• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужна помощь! Специалист по Windows Vista

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ув. форумчане, среди вас есть много толковых специалистов.

У меня нестандартная сит-ция, нужна помощь в восстановлении ОС Windows Vista.
Своими силами (по инструкции советчиков в интернете) не получилось.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.064
lannna,
опишите ситуацию.
после чего все началось и в каком состоянии ОСь.
Загружается? сама операционка какие нибудь сообщения об ошибках выдает?
Вкратце что пытались делать?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вообще имеет значение какая-именно Vista ?
Установочный диск называется "Windows Vista Service Pack 1x86".

Я мало во всем этом разбираюсь, поэтому, если что неправильно назову по определению, сорри, прошу отнестись с пониманием.

При запуске выдавало ошибку Bootmgr is missing press ctrl+alt+del to restart
Стала восстанавливать через командная строка (...) таким путем:



Не исправило, после нескольких попыток выдало что вообще отсутствует ОС. Через манипуляции (опять по советам с интернета) вносила исправления в папки на диске. В итоге все зря. Думаю, что сбила настройки на DVD диске.


Как восстановить?
 

Вложения

  • _S8q90V8xmo.jpg
    _S8q90V8xmo.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 172
  • 41.jpg
    41.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 168
  • 42.jpg
    42.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 159
  • 43.jpg
    43.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.064
lannna,
вот статья
выберите один из вариантов восстановления загрузчика.
советую сразу распечатать на бумаге и держать перед глазами.

можно проще - скачать AntiSMS,- Диск на основе Win8 от Xemom1 (~131 МБ) записать на диск.
там есть инструкции. по сути вам будет нужно загрузится с этого диска + запустить значок AntiSMS на рабочем столе + перегрузить комп\ноут.

как загрузиться с диска
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Clic, Спасибо, вечером похимичу)
nlobp, Может придется, к ним в последнюю очередь) Меняла клавиатуру, взяли 200$, на 3 дня оставляла ноутбук. И после замены он посыпался. Дно - шурупчики повылетали. Сейчас он выглядит смешно) Но работает отлично. Это макбук, на нем стояла еще виста, на 7-ке и хр - не видел видеокарту. Поэтому пришлось иметь дело с вистой. А здесь, понимаю, что если человек разбирается, работы на 20 мин. Сбились файлы. Да и дело в висте) с ней вообще мало кто знаком подробно. Отдавать куда-то в незнакомые руки, со всей инф-цией, не хочется.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.064
И после замены он посыпался. Дно - шурупчики повылетали.
это не есть хорошо, жесткий диск м.б. даже не полностью закреплен. на компах - это нередко приводит к тому что сбивается загрузочный сектор, как в вашем случае сейчас.
странно что в сервисе недокрутили шурупы. хотя по личному опыту знаю какой это геморрой только разобрать некоторые модели ноутов. (этих шурупов по 20-30 штук, и все разных размеров)
Это макбук, на нем стояла еще виста, на 7-ке и хр - не видел видеокарту.
хм,странно,неужели драйвера не подобрали? или БИОС не обновили?
Меняла клавиатуру, взяли 200$
10 тыс. рублей? :eek: из золота клавиатуру заменили? ничего себе у вас сервис...шурупы сыпяться, загрузочный сектор...да уж.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Clic, 2-е дно алюминиевое держится без одного болта, а резиновое дно - неплотно закрепили, в итоге деформировалось и слетело с оси, потом с шурупов. Сейчас уже можно заглянуть под резинку и, если я все правильно поняла - то они установили алюминиевое дно не свое, т.к. есть зазор в 1 мм прим. Тогда усмотреть это не было возможным.
Драйвера - в случае с 7 и ХР, со звуком были проблемы, я там написала с видеокартой - ошиблась. Висту до последнего не хотела, но потом согласилась, нужны были программы, они шли только на Винду. Насчет ремонта, это комплектующие дорогие, аксессуары. Хотела его в чехол одеть - не помню точно цену, но по старому курсу больше 100 у.е. Так это просто 30 см качественного полиэтилена. Модель А1342 на нее клавиатура дороже почему-то. Ну и плюс старый курс был.
Сравнение не корректное ремонт и программная установка, если не получится самой - отнесу, конечно. А клавиатуру хорошую поставили, до сих все надписи как новые.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.064
хорошо "досталось" ноуту :)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
При запуске выдавало ошибку Bootmgr is missing press ctrl+alt+del to restart
Я не спец, НО немного разбираюсь в софте :)

если на пальцах: у Вас слетела в Винде инфа о загрузочном диске, т.е. при запуске компа(после того как БИОС протестит железо) комп не понимает что ему дальше то делать, т.к. винтов он не видит...

лечится сие очень просто(я сам с таким столкнулся, когда Акрониксом до дури форматнул размеченный(но не видимый системой) раздел винта(он около 100 метров весил),и как я понял, я сам стер нужную инфу винта для Винды :( )

http://f1comp.ru/oshibki/bootmgr-is-missing-vosstanavlivaem-zagruzchik-v-windows-7/ = все делал как в инструкции, и через 5-ть мин комп радостно так увидал винты, и загрузилась Винда ;) да статья для 7-ки, а у Вас Виста, НО я думаю логика Мелкотелых годами не меняется :)


nlobp, Может придется, к ним в последнюю очередь) Меняла клавиатуру, взяли 200$, на 3 дня оставляла ноутбук. И после замены он посыпался. Дно - шурупчики повылетали. Сейчас он выглядит смешно) Но работает отлично. Это макбук, на нем стояла еще виста, на 7-ке и хр - не видел видеокарту.
Ааа, танцы с бубном! т.к. в МасОС своя файловая система, у Винды своя!
как счас помню: наши IT-шники на работе пол-дня с бубном вокруг макбука бегали, пока смогли с раздела МасОС откусить Гб, отформатнуть их в ntfs, и уже потом поставить 7-ку...

дурацкий вопрос: зачем покупать дорогую продукцию Яблока и ставить туда ОС Мелкотелых? :t-1doh:
про ремонт и стоимость клавы: это вообще отдельный вопрос(Яблоко априори считает своих фанов миллионерами)! т.к. за 400$ можно купить ноут для работы, за 700 для не особо требовательных игр...

про Висту: кто пользовался ею, плевались и возмущались, и на ХР назад сваливали...
особо я поорал: Виста поступила в продажу, японцы фаны пол ночи стояли в очереди, 1-ми купили, побежали домой и поставили, в 9-ти часовую ТВ их передачу(прямой эфир) принесли ноут с Вистой, типа демонстрация новых возможностей ОС, так они с нею минут 5-ть поигрались, и Виста зависла напрочь! думаю бедный Билли в этот момент аж подавился, предчувствуя как упадут ее продажи...

П.С. на будущее, все свои важные файлы, держите в облаке Маил ру :wink2: их 100 Гб там ну очень сложно так забить...
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
http://f1comp.ru/oshibki/bootmgr-is-...k-v-windows-7/ = все делал как в инструкции, и через 5-ть мин комп радостно так увидал винты, и загрузилась Винда да статья для 7-ки, а у Вас Виста, НО я думаю логика Мелкотелых годами не меняется
А мне не помогли эти инструкции и что уже только не пробовала, даже файл с загрузочными кодами сама писала и вкладывала куда они там говорили в корень папок винды и прочее, ничего не помогло.
Проблема такая же. Поставила третью винду, зачем? Прочитала, что можно и 6 и более поставить, главное, чтобы версии были от старых к более новым, по порядку, ну и я попробовала))). Дошла только до третьей. И вот она все испортила. Переименовались все диски и я перепутав, стерла все на жестком. Но это еще полбеды-). Перестала загружаться вторая ОС. Восстановление делала, но она почему-то после восстановления затерла первую винду, хотя стоит в другом разделе. Покопавшись в инете, нашла ответ. Дело в том, что с-ма видит только один какой-то из загрузчиков винд. А более новая версия, например 7-ка, затирает старую версию винды, у меня была ХР. И как бы вы там потом не шаманили, то уже все, надо только все обнулять и ставить заново. Я 5 раз ставила винды по очереди и работала только одна из двух.
Третья винда явно была лишней для моего старенького компа, есть такая особенность. что максимум две потянет, но было у меня и три, правда не 7-ки. И что теперь делать? Обнулять все не хочу, пока еще хоть что-то работает, пусть работает.

