• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домашних животных: свиньи - Страница 5

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
У нас в РТ осень развито направление животноводство и сто могу точно сказать, что конкуренция точно никак не навредит, даже если ваши фермы не превышают и ста голов.. Так как очень хорошая поддержка со стороны государства.

Я сначала подумал Вы китаец, но потом гляжу нет, вроде как свой.:biggrin2:

По поводу поддержки, для этой самой поддержки и получения различной помощи, требуется выполнение определённых условий, при их не выполнении все предоставленные средства могут затребовать и обратно, а Вы, например, уже комбайн купили. Это я к тому, что прежде чем говорить о поддержке, надо понимать на что Вы идёте и готовы ли Вы к этому.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
У вас и земля будет и 5 лет что б отбить вложения в ваших хрюшек. Но это надо быть готовым к большому количеству физического труда.

Хрюшки не так уж и много физического труда к себе требуют, если у вас из будет много, то будет и механизация. А малое поголовье невыгодно разводить.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Хрюшки не так уж и много физического труда к себе требуют, если у вас из будет много, то будет и механизация. А малое поголовье невыгодно разводить.

Хрюшки - это фермерское хозяйство. И там не только кормление и уборка за ними понадобится. В любом случае и мелкий/крупный ремонт будет нужен, следить за системой подачи воды, отоплением. Кто их будет забивать? Нужно быть готовым к различным работам. Да, с коровами заморочек больше, если сравнивать, но и свиньи требуют много сил.
Думаю, для жителя крупного города будет удивительно сколько всего нужно сделать.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Выжать то выжали, но по факту получили удорожание цены, что не есть гуд.

Лично я особо не заметил, чтобы свинина подорожала. Так как то что ввозили к нам иностранцы уже заместили, и довольно быстро. По свинине уже перепроизводство намечается.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Инвестиции в свиней это очень круто, особенно если есть свое жилье где-то в поселке. Ну нужно быть глупым, чтобы не держать там в сарае хозяйство. И мясо свое и на продажу. Правда это сейчас не дешевое удовольствие.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Лично я особо не заметил, чтобы свинина подорожала.
Ну да, стоила она 150 рублей, грубо говоря в начале 14-го, сейчас уже под 250 приходиться покупать килограмм. Говядина еще больше подскочила.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Можно разводить вьетнамских свиней.

Так они еще "круче" в уходе, чем наши обычные, родные. И чтобы иметь нормальную прибыль, необходимо сразу вложить большую сумму денег и труда. И однозначно, что прибыль может начаться, и не с первого года (руки опустятся однозначно). Не все так как пишется. В этом деле практика значительно сложнее теории.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
mpak59rus, бесплатная земля от государства это конечно хорошее подспорье для начинания,только вот не у всех есть средства
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я сначала подумал Вы китаец, но потом гляжу нет, вроде как свой.:biggrin2:

По поводу поддержки, для этой самой поддержки и получения различной помощи, требуется выполнение определённых условий, при их не выполнении все предоставленные средства могут затребовать и обратно, а Вы, например, уже комбайн купили. Это я к тому, что прежде чем говорить о поддержке, надо понимать на что Вы идёте и готовы ли Вы к этому.

Прошу прощения за опечатки. Когда через телефон сижу, почему то сам по себе исправляет так)
Теперь к основному. Естественно, не каждый пойдет на это, да и нужно знать некоторые вещи, чтоб не прогореть. Я и не говорю, что каждому под силу данный бизнес. У меня товарищ нормально раскрутился, но он жил практически всю свою молодость в деревне и знает что к чему.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Когда через телефон сижу, почему то сам по себе исправляет так)

Да они сплошь и рядом китайские и словарь соответствующий.:biggrin2:


Естественно, не каждый пойдет на это, да и нужно знать некоторые вещи, чтоб не прогореть. Я и не говорю, что каждому под силу данный бизнес. У меня товарищ нормально раскрутился, но он жил практически всю свою молодость в деревне и знает что к чему.
__________________

Дело не в трудностях связанных со спецификой данного вида деятельности, это действительно не всем под силу. Я говорил именно о дотациях, штука далеко не однозначная, лучше обходиться без них. ИМХО
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дело не в трудностях связанных со спецификой данного вида деятельности, это действительно не всем под силу. Я говорил именно о дотациях, штука далеко не однозначная, лучше обходиться без них. ИМХО

А почему ими не пользоваться, если вам это как раз на руку. Да и льготное кредитование, думаю за радость предпринимателю в начале пути. Ведь все равно перед началом все должно быть просчитано.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
А почему ими не пользоваться, если вам это как раз на руку. Да и льготное кредитование, думаю за радость предпринимателю в начале пути. Ведь все равно перед началом все должно быть просчитано.

