• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как распознать фальшивые деньги

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
В последнее время в Украине появляется все больше фальшивых гривен. Жители жалуются, что фальшивки можно получить как в торговых точках в виде сдачи, так и в госучреждениях. Правоохранители подтвердили факт увеличения количества случаев обнаружения фальшивок в Киеве. За три месяца этого года уже открыты четыре уголовных дела по такому факту, хотя в прошлом году их было всего три за целый год, сообщает “Сегодня”.

Как распознать фальшивые деньги и избежать неприятных ситуаций? В милиции утверждают, что чаше всего мошенники подделывают купюры номиналом 20, 50, 100 и 200 гривен и пытаются их сбывать на рынках и в магазинах, где нет специальной аппаратуры, которая бы проверила купюру на подлинность. Однако есть некоторые методы, которые помогут даже обычному человеку без спецтехники распознать фальшивку.

Прежде всего, это соответствие цветовой гаммы и изображения исторической особы на купюре, четкость изображения, наличие водяного знака. Бумага на ощупь должна быть шершавая, а не гладкая. Фальшивые деньги, как правило, всегда гладкие. Некоторые детали на настоящих банкнотах рельефные, и их можно ощутить пальцами.

Сотрудники банка утверждают, что обезопасить себя от фальшивых купюр поможет платежная карта и снятие денег через банкомат. «Все банкоматы оборудованы специальным устройством, которое распознает фальшивые купюры и никогда их не выдаст», — рассказал сотрудник одного из банков Александр Пышнюк.

Под влиянием сложившейся ситуации Нацбанк Украины активизирует борьбу с наличкой с помощью системы электронных расчетов НСМЭП, о чем рассказал директор департамента розничных платежей НБУ Сергей Шацкий на недавней конференции.

Источник
 

MaryJane

Любитель
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
237
Реакции
229
Поинты
0.000
Под влиянием сложившейся ситуации Нацбанк Украины активизирует борьбу с наличкой с помощью системы электронных расчетов НСМЭП
Через банкомат можно снять наличку с карточки, а если сдача в магазине?
С карточки не оплатишь на рынке, в мелких киосках, не купишь тот же хлеб, если это не супермаркет. Наличка нужна, как ни крути.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Бывает и такое, что в банкомат попадет слегка потертая купюра. А ее в тех же самых супермаркетах принимать не желают, потому что она плохо просвечивается. Хотя и не фальшивая. При мне один старик пенсию с банкомата снял и пошел в ближайший магазин за товаром. Спустя какое-то время вышел злой и долго ругался за эту купюру.
 
Сверху Снизу