• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Белоруссия оценила потери от экспорта в Россию в $900 млн за два месяца

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU — Предприятия Белоруссии за январь-февраль этого года потеряли на экспорте в Россию почти 900 миллионов долларов. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил премьер-министр страны Андрей Кобяков.​

Беларусь собирается диверсифицировать свой экспорт, чтобы не надеяться только на российский рынок, на котором за первые два месяца 2015 года республика потеряла около $900 млн. Об этом заявил в эфире «Беларусь 1» премьер-министр страны Андрей Кобяков.

По словам Кобякова, правительство поставило задачу прийти к уровню экспорта в $5 млрд в Китай, Индию, Индонезию, страны Северной Африки, Латинской Америки​. Он добавил, что правительство определило 56 перспективных рынков для белорусской продукции. По словам председателя правительства республики, за два месяца 2015 года Беларусь отправила на эти 56 рынков продукцию на $107 млн, что больше прошлогоднего объема поставок.

Кобяков пообещал, что правительство страны и Национальный банк будут проводить жесткую денежно-кредитную политику. По его словам, это приведет к предсказуемому курсу национальной валюты и приемлемым параметрам инфляции.

Ранее глава белорусского правительства призывал переориентироваться с российского на другие экспортные рынки на заседании Совета министров. По его словам, за первые два месяца 2015 года объем белорусского экспорта по товарам и услугам сократился на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Премьер считает, что работать с российским рынком стало сложнее из-за неопределенной экономической ситуации и усилившейся защиты отечественных производителей в РФ.
По метериалам https://news.mail.ru/economics/21917546/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу