• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новгородская компания выплатила 3,5 млн рублей долга монетами

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Как заявило региональное отделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Новгородской области, компания ОАО «Автобусный парк» выплатила почти 3,5 млн рублей долга перед Пенсионным фондом России мелочью, а точнее монетами.

«В качестве возврата долга приставы приняли от "Автобусного парка" десятки опечатанных мешков с монетами разного достоинства. Судебному приставу-исполнителю при доставке этих мешков в банк физически пришлось нелегко, тем более что передача денег происходила в первой половине апреля почти каждый день. И каждый раз — монетами, которыми, скорее всего, пассажиры рассчитывались за проезд в общественном транспорте»,
— говорится в сообщении.​

Вес каждого мешка составил примерно 10 кг, а сумма содержимого мешка от 10 тыс. до 15 тыс. руб. в зависимости от номинала монет. Количество мешков с монетами оценивается несколькими десятками, а судебному приставу понадобилось поработать физически на протяжении двух недель.

По словам УФССП, к настоящему моменту автотранспортное предприятие «Автобусный парк» полностью погасил свою задолженность перед ПФР, но не уложилось в предоставленный срок, поэтому ФССП взыскала с компании еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

По материалам Gazeta.ru
 
Последнее редактирование:

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Напомнило мне историю с одним вроде бы китайцом, который пришел покупать автомобиль в салон за монеты, и весь салон сидел их пересчитывал целый день :) Видимо переняли опыт.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
ФССП взыскала с компании еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

За 245000р 280 мешков перенести это весьма выгодно, но вот пересчитывать... :)
Грузчики такую же работу за 20000р. делают.
 
Сверху Снизу