• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иностранные инвестиции в Россию резко падают, но китайцы спешат на помощь

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2015/05/korrup1-594x450.jpg
По данным Financial Times, количество новых проектов с участием прямых иностранных инвестиций в России сократилось на 39 процентов до 134 в 2014 году. Россия в настоящее время занимает восьмое место в Европе по популярности у инвесторов, уступая соседней Польше (занимает пятое место) и опередив Румынию. Россия получила лишь треть от числа проектов, которые имеет второразрядная по этому показателю Германия, и седьмую часть от числа проектов, зарегистрированных в Великобритании как самой привлекательной для инвесторов европейской экономике.

Но те инвесторы, которые остались в России, осуществляют теперь свои инвестиции в больших объемах: Россия была второй страной в Европе в прошлом году по капитальным затратам во входящие новые проекты, которые составили в общей сложности 12 миллиардов долларов, захватив 10 процентов всех европейских прямых иностранных инвестиций. И эти преданные инвесторы, в основном, из Китая. В первой пятерке крупнейших инвесторов в России одни китайские компании, которые вместе заявили о более чем пяти миллиардах прямых иностранных инвестиций в российские проекты в 2014 году. Россия была второй по привлекательности страной для исходящего китайских инвестиций после США по уровню капитальных расходов в новые проекты.

За последние годы китайские автопроизводители сделали несколько масштабных инвестиций в России, поскольку стремятся продвинуть свои бренды на рынке. Среди последних инвесторов — Hawtai Motor Group, которая сообщила о своих планах инвестировать 1,1 миллиарда долларов в строительство завода по производству автомобилей в России. Автомобильная компания Chongqing Lifan Industry планирует построить в России завод по производству двигателей после 2021 года.

В отличие от этого, американские компании сократили свои инвестиции до минимума в прошлом году, когда было зарегистрировано только 15 проектов с участием американских компаний в России.
Источник
 
Сверху Снизу