• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Nasdaq выпущена первая ценная бумага на основе биткоина

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
На Nasdaq выпущена первая ценная бумага на основе биткоина


Первая в мире ценная бумага на основе биткоина выходит в обращение на регулируемой бирже Nasdaq Stockholm. Об этом заявила компания XBT Provider AB, авторизовавшая на бирже актив под названием Bitcoin Tracker One (BTO)
BTO разработан для того, чтобы обеспечить инвесторам удобный доступ к прибыли по основному активу — соотношению курса доллара и биткоина — при меньших комиссионных сборах. BTO сертифицирован финансовым регулятором Швеции Finansinspektionen и будет допущен на торги биржи Nasdaq Stockholm 18 мая 2015 года.

Генеральный директор XBT Provider Александр Марш заявил: «Мы с гордостью представляем первый в мире «биткоин-трекер», который будет торговаться на регулируемой бирже. Создав столь простой и безопасный способ инвестирования в биткоин, мы надеемся, что ликвидировали ограничения, ранее мешавшие людям и компаниям активно инвестировать в то, что мы считаем будущим денег».
Генеральный партнёр в Creandum и член правления XBT Provider Штафан Хельгессон заявил: «Для экосистемы биткоина настают потрясающие времена. Bitcoin Tracker One станет первым в мире финансовым инструментом, который даёт потребителям и организациям возможность инвестировать в биткоины, не покупая их».

Справка

XBT Provider ABпубличная компания с ограниченной ответственностью, образованная в Швеции со штаб-квартирой в Стокгольме. Эмитент образован в соответствии со шведским законодательством и зарегистрирован в шведском реестре компаний под номером 559001-3313.
Mangold Fondkommissionброкерский и инвестиционный банк со штаб-квартирой в Стокгольме. Является участником Nasdaq Stockholm. От лица биржи компания оказывает XBT Provider помощь в расчётах по биржевым сделкам и выступает в роли гаранта ликвидности Bitcoin Tracker One.

Источник

Ссылки по теме:
Nasdaq вдохнет в биткойн новую жизнь

Уолл-Стрит интересуется биткоином на $60 миллионов долларов

На Уолл-Стрит появилось биткоин-лобби
 
Сверху Снизу