• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как перевести деньги в США на счет организации

spanky

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой.

Есть необходимость оплатить услуги организации в США. Они мне выслали реквизиты: Название, раутинг (ABA) и номер счета.

По этим реквизитам я не могу выполнить международный перевод, т.к. требуется свифт код. Я его запросил у получателя на то получил ответ:

"Ми получаем международние денежние переводи без
проблем, даной информации достаточно. У нас
кредитированое сообщество, Ваш банк должен перевести
деньги на американский банк с которим у них договор о
переводах и тогда Американский банк переводит на наш
банк "

Создал тему не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы узнать, как мне теперь быть?

У меня есть ВМ, мне нужен получается или ваер по штатам или какая-то хитрая схема, как отправить. Со своего счета из РУ я высылать не буду, д и зарежет валютный контроль, хоть и сумма всего 500 долларов.

Может кто-то подскажет / поможет / направит. Буду очень благодарен
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
а может быть это МОШЕННИКИ? так как не может быть..чтобы из США пришел такой хамский ответ..и не профессиональный
может быть вы напоролись на каких то " русских" ? будьте внимательны
и еще спросите их- если они принимают пейпал ( комисссия за ВАШ Счет) - должны принимать , все принимают и прямо на их банковсковский счет деньги придут за пару дней.

требуйте оплату пейпалом - это гарант, что вас не кинут
мало ли...

добавлено через 1 минуту
как название банка?
я вам могу свифт сказать и точно все реквизиты...
если они пейпал не принимают )

добавлено через 3 минуты
У меня есть ВМ,
по ВМ оплатить у вас не получится
можно ВМ перевести в пейпал - и так оплатить..но ВМ точно никто не принимает оплату в сша
 
Последнее редактирование:

spanky

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Они отказываются принимать в том числе и ВЮ, и МГ и любые электронные валюты. Только перевод на счет. Таким ответом я сам был не приятно удивлен. Они не мошенники, я с ними работал уже и оплачивал раньше с виртуальных карты свои покупки. Но мне решили устроить проверку - попросили прислать копию карты, чтобы там было мое имя. Я им ответил, что пользуюсь виртуальной и там нет имени в принципе, она не именная, предложил любой другой вариант из доступных мне. Но нет - один вариант - банк.

добавлено через 1 минуту
Забыл добавить

Банк: Selfreliance Ukrainian American Federal Credit Union
короткое имя: Selfreliance Fed
Адрес банка: 2332 West Chicago Avenue · Chicago, IL 60622

ABA routing number: 271080817
Company name: Meest-America, Inc
 
Последнее редактирование:

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
щас проверю что это за банк
дайте мне несколько часов
щас 3 ночи в сша..туда даже не позвонить )

добавлено через 2 минуты
знаю эту компанию и даже менеджер знакомый есть
перевозки у них далеко не лучшего качества..хотя есть плюс - они могут принимать очень габаритные товары, правда и пересылка золотой получается

сегодня узнаю и напишу сюда и свифт узнаю или как перевод делать

добавлено через 3 минуты
они не имеют права просить копию вашей карты..равно как и копию ваших документов
за это они могут серьезно пострадать...если об этом узнают, что они просят у клиентов такое

добавлено через 6 минут
http://banks-america.com/swift-code/selfreliance-ukrainian-american/

у них нет свифта...
но у них есть полная инструкция как сделать международный перевод

с гуглом сами разберетесь?)

добавлено через 10 минут
я думаю , что если вы пойдете в альфа банк или райфазен ..то там не будет проблем с переводом..там знают как переводить без свифта)
 
Последнее редактирование:

spanky

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
щас проверю что это за банк
дайте мне несколько часов
щас 3 ночи в сша..туда даже не позвонить )

добавлено через 2 минуты
знаю эту компанию и даже менеджер знакомый есть
перевозки у них далеко не лучшего качества..хотя есть плюс - они могут принимать очень габаритные товары, правда и пересылка золотой получается

сегодня узнаю и напишу сюда и свифт узнаю или как перевод делать

добавлено через 3 минуты
они не имеют права просить копию вашей карты..равно как и копию ваших документов
за это они могут серьезно пострадать...если об этом узнают, что они просят у клиентов такое

добавлено через 6 минут
http://banks-america.com/swift-code/selfreliance-ukrainian-american/

у них нет свифта...
но у них есть полная инструкция как сделать международный перевод

с гуглом сами разберетесь?)

добавлено через 10 минут
я думаю , что если вы пойдете в альфа банк или райфазен ..то там не будет проблем с переводом..там знают как переводить без свифта)

Большое спасибо за развернутые ответы. Я в данный момент в Украине. Но у меня есть счет в Альфе. Если дистанционно я смогу выполнить перевод через корреспондентский счет, то будет отлично. Буду пробовать.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Если дистанционно я смогу выполнить перевод через корреспондентский счет, то будет отлично. Буду пробовать.
вряд ли украинский банк МОЖЕТ дистанционно выполнить международный перевод

НО, вы можете зайти в ЛЮБОЙ банк который есть у вас рядом и даже не являясь его клинентом, сделать перевод денег по указанному адресу банка ( без свифта)
 

dzaru

Интересующийся
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Отлично использовать Paxum для денежных переводов в США.
 
Сверху Снизу