• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирный банк: пик трудностей в России пройден

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Вместе с тем вице-президент ВБ предупредила, что проблем у РФ впереди еще немало.


ВАШИНГТОН, 17 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Всемирный банк согласен с мнением президента России Владимира Путина о том, что пик нынешних экономических трудностей в России по всей видимости пройден. Об этом сообщила в пятницу вице-президент ВБ по Европе и Центральной Азии Лора Так, комментируя по просьбе корр. ТАСС проведенную накануне в Москве «прямую линию» с российским лидером.

«Думаю, он прав в том, что худшая часть нынешнего шока осталась позади», — сказала она.

«Как нам представляется, за последнюю пару месяцев уровень доверия в экономике слегка укрепился, рубль подрос, благодаря бюджетной и монетарной политике» российских властей, пояснила вице-президент ВБ.

Вместе с тем она предупредила, что проблем у РФ впереди еще немало.

«По-прежнему сохраняется большая неопределенность в том, как будут дальше меняться цены на нефть, — сказала она. — Скорее всего они опять понизятся и вернутся к тому, что мы считаем “новой нормой”».

К тому же «приспособление к новым условиям может и впредь еще быть весьма болезненным», — продолжала вице- президент ВБ, имея в виду «перераспределение различных факторов, необходимых для того, чтобы воспользоваться более низким обменным курсом рубля».

ВБ ожидает рост доли неимущих в России

Более подробно прокомментировать выступление президента РФ она попросила странового директора ВБ по России Михаила Рутковски.

«Если не будет нового падения цен на нефть или новых санкций, то худшее, наверное, позади», — согласился он, предупредив, что негативные последствия «будут ощущаться и дальше». В частности, ВБ, по его словам, ожидает роста доли неимущих в населении России до «14 с лишним процентов в 2017 году» против 10,8% в 2014 г. В абсолютных цифрах это прирост почти на 4 млн человек. Реальный уровень доходов в стране, по прогнозу, должен за год понизиться на 7,2% «Так что боль не ушла, даже если шок в основном пройден», — пояснил свою мысль специалист.

Представители ВБ выступали на брифинге для журналистов, посвященном новой оценке для всего региона Европы и Центральной Азии. В этом году в том числе из-за ситуации в России и на Украине Всемирный банк прогнозирует «почти нулевые» темпы роста в этом регионе. Для РФ ВБ прогнозирует ВВП минус 3,8% в нынешнем году и минус 0,3% в 2016 году.

На брифинге отмечалось, что «цены на нефть, по всей видимости, еще достаточно долго будут оставаться низкими».

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Никакой банк не в состоянии предсказать, что сделает рос. правительство в следующий момент, поэтому таких пиков ещё возможно не один.
 
Сверху Снизу