• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домашних животных: свиньи - Страница 4

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я бы не сказала, что в приоритете. Поддержки от государства практически нет. Даже в налогообложении не очень много льгот. А риск большой, плюс кучу разрешительных документов нужно

Все вакцинации проводить нужно обязательно, это в какой то мере вас самих обезопасит, ведь им тоже свойственно болеть, а это может привести к убыткам. Что касается государства, то наш президент делает на это большие упоры, помощь можно получить хорошую.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
наш президент делает на это большие упоры, помощь можно получить хорошую.
А мы с вами точно в одной стране живем? (Украина).
Президент может и поддержит ферму в тысячи голов, но на такую не у каждого есть капитал стартовый
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А мы с вами точно в одной стране живем? (Украина).
Президент может и поддержит ферму в тысячи голов, но на такую не у каждого есть капитал стартовый

Нет. мы соседи)
Я думаю, если у фермера будет стадо в 1000 голов, то ему особо и помощи не нужно будет. Для меня это результат раскрученного бизнеса. У меня товарищ занимался свиньями начинал с одной, как эксперимент. Так вот она сама себя не прокармливает в итоге. Начинать нужно как минимум с трех голов, 1,5 свиньи на реализацию.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Раньше, у меня было частное подворье и скажу вам, что 2-х свиней на семью в год выгодно. желательно хряка и свинку. корма: пшеница-1 тонна на голову, отруби-пол тонны на голову, комбикорм на начальном этапе (до 4 мес) -150-200 кг на голову, кукурузная дробленка-0,5 тонны на голову, остальное, домашние пищеотходы (картоф.очистки, остатки хлеба). закупать корма лучше на элеваторах, так как там дешевле, чем на базах и рынках. дробленку можно взять бесплатно на мельнице, затраты будут только на транспорт. таким образом, себестоимость мяса у вас получится 160-180 рублей за кг.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
свиньями выгодно заниматься если есть транспорт, рядом мельница и желательны дешевые до 5 рублей за кг. (бесплатные) пищевые отходы. Пшеничные отходы -отруби, обычно на мельницах можно взять бесплатно или за копейки. Количество свиней в домашнем свинарнике зависит от количества ведер пищевых отходов: 1 ведро - 1 голова. Пшеницу нужно покупать из расчета 1 тонна - 1 голова, при условии размножения собственных поросят, без поросят, свинью держат 9-10 месяцев и пшеницы надо 800 кг/голова.
В промышленных масштабах - необходимо кормопроизводство. И доходы начинаются с 4-го года.
При других раскладах, в лучшем случае, вы останетесь по нулям, но со своим мясом.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Есть ли смысл заняться инвестированием в свиней. Давайте разберем, если возьмем, например несколько хрюшек, вырастим их, откормим и потом, после продажи, получить вложенное + прибыль.
Я что-то не понял, Вы каких свиней собрались разводить декоративных что ли, так зачем их тогда откармливать, их поросятами продают вообще то.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
У меня товарищ занимался свиньями начинал с одной, как эксперимент. Так вот она сама себя не прокармливает в итоге. Начинать нужно как минимум с трех голов, 1,5 свиньи на реализацию.

Что вполне логично, чем больше производство, тем оно рентабельнее, так как себестоимость продукции падает. Что в сельском хозяйстве это работает, что в производственном секторе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Что вполне логично, чем больше производство, тем оно рентабельнее, так как себестоимость продукции падает. Что в сельском хозяйстве это работает, что в производственном секторе.

Если вплотную заняться, то вполне прибыльное направление. Хорошо, если есть жилье вблизи города, тогда еще удобнее контролировать весь процесс.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Если вплотную заняться, то вполне прибыльное направление.

Да я не спорю, сельское хозяйство сейчас в России становится прибыльным делом, выжили иностранцев, рынок то в итоге требует дополнительных объёмов продукции.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Если вплотную заняться, то вполне прибыльное направление. Хорошо, если есть жилье вблизи города, тогда еще удобнее контролировать весь процесс.

