• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от кредитной карты?

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, специалисты: как избавиться от кредитной карты? Слегка попали в зависимость. На кредитке почти ноль, постепенно пополняем на крупные суммы (например, на 20 тысяч в месяц), остальной доход оставляем как наличку. НО есть одно НО: деньги с кредитки тратим все равно на что-то важное. Например, купили билеты на лето (август) на самолет туда-обратно. Есть несколько "кубышек", карты, куда стекаются некоторые доходы, их не трогаю, но там суммы небольшие.

Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже.:money:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже.
напишите в банке заявление и заблокруйте кредитный лимит.
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Разрешьте карту ножницами пополам.
На восстановление уйдет продолжительное время.

Когда придет восстановленная - порежьте снова.
Повторять по вкусу.

Вопрос то серьезный, как я понимаю.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
lar4ik, в Вашей ситуации, действительно, самое лучшее, это отказаться от заемных средств - от той самой кредитной карты. И ещё пересмотреть свои расходы: например, может авиаперелёт в августе не такое уж и нужное дело.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
lar4ik, В этом-то и главный прикол: получаешь кредитку, сразу совершаешь крупную покупку. А отдавать все равно приходится. В итоге и попадаешь в зависимость. Погасите кредит и расплачивайтесь по этой карте за небольшие покупки, дабы успевать вернуть средства в льготный период (если у вас он предусмотрен).
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
"Порезать ножницами"!
Чудесный простой способ!:_106: Тоже попала в такую кабалу..(

Можно еще отдать карту таким людям, которые с нее точно не возьмут ни копейки(бабушки, дедушки, мамы-папы--кому доверяешь) и постепенно пополнять ее на небольшие суммы, но обязательно регулярно.
 
Последнее редактирование:

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,300
Реакции
2,340
Поинты
0.000
Это чисто психология. Вы эти деньги кредитные присвоили и отдавать теперь их намного сложнее. Я когда-то в один день решил полностью погасить ее и забыть, так и разобрался с данной проблемой. У нас обычно вопросы решаются, когда припечет)) А так не должно быть.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, специалисты: как избавиться от кредитной карты? Слегка попали в зависимость. На кредитке почти ноль, постепенно пополняем на крупные суммы (например, на 20 тысяч в месяц), остальной доход оставляем как наличку. НО есть одно НО: деньги с кредитки тратим все равно на что-то важное. Например, купили билеты на лето (август) на самолет туда-обратно. Есть несколько "кубышек", карты, куда стекаются некоторые доходы, их не трогаю, но там суммы небольшие.

Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже.
Введите в семье новое правило: деньги с кредитки не снимать до тех пор, пока полностью всю сумму задолженности не погасите. Это трудно, но интересно. Заодно и дисциплину свою повысите.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Избавится просто, сломайте.
Погасите задолженность, а в дальнейшем. Перед тем как приобрести какую либо вещь.
задайте себе вопрос, а она мне нужна? а я могу себе позволить её купить? я могу без неё обойтись?.
это станет для Вас привычкой, и в дальнейшем Вы перестанете попусту тратится.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Введите в семье новое правило: деньги с кредитки не снимать до тех пор, пока полностью всю сумму задолженности не погасите. Это трудно, но интересно. Заодно и дисциплину свою повысите.
Пожалуй, это самый действенный совет. Но действительно трудный. А для некоторых личностей просто невыполнимый.
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Поздравь те меня!!!избавилась от кредитки! Закрыла окаянную! )теперь этот мес. доживаю еле-еле - еле. Да и следующий будет непростой.но теперь точно все! Уффф. ..
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Fleur-de-lys, поздравляю. теперь держитесь, чтоб новую не завести.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Не вижу вообще необходимости в кредитке, надо тратить те деньги, которые уже твои, а не те, которые тебе настойчиво предлагают. У меня VISA с высоким статусом, я ее взял для других ее опций, а кредитный лимит, который там предлагается, мне не нужен. При оформлении карты отказаться от него было достаточно не просто, мне его настойчиво предлагали оставить :) Вот и думайте, кому это выгодно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Евгений Чаев, А дебетовую взять было не судьба?
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
По умолчанию там предполагается кредитный лимит. Если от лимита отказываешься - выдают дебетовую, что я и сделал.
 

mahaidor1985

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
надо просто тратить так кредиты, чтобы можно было легко потом погасить долг, вообще, судя по вашей теме, у вас отстутсвует финансовый контроль, я например разработал конфигу для 1с8 "Домашняя бухгалтерия", и веду автоматизированный учет средств своих и их движений. Можно это делать и дедовским способом: записывать все в блокнот. Если будете это делать, планировать свои расходы и приходы будет гораздо легче.
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Fleur-de-lys, поздравляю. теперь держитесь, чтоб новую не завести.

Хотите первые свежие ощущения после избавления от кредитки? Рука сама потянулась за ней, просто автоматически в кошелек положила и в магазе достала по привычке!))) А потом --СТОППП! часть из корзины выложила, тк наличных не было много, купила необходимое. Это моя первая победа над собой!:_4:
Но карту надо именно уничтожить физически)))
 

Korot

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
заведите дебетовую, без кредита)
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
А меня кредитка нередко выручает, избавляться от нее не хочу

В посте выше предложено завести дебетовую карту и не платить за кредит! Она точно также может выручить, только платить за деньги не придется)
 
Сверху Снизу