Немного повторюсь, если получаешь какую-либо субсидию, то необходимо выполнять определённые условия, например, сдавать продукцию туда и только туда, иначе могут потребовать вернуть субсидированные средства. Не так давно на радио КП была передача посвящённая этой теме и там говорилось о подобных случаях.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
сейчас уже под 250 приходиться покупать килограмм.

Это где у вас такие ценники? На прилавках в мясном магазине 180-200. Если поехать в деревню, то отдают по 110-120 рублей за килограмм обычные крестьяне.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Немного повторюсь, если получаешь какую-либо субсидию, то необходимо выполнять определённые условия, например, сдавать продукцию туда и только туда, иначе могут потребовать вернуть субсидированные средства. Не так давно на радио КП была передача посвящённая этой теме и там говорилось о подобных случаях.

Впервые об этом слышу, если честно. И товарищ уже государственной программой построил себе ферму и взял трактор, ничего об этом не говорил. Единственное, приезжала комиссия, когда строил ферму, проконтролировали что средства пошли именно на строительство.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Впервые об этом слышу, если честно. И товарищ уже государственной программой построил себе ферму и взял трактор, ничего об этом не говорил. Единственное, приезжала комиссия, когда строил ферму, проконтролировали что средства пошли именно на строительство.

Я сам этот вопрос досконально не изучал, нет необходимости, но знаю по роду деятельности что есть различные дотационные программы, соответственно условия и требования у всех разные:

1) гранты на организацию крестьянского или фермерского хозяйства;

2) оплата с помощью государства банковских инвестиций;

3) безвозмездная помощь начинающим фермерам в обустройстве хозяйства;

4) частичная оплата лизинговых соглашений на приобретение техники для работы на земле, для развития хозяйства оборудование и покупка новых пород скота;

5) проведение конкурсов в нише фермерских хозяйств с денежным вознаграждением;

6) помощь в развитии семейных ферм по разведению поголовья скотины.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я сам этот вопрос досконально не изучал, нет необходимости, но знаю по роду деятельности что есть различные дотационные программы, соответственно условия и требования у всех разные:

1) гранты на организацию крестьянского или фермерского хозяйства;

2) оплата с помощью государства банковских инвестиций;

3) безвозмездная помощь начинающим фермерам в обустройстве хозяйства;

4) частичная оплата лизинговых соглашений на приобретение техники для работы на земле, для развития хозяйства оборудование и покупка новых пород скота;

5) проведение конкурсов в нише фермерских хозяйств с денежным вознаграждением;

6) помощь в развитии семейных ферм по разведению поголовья скотины.
Тоже не селен в этом вопросе, просто вижу как развивается товарищ. Это вы описали программы финансирования малого и среднего бизнеса, а условия то они по каким критериям выдвигают? Ну там, что куда сбывать.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Это вы описали программы финансирования малого и среднего бизнеса, а условия то они по каким критериям выдвигают? Ну там, что куда сбывать.

Нет, это именно программы финансирования для с/х предприятий от НКХ до больших фермерских хозяйств, а про сбыт я просто пример привёл, как возможный вариант, а не утверждение. А про условия можете погуглить, писать здесь это целая книга, почти как "Война и мир".
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет, это именно программы финансирования для с/х предприятий от НКХ до больших фермерских хозяйств, а про сбыт я просто пример привёл, как возможный вариант, а не утверждение. А про условия можете погуглить, писать здесь это целая книга, почти как "Война и мир".

Что касается сбыта, то действительно преград в этом нет, ведь все равно нужно будет искать куда сдавать свой продукт, а тут уже все определено. Главное чтоб по цене все устраивало.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это где у вас такие ценники? На прилавках в мясном магазине 180-200. Если поехать в деревню, то отдают по 110-120 рублей за килограмм обычные крестьяне.

Бескостное мясо примерно так в магазинах и стоит. У обычных крестьян не стала бы брать непроверенное мясо. У нас недавно семью в больницу с трихинеллезом отвезли, свою свинью забили. Причем для себя выращивали.

Вообще без специального образования делать в свиноводстве нечего. Тут знания должны быть и в ветеринарии и в бухгалтерии, иначе из-за ерунды можно погореть. Любой человек с 0 не потянет это дело.
 
Сверху Снизу