• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок акций РФ вырос при открытии торгов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU — Рынок акций РФ открылся в понедельник ростом рублевых цен blue chips на фоне выросшей нефти, а также благоприятной конъюнктуры внешних фондовых площадок; индексы ММВБ и РТС за минуту торгов прибавили 0,2−0,6%



К 10:01 мск индекс ММВБ составил 1686,25 пункта (+0,2%), индекс РТС — 1043,41 пункта (+0,6%), рублевые цены большинства «фишек» на Московской бирже выросли в пределах 1%. Доллар утром в понедельник просел до 50,8 рубля (-0,1 рубля).

Повысился рублевый курс акций ВТБ (+0,4%), «Газпрома» (+0,3%), «Газпром нефти» (+0,1%), «ЛУКОЙЛа» (+0,4%), «Магнита» (+0,5%), «НОВАТЭКа» (+0,1%), «Норникеля» (+0,4%), «Полюс Золото» (+1,4%), «Роснефти» (+0,4%), «Ростелекома» (+0,4%), Сбербанка (+0,9%), «Сургутнефтегаза» (+0,6%), «Татнефти» (+1,5%), «ФСК ЕЭС» (+0,6%).

Укреплению рубля способствует сохраняющийся спрос на рублевую ликвидность из-за пика налоговых платежей в понедельник.

Индексы в США в прошлую пятницу выросли на 0,1−0,7%, в понедельник в Азии преобладает рост индикаторов (Китай вырос на 2,9%), плюсуют американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P 500 вырос на 0,1%) и слабо проседает нефть.

Цены на нефть слабо снижаются в понедельник, однако остаются у максимальных уровней с декабря прошлого года, сообщает агентство Bloomberg. Цена фьючерса на нефть Brent на июнь к 10:01 мск в понедельник составила $65,2 за баррель (-0,1%, в пятницу цена выросла на 0,7%), цена фьючерса на WTI — $56,9 за баррель (-0,4%).

Снижение нефтяного рынка сдерживается новостями о том, что Саудовская Аравия наращивает военную операцию в Йемене, что, по мнению некоторых экспертов, может привести к ограничению поставок нефти с Ближнего Востока. Brent подорожала на 18% с начала апреля на опасениях разрастания конфликта в регионе.

Министры финансов еврозоны раскритиковали позицию греческого коллеги Яниса Варуфакиса, отказавшегося представить полный и подробный список реформ, который является одним из условий выделения следующих траншей помощи. Председатель совета министров финансов еврозоны Йерун Дейсселблум заявил, что Греция не получит следующих траншей международных кредитов, пока не будут достигнуты комплексные договоренности по реформам.

Источник
 
Сверху Снизу