• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FM-радио уходит в прошлое

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Один из популярнейших способов своего времени получения информации и развлекательно-познавательного контента сходит на нет. Все меньше людей используют FM-канал, отдавая предпочтение другим источникам информации. Данная тенденция наблюдается во всем мире, однако первой решила отреагировать Норвегия — уже в 2017 году в стране прекратится вещание FM-частот, знаменуя тем самым переход на цифровое радио.

Министр культуры Норвегии сообщил об отказе от FM-радио на национальном уровне, тем самым закрывая целую эпоху. Как отмечает Gizmodo, цифровое аудиовещание (DAB) обеспечит норвежским слушателям «более разнообразный контент». Действительно, в стране уже 22 национальных канала перешли на DAB, в то время как в FM-диапазоне представлены всего пять станций. Как показывают местные исследования, уже 56% жителей пользуются цифровым радио ежедневно.

Норвегия оказалась первой, кто заявила о таких планах. В других странах процесс перехода на DAB еще находится на начальной стадии, а в отдельных регионах его только-только начали внедрять. Руководитель Норвежской корпорации вещания Тор Джермунд Эриксен (Thor Gjermund Eriksen) заявил: «Это важный день для всех, кто любит радио. Решение министра позволяет сконцентрировать наши ресурсы еще сильнее на том, что является самым важным, а именно создании разнообразного высококачественного радио-контента».

Фазовая модуляция (Frequency Modulation, FM) была запатентована еще в 1933 году, однако несмотря на практически столетнюю историю технология сходит на нет. Ситуация не является локальной — в России аудитория Радио также сходит на нет, причем в отличие от остальных источников информации, которые то набирают определенную популярность, то слегка ее теряют, тут наблюдается стойкая тенденция к снижению.



Тем не менее, не стоит хоронить FM-радио раньше времени. На стороне технологии все еще большая аудитория по всему миру, широкое покрытие, помогающее скоротать время в дороге или дачной глуши, куда ни один оператор не захотел проводить линии или устанавливать вышки. Отсутствие различных подписок и необходимость наличия только приемника и антенны также нельзя сбрасывать со счетов - это чуть ли не самый дешевый способ получения информации на сегодня. Впрочем, за Норвегией наверняка последуют и другие страны, так что распространенность FM будет только сокращаться.

источник
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
но, тем не менее, большинство так и смотрит ТВ через обычный ТВ-кабель
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Несколько лет радио слушаю только через интернет. Но не потому что не люблю ФМ, просто вынужденная необходимость.
 

zMoonLight

Новичок
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
за громко сказано,пользоваться еще долго будут
 
Сверху Снизу