• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Официально: Nokia готовит смартфон на Android

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Компания Nokia после продажи мобильного подразделения Microsoft сконцентрировалась на своих бизнес-решениях, а недавно объявила о приобретении Alcatel-Lucent для усиления своих позиций на рынке телекома. Другой важный актив, карты HERE, компания решила продать, среди главных претендентов называется Apple. Однако потребительские решение не чужды компании, что подтвердили в самой Nokia, объявив о планах выпустить Android-смартфон.


Президент китайского подразделения Nokia Майк Ван (Mike Wang) раскрыл карты прессе, заявив, что компания задействует китайские фабрики в Сычуане для производства в следующем году смартфона на Android. Президент также подтвердил, что центр исследований и разработок также переедет в Китай, тоже в Сычуань. Деталей о том, каким будет девайс, Майк Ван не предоставил. Возможно, именитый производитель не ограничится одним смартфоном, а сразу выпустит целую линейку гаджетов.

Тревожным моментом является обращение к китайским мощностям. У компании уже есть опыт работы на местном рынке с Android-планшетом Nokia N1, однако при выпуске смартфона в Китае, Nokia ожидает бесчисленное количество мелких конкурентов, а также прочно закрепившиеся Xiaomi, Lenovo, Huawei, ZTE и OPPO. Вполне возможно, что производитель понимает опасность такой конкуренции, и начнет свою деятельность с тех рынков, где ее бренд все еще имеет более-менее серьезный вес, в частности, родной Финляндии и России.

Самым же интересным является выбор именно Android в качестве ОС, а не Windows Phone, за который так крепко держался Стивен Элоп, успешно продавший мобильное подразделение Microsoft после того, как стоимость данного актива заметно упала. В компании явно не верят в мобильную ОС своего бывшего партнера, раз отдают предпочтение «зеленому роботу».

Источник
 
Сверху Снизу