• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмоции, кто куда их "выплескивает"? - Страница 3

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Эмоции лично я оставил на демке и на центовике,сейчас на реале не каких эмоций нет,зашел поставил тейк и стоп и сиди смотри,если не хочется смотреть иди гуляй.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Многие рекомендуют разряжаться, занимаясь спортом. Да и вообще, врачи в один голос говорят, что лучшая разгрузка для организма та, которая кардинально отличается от работы.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Да и вообще, врачи в один голос говорят, что лучшая разгрузка для организма та, которая кардинально отличается от работы.
То есть физический труд или активные прогулки на свежем воздухе. Не на лавочке в парке сидеть, а на велосипеде поганять, в футбол сыграть.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
А вообще, кто как считает, эмоции - это полезное качество на форексе, или оно только мешает? Тут как то не понятно, вроде как и мешает торговать, но и в то же время не дает наделать не обдуманных глупостей. Так что тут не понятно...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Эмоции неизбежны, чтобы тут вам не говорили. Другое дело что они не должны влиять на выполнение торгового плана. Вошел в позицию выставил тейк и стоп и хоть обмочись но не смей стоп отменять :)

Без эмоций жизнь скучна.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
иногда уборка может вызвать еще один прилив негативных эмоций. а вообще тоже хочу найти занятие во время которого мысли отключаются. бег мне помогает, но надо еще что-то)
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
То есть физический труд или активные прогулки на свежем воздухе. Не на лавочке в парке сидеть, а на велосипеде поганять, в футбол сыграть.

Да-да, все правильно. Если на работе сидишь, значит на отдыхе должен бегать. Если на работе бегаешь, значит должен сидеть и отдыхать.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,488
Реакции
2,167
Поинты
1.966
Для разрядки я использую прогулки на свежем воздухе и бутылочку пива
Главное, что бы бутылочка пива не стала форматом ведра, ведь сегодня пиво вызывает зависимость.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
а потом еще можно и поторговать под эффектом "бутылочки пива", а потом будет такая торговая стратегия "бутылочка пива")))
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Скорее всего уже существуют такая стратегия =) самая распостранённая, а вот менее распостранённая - это "белый порошек", "виски с водкой" и прочие, только все эти стратегии скорее всего убыточные.
 

TravelerShiva

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
122
Реакции
8
Поинты
0.000
Никогда не пробовал ЛСД, но думаю под ним можно было бы поторговать "за гранью", или понять что материальный мир тлен и уйти в горы отшельником :)
От эмоций никуда не деться, наша жизнь это эмоции, просто надо учиться переступать через них, преобразовывать и для каждой ситуации создавать "образ" и вживаться в него. Например боксёрам очень страшно, страшно не физически, страшно проиграть, в этом случае они накручивают себя непобедимым, входят в образ и идут в бой.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
У меня был один раз за все время работы на Форекс, когда эмоции хлынули через край. Как сейчас помню тот момент - я выбежал на балкон и как разорался во весь голос, просто криком...без слов. Дворовые коты были в шоке. Видимо решили, что их царь проснулся))).
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,488
Реакции
2,167
Поинты
1.966
У меня был один раз за все время работы на Форекс, когда эмоции хлынули через край. Как сейчас помню тот момент - я выбежал на балкон и как разорался во весь голос, просто криком...без слов
Так это от прибыли или убытков, такие эмоции?
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
От убытков. Я предпочитаю прибыли не радоваться во всеуслышание, чтобы не спугнуть. А в тот раз я мог предотвратить свой провал, но послушал свою жадность. Это теперь я понимаю, что для трейдера важен трезвый расчет и холодный ум. А на первых порах все пытался интуитивно работать, не скажу что такой метод срабатывал безотказно.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну до такого не доходило, но вот в сети много роликов, где человек не справившись с эмоциями начинает ломать ПК, разбивает монитор, крушит клавиатуру, запускает ноут как НЛО )))
Отличный способ. Советую. После повторной покупки ноутбука или монитора эмоции начнут себя вести на порядок тише. У меня до серьезного не доходило, но мышку чуть не сломал.
Как по мне, лучший способ выйти из помещения на свежий воздух. Особенно помогает в частном секторе - природа лечит от стресса!
Если все очень плохо - отключитесь от интернета на день. Увидите, сколько есть интересных вещей.
Но в любом случае выплескивайте эмоции, иначе в торговле напортачите еще больше.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
У меня есть «антистрессовый кот» и «лизун» (это игрушки — если кто-то не в курсе). Первую можно мять в руках. Вторую, в случае сильного эмоционального всплеска (например, непредсказуемое движение после выхода новости) — можно с силой бросить в стену.:_1:
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
У меня есть «антистрессовый кот» и «лизун» (это игрушки — если кто-то не в курсе). Первую можно мять в руках. Вторую, в случае сильного эмоционального всплеска (например, непредсказуемое движение после выхода новости) — можно с силой бросить в стену.:_1:

Неплохие методы борьбы со стрессовыми ситуациями. И требуют затрат небольших, что приятно, и при этом вся техника в доме цела и невредима. У меня еще есть один вредный способ снять стресс - сигарета. но ни кому не рекомендую следовать моему примеру. Курю уже больше 10 лет и все никак не могу заставить себя бросить...
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Я как правило справляюсь с эмоциями без дополнительных приспособлений, но если уж совсем прижмет, а такие ситуации тоже бывают, то на этот случай у меня есть Дартс, пульнешь н-ное количество стрелочек, попадешь в яблочко и можно спокойно, с чувством выполненного долга идти работать дальше.
 
Сверху Снизу