• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В МВД озвучили средний размер взятки в России

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757


Средний размер взятки в России в 2014 г. составил 111,9 тыс. руб.

Данная информация была озвучена на совещании по противодействию коррупции и криминализации экономики при главе Карелии. Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Карелии Тимур Гуляев в своем докладе, в частности, заявил:

"Средняя сумма взятки по ст. 290 УК РФ "Получение взятки" в Карелии в 2014 году составила 227,9 тыс. рублей, что выше показателя по России, который составляет 111,9 тыс. рублей, и выше показателя по Северо-Западу – 147,2 тыс. рублей"


В декабре 2014 г. первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман в своем интервью агентству "Интерфакс" заявил о более высоком размере взяток:

"Никто точной цифры вам не скажет. Все они могут быть только оценочными, поскольку надо им иметь в виду огромный латентный слой коррупции. Ведь официальная статистика коррупционной преступности - это лишь верхушка айсберга. Ну а если судить по выявленным в этом году соответствующим преступлениям, средняя сумма полученной взятки составила 682 тыс. рублей, а по преступлениям, связанным с дачей взятки, – 606 тыс. рублей".

Источник vestifinance.ru
 

A Ad

Любитель
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
143
Реакции
83
Поинты
0.000
Средний размер взятки - это супер. Сложить суммы взяток губернатора и гаишника и разделить пополам :biggrin2:
 

lalabu

Профессионал
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
1,013
Реакции
729
Поинты
0.040
Сверху Снизу