• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тысячи европейцев вышли на митинги против зоны свободной торговли с США

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Тысячи протестующих вышли в субботу на улицы Берлина, Мюнхена и других городов Германии в знак протеста против готовящегося соглашения о свободной торговле между Европой и Соединенными Штатами (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP), сообщает Reuters. Митингующие опасаются, что данное соглашение нарушит продовольственные, трудовые и экологические стандарты. Аналогичные мероприятия прошли и в других городах Европы.

В Германии число противников TTIP особенно высоко в связи с ростом антиамериканских настроений, связанных с обвинениями Штатов в шпионаже и доминированием американских цифровых компаний, таких как Google, отмечает агентство.

По данным социологической службы YouGov, 43% немцев считают, что TTIP окажет негативное влияние, в то время как поддерживают это соглашение лишь 26% граждан Германии.

В Берлине, по данным полиции, 1,5 тыс. протестующих образовали живую цепь от Потсдамской площади через американское посольство и Бранденбургские ворота к офисам Еврокомиссии. В Мюнхене полиция насчитала 3 тыс. демонстрантов, в то время как организаторы акции протеста – антиглобалистская организация Attac – заявили о 15 тыс. митингующих. Сообщается также, что сотни человек вышли на акции протеста в Лейпциге, Штутгарте, Франкфурте и других европейских городах.

«Я думаю, что это соглашение откроет дверь генетически модифицированным продуктам», – цитирует издание одну из участниц протестов. По ее мнению, компании извлекут выгоду за счет здоровья людей». Другой митингующий заявил, что предпочитает соглашение о свободной торговле с Россией.

«США стремятся к мировому господству, и это недопустимо», – приводит агентство его слова. «Обама посылает дроны, чтобы убивать людей, и при этом получает Нобелевскую премию мира. Это должно закончиться», – заявил собеседник агентства.

Лозунги демонстрантов гласят: «Люди имеют право на еду, а не на прибыль» и «Остерегайтесь ловушки TTIP – компании побеждают, люди проигрывают!».

Протесты застали врасплох правительство Германии, которое выступает за данное соглашение, замечает агентство. Канцлер ФРГ Ангела Меркель неоднократно высказывалась в пользу TTIP, но в рядах ее партнеров по коалиции, левоцентристских социал-демократов (SPD), однозначного мнения нет.

Источник
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Бред. Эта ЗСТ открывает огромные рынки сбыта для производителей.
Они боятся, что американские трансатлантические корпорации заберут большую часть их рынка и начнут поглощать европейские компании.
 
Сверху Снизу