Животноводство в России выгодно только в том случае, если вы можете себе позволить большую ферму, на несколько сотен голов, а со свиньями наверно надо иметь тысячи так две голов. Иначе задавят конкуренты из крупных агрокорпораций.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,681
Реакции
20,016
Поинты
144.108
У меня лично никогда рука не подымается, сколько раз пытался, но побороть себя я не смог
Кушать захотите, то поднимется не только рука, но даже две. Руки! :eek: (шютка, да)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да я не спорю, сельское хозяйство сейчас в России становится прибыльным делом, выжили иностранцев, рынок то в итоге требует дополнительных объёмов продукции.
Выжать то выжали, но по факту получили удорожание цены, что не есть гуд. А все почему, да потому что цены на кормовые очень сильно взлетели. И как следствие, потребитель начинает экономить на мясе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Животноводство в России выгодно только в том случае, если вы можете себе позволить большую ферму, на несколько сотен голов, а со свиньями наверно надо иметь тысячи так две голов. Иначе задавят конкуренты из крупных агрокорпораций.

У нас в РТ осень развито направление животноводство и сто могу точно сказать, что конкуренция точно никак не навредит, даже если ваши фермы не превышают и ста голов.. Так как очень хорошая поддержка со стороны государства.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Моя сестра разводит свиней, у них 30 голов. Это выгодно относительно ничегонеделания, да. А вообще-то не очень прибыльно. Корм, работники, обогрев стайки, вакцины, покупка поросят -это все затраты, которые окупятся только через полгода. Причем не факт, что окупятся.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
У нас в РТ - это где? Сидел минут 10 голову ломал но так и не смог догадаться что за страну вы имели в виду. Я всё же больше писал про Россию. У нас даже при помощи государства, особо не пободаешься с крупными компаниями. У них цена всё равно на мясо будет меньше, за счёт больших объёмов производства.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Смысл есть во всем - чем бы ты не занимался, только заниматься надо этим и жить этим. Найти корма по выгодной цене, продумать сбыт, возможно подумать о переработке мяса, чтобы использовать по максимуму всё. У меня заловка - имея все возможности всё таки сосредоточилась на птице - утки, индюки.Говорит, что выгоднее всего.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Свиней держат часто в деревнях. Сарай нужен надежный, чтобы не вышли. Но и кормить их нужно, их голодными не оставишь - хищники. У соседей двери выбили и в избу пришли за едой. Еды надо много. Объедками со стола тут не отделаешься - не морская свинка. Опять же вакцинировать надо и не факт, что какая-нибудь чума свиней не появится в округе, когда всех животных заставят усыпить. Компенсация копеечная будет.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Можно заняться таким видом бизнеса. И это очень прибыльно в наше время. Но, для этого нужна большая территория для размещения животного. Я бы Вам посоветовала обратить внимание на вьетнамских хрюшек. Они вырастают в течении 4-6 месяцев. Питаются в основном травой. Так, что нужно пастбище. Стоит такая хрюшка от 2000 рублей. Одна свинка в год может дать потомства до 24 поросят. Длительность жизни таких свинок составляет от 18 лет. То есть, имея большую территорию и небольшой капитал, можно приобрести свинок обоих полов. Вьетнамские свинки могут давать потомство начиная с 4 месяцев, кабанчики с 6 месяцев. В течении года можно получать целое потомство. В 7-8 месяцев свинки весят около 100 кг минимум, максимум могут достигать 200 кг. Цена за 1 кг мяса составляет от 200 рублей оптом до 500 рублей в розницу. Отходами, которые оставляет свинка, после себя можно удобрять землю.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Отличная идея. Есть программа от Российского правительства - вы можете землю получить на дальнем востоке под такое полезное дело. Это попадает под фермерство. У вас и земля будет и 5 лет что б отбить вложения в ваших хрюшек. Но это надо быть готовым к большому количеству физического труда.
 
Сверху Снизу