день! Вопрос , есть материал (видео или текст) для человека , который хочет понять какие перспективы для скальпинга, внутридневной , среднесрочной и долгосрочной торговли, потолки заработков, с чего начать, есть интерес, но нет понимания по цифрам(максимальный доход) и рискам, много чего прочитал, но все как то общая информация, читаешь Баффета он говорит ЛОНГ, читаю Николая Соронского он говорит о краткосрочной торговли( долгосрок не интересна) оба Топа в своем деле, если есть мнения или статьи или видео котроые раставляют эту информацию по полочкам , можно ссылки! Так как тут как я понимаю опытные мастера!
 
Сверху Снизу