Тсу посоветовать с восстановлением лучше не морочиться, переставить винду, если она одна, ничего сложного.Только отформатировать бы не помешало перед установкой. Точно такое же повреждение у меня выдавало, когда все испортила третьей виндой и затем ее восстановлением добавила, сделав только хуже. Полная перестановка помогла.
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
товарищи, а флешки просто так чтоли придумали? чтото важное надо дублировать
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
товарищи, а флешки просто так чтоли придумали? чтото важное надо дублировать
Угус, я см. у Вас флешки внезапно, еще ни разу не умирали да? потом разберете их от скуки, и удивитесь как она так долго то прослужила... облако и только облако нам поможет! пока Маил ру дает больше всех гиг среди конкурентов = им и буду пользоваться :wink2:
Проблема такая же. Поставила третью винду, зачем? Прочитала, что можно и 6 и более поставить, главное, чтобы версии были от старых к более новым, по порядку, ну и я попробовала))). Дошла только до третьей. И вот она все испортила.
У меня всего лишь 1-н вопрос: ЗАЧЕМ???
1-на Винда рабочая, ну можно еще 1-ну на другой диск поставить поиграться(ту же 10-тку), НО дальше то зачем ОС то ставить? :t-1doh: ставите Виртуал бокс, и разворачивайте в его эмуляторе, все что угодно! Винды или Лунксы или Убунты... главное что бы процер и озу хватало Виртуал боксу для эмуляции...
И что теперь делать? Обнулять все не хочу, пока еще хоть что-то работает, пусть работает.
Не хранить важную инфу на диске С, т.к. при установки Винды, всегда требуется его отформатировать...
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, доберусь до компа, попробую, как Clic, написал. Как вы стала делать, но вы просто через восстановить запуск, я через контекстное меню. Переоценила советы программиста в интернете и свои возможности. У меня теперь не видит то, что надо восстанавливать.
в облаке Маил ру
Спасибо. Первый раз слышу об этом облаке. "Оно" надежное?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
У меня всего лишь 1-н вопрос: ЗАЧЕМ???
1-на Винда рабочая, ну можно еще 1-ну на другой диск поставить поиграться(ту же 10-тку), НО дальше то зачем ОС то ставить? ставите Виртуал бокс, и разворачивайте в его эмуляторе, все что угодно! Винды или Лунксы или Убунты... главное что бы процер и озу хватало Виртуал боксу для эмуляции...

Отвечаю вопрос: ЗАЧЕМ?
Ну интересно мне было поэкспериментировать, поэкспериментировала))).
В прошлый раз пришлось тоже все переставлять после той самой эмуляции виртуалбоксом, как-то он криво стал на мою старую винду и все испортил, она перестала загружаться, пришлось переставить.. А в этот раз я другой эксперимент делала)).

Инфа была на Д, но диски переименовались, у меня их аж 6, после создания Акрониксом переименовались, я и попутала, размеры дисков почти одинаковые. Да это не беда, у меня на внешнем носителе копия и при желании можно вытащить инфу даже после форматирования. Стерла, потому что активный диск стал другой винды, которая не запустилась вообще. Пришлось поставить винду с виртуалки и не обратила внимания, что буквы поменялись в дисках, удалила как мне показалось лишние разделы)) и все стерла. ну и ладно, потом заново загрузила.
Это поправимая проблема.
А вот то, что теперь ставится одна винда и затирает другую, это мне совсем не нравится.
Как доломается эта винда, обнулю все.
Бедная Ланна, не мучайся, переставь все и будет работать. Восстановление с-мы проще делать с диска, с которого винда ставилась, выбрать там не Новая установка, а Восстановление.
Но при такой ошибке как "повреждение тома" это не поможет, я пробовала. Только новая установка.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ponomarenko Roman, доберусь до компа, попробую, как Clic, написал. Как вы стала делать, но вы просто через восстановить запуск, я через контекстное меню.
Я тоже по первой, через командную строку полез руками вводить команды, и не проканало...
а вот через родной диск(пиратка сборка) Винды и Восстановление системы = на ура все получилось!
правда у меня на ДВД диске 1-на Винда, а не как любят по напихивать пачку версий 7-ок...
был бы у Вас комп, а не ноут, я бы порекомендовал залезть внутрь и руками кабели/разъемы на винте/матери подергать, бывало нет контакта(пыль) и Винда не видит винтов в системе...

Спасибо. Первый раз слышу об этом облаке. "Оно" надежное?
Хм, я то с осени 2014 по акции у них 100 гиг отхватил(сейчас по реге дают лишь 25, а надо больше = доплачивай!), от скуки залил туда весь семейный архив(под 16 гиг вышло), свой софт(еще 8 гиг), а дальше у меня фантазия закончилась :wink2: я хоть и параноик, НО в том, что за всеми АНБ следит мне как то по фигу...

