• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центральный банк Китая удерживает рост золота

Eref

Интересующийся
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
60
Реакции
4
Поинты
0.000

В первый день недели, цена на золото торгуется выше отметки 1200$ после того, как банк Китая неожиданно на выходных понизил требованные к резервным фондам банков.
Утром на европейской сессии на подразделении Comex Нью-Йоркской биржи фьючерсы на золото в июне поднялись на 2.50 доллара, или на 0.21 процента, до отметки 1,205,60 доллара.

Фьючерсы торгуются в флетовом диапазоне между 1202,50$ и 1208,70$. Цена, скорее всего, найдет поддержку на 1183.50$, это минимум 14 апреля, и сопротивления на 1215,90$, это максимум 7 апреля.

Центральный банк Китая на выходных опубликовал заявления, в котором сообщалось о понижении требования к банковским резервам для всех банков с 19,5% до 18,5%, данное распоряжение входит в силу с 20 апреля.

Данное решение было принято после того, как оф. Данные показали на прошлой неделе рост экономики на 7.0% в первом квартале. Это самый медленный рост с начала кризиса 2008 года.

В будущем золото может извлечь выгоду от данной ситуации, из-за того что повышенная ликвидность приведет к ослаблению спроса на бумажные валюты.

Но все же в центре внимание остаётся Греция, которая из-за своих долгов может покинуть зону евро, которая измеряет силу доллара против корзины из 6-ты основных валют.

Целую прошлую неделю по доллару выходили негативные стат. данные, из-за которых федеральная резервная система может отложить повышения процентной ставки до конца теперешнего года, хотя ожидалось в середины года.

Как правило, задержка повышения процентных ставок провоцирует повышения цены на золото, поскольку, снижается стоимость удержания метала, тем самым гарантируя инвесторам повышенную прибыль.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу