• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Fitch ухудшило рейтинги Хоум Кредит Банка

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте российского Хоум Кредит Банка с уровня «BB-» до «B+», прогноз по рейтингам — «негативный». Об этом сообщили в рейтинговом агентстве.

Краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте подтвержден на уровне «B»; рейтинг устойчивости понижен с «bb-» до «b+». Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении агентства.

Также понижен рейтинг «дочки» «Хоум Кредита» в Казахстане с «B+» до «B» со «стабильным» прогнозом.

Проведенные рейтинговые действия отражают ослабление кредитоспособности рассматриваемого банка в условиях негативных тенденций операционной среды, поясняют аналитики.

Основной бизнес в сегменте потребительского финансирования у банка является убыточным как минимум с середины 2014 года. Чистые убытки приобрели более крупные масштабы в I квартале 2015 года ввиду более высокой стоимости фондирования для банковского сектора, и возможен дальнейший рост убытков из-за рисков для качества активов в связи с девальвацией рубля, повышением инфляции, снижением реальных доходов населения и ростом безработицы.

Перспективы роста кредитования являются слабыми ввиду давления на капитал у большинства банков и ограниченного притока менее закредитованных клиентов с хотя бы умеренным профилем кредитного риска. Fitch ожидает, что необеспеченное розничное кредитование в России сократится на 10% в 2015 году.
Источник
 
Сверху Снизу