добавлено через 8 минут
Отвечаю вопрос: ЗАЧЕМ?
Ну интересно мне было поэкспериментировать, поэкспериментировала))).
В прошлый раз пришлось тоже все переставлять после той самой эмуляции виртуалбоксом, как-то он криво стал на мою старую винду и все испортил, она перестала загружаться, пришлось переставить.. А в этот раз я другой эксперимент делала)).
А зачем на реал машине то экспериментироватьо? ставите Виртуал бокс на диск Д(он д.б. от 20 гиг), и играетесь в Виртуале сборками Винды :wink2:
я вот уже почти дозрел до создания Акрониксом образа системы(сестре на ноут недавно ставил Винду, потом поигрался с созданием образа системы, довольно все просто и понятно там процесс)(дабы в любой момент откатить из образа Винду до исходного состояния), чую дотяну я с текущей Виндой до августа 2015(2 года будет системе), и по свободе займусь ее перестановкой и созданием в конце образа...
Бедная Ланна, не мучайся, переставь все и будет работать. Восстановление с-мы проще делать с диска, с которого винда ставилась, выбрать там не Новая установка, а Восстановление.
Но при такой ошибке как "повреждение тома" это не поможет, я пробовала. Только новая установка.
А вдруг у нее на диске С важная инфа? да и как то я сомневаюсь, не в обиду lannna, что Вы ранее уже ставили Винду и знаете все тонкости сего процесса... уж лучше спецам ноут отдать, еще баков 100 им за работу отдать... почему так дорого? см. мой пост выше про Яблоко и фанов...
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Сейчас у меня так:
Запустила с помощью с диска, дошла до восстановления запуска, предлагает выбрать операционную систему. А ее нет. Пусто.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Такой вопрос. Можно на другом компьютере проверить загрузочный DVD диск? Или можно скачать или купить ОС, через нее восстановить загрузку и работу? или нужен только диск с которого была первоначальная установка?

Сейчас так: не видит ОС, загружаюсь, нажимая F8,
предлагает выбрать восстановить сис-му,
дальше - выбрать ОС - там пусто.
Если нет ОС - предлагает выбрать загрузить драйверы - нажимаю выбирать - много папок с программными файлами, какую выбрать - непонятно. Нигде не нашла реальной консультации.
При проверке системы выдает ошибку 0х1F и выдает решение проблемы "Проверка файловой системы (chkdsk)"

Пересмотрела, что можно по этой ошибке, как я поняла полностью восстановить возможно не получится, может что-то глючить при работе. Но это и не важно. Главное запуститься и перенести все данные в облако.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Такой вопрос. Можно на другом компьютере проверить загрузочный DVD диск? Или можно скачать или купить ОС, через нее восстановить загрузку и работу? или нужен только диск с которого была первоначальная установка?
Я могу ошибаться, НО по моему система установленная на комп для своего восстановления с ДВД, должна его же и требовать :) т.е. если у Вас стоит Виста, а Вы ДВД диск с 7-кой компу подсунете - системе просто не поймет, что это такое...

Сейчас так: не видит ОС, загружаюсь, нажимая F8,
Я же Вам уже выше писал: у Вас слетела не размеченная область на винте(где хранится вся важная инфа по винту), посему кнопка Ф8 Вам не поможет! т.к. Винда не видит винтов и не понимает что и как надо ей делать... Вам должно помочь только Восстановление системы с ДВД диска! ну или переустановка системы с 0-ля, а это обязательный формат С, и потеря ВСЕЙ инфы на диске С...
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
если у Вас стоит Виста, а Вы ДВД диск с 7-кой компу подсунете - системе просто не поймет, что это такое..
Диск в вистой и вставляю, именно тот, с которого был при установке Windows Vista Service Pack 1x86"

посему кнопка Ф8 Вам не поможет! т.к. Винда не видит винтов и не понимает что и как надо ей делать...
F8 запускает меню
Восстановление системы с ДВД диска
диск вставляю, для исправления ошибки с него нужно подтянуть драйверы, но какие - не знаю. Возможно в этом диске повредила данные, когда при "советах" копировала данные между дисками в командной строке.
 
Сверху Снизу