• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Едите ли вы рыбу? "Рыба продлевает жизнь"!

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
О пользе рыбы много написано.

Навскидку, что могу вспомнить:
- улучшает работу мозга (а значит память, реакцию) от мала до велика;
- регенерирует клетки организма, а это значит, что здоровые клетки быстро растут и как известно, эти здоровые клетки не дают расти "плохим, неправильным клеткам", отсюда следует - мы дольше будем здоровыми (нет раку, цирозу и другим гадостям);

Наверное это все. Но о пользе этих двух пунктов можно расписать подробно на целую книгу.

Также читала, что полезно чередовать морскую рыбу с речной.

Скажу из подмеченного. Мой дедушка был рыбак, выезжал на Десну на все лето и мы вместе с ним. Он лучился здоровьем, не знал где находится больница, в том числе и кто такой стоматолог. Также знаю девушку, которая без рыбы жить не может! Ее кожа в идеальном состоянии, редко болеет и вообще отлично выглядит и чувствует себя всегда бодро.


Хотелось бы поднять тему рациона рыбы. Едите ли вы рыбу? Как часто? Может кому есть что добавить из полезностей этого продукта.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Я ем рыбу, не очень часто , но ем. А теперь буду ещё чаще есть, раз она улучшает память.:)
На счёт полезности могу сказать ещё(где-то слышал), что дроблённые кости полезно давать курам.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Андреслав, Поделитесь результатами. Я больше ценитель мяса, чем рыбы. Люблю тараньку, вяленную. Перехожу, постараюсь во всяком случае)) сначала на 1 раз в неделю, потом может на 2. 2 раза в неделю - в идеале, чередовать морская белая - речная, морская красная - речная.
 

Лиля Субхангулова

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Рыба содержит полезные масла омега 3, витамины Е,D.A и много минералов. Все это очень помогает для профилактики развития инсультов и инфарктов,тромбофлебит,частые возникновение ОРЗ, гриппов и простуд, для кожи, ногтей и волос,лечение рахита,зрительные проблемы,пониженная способность видеть в сумерках,профилактика и лечение атеросклероза,
лечение ран и ожогов,повышение и укрепление иммунной системы организма. Так что рыба очень полезна. Поэтому рыбные дни обязательно должны входить в рацион!
 

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Обожаю рыбу в любом виде (кроме сырой).
 

ipostasiya

Интересующийся
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
46
Реакции
11
Поинты
0.000
Здесь важна технолигия приготовления. Рыба в жареном виде не продлит вам жизни, особенно, если ее есть в таком виде каждый день).
А я всегда думала, что клетчатка полезна и сыроедение))).
Моя бабушка дожила до глубокой старости и терпеть не могла рыбу).
 
Последнее редактирование:

Olga1515

Интересующийся
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Я ем рыбу. Не скажу, что часто, но 2-3 раза в месяц точно
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Провожу эксперимент или привыкаю к новому питанию, время покажет, что возьмет верх.

В общем, пока получается есть рыбу 1 раз в неделю. Иногда 2. Изменения уже замечаю, меньше устаю, организм бодрее, как мне кажется) (нескромно конечно, но) внеше тоже есть изменения. После приема рыбы нет тяжести, как после мяса например или того же борща). + салаты, зелень, уже продают на лотках по приемлемым ценам.

Кто хочет поэкспериментировать? В бизнес-среде необходимо, чтобы мозг был хорошо работающий).
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Рыбу обязательно нужно есть,но нужно правильно выбирать сорт рыбы и правильно готовить (отварная рыба,гриль)
Жирная рыба, богатая основными жирными кислотами (омега-3), которые помогают снижать уровень холестерина и не позволяют кровяным бляшкам цепляться к стенкам артерий, получает наивысшие баллы в многочисленных исследованиях как чрезвычайно полезный для здоровья продукт питания. Однако, некоторых сортов рыбы следует избегать из-за высокой концентрации в них опасного канцерогенного вещества — метилмеркурия (высокотоксичных органических соединений ртути)
-Лосось (как выращенный в фермерских хозяйствах, так и «дикий» океанический) имеет низкий уровень метилмеркурия. Впрочем, имейте в виду, что по сравнению с лососем, выловленным из океана, фермерский лосось (из-за корма, на котором его выращивают) может содержать в 16 раз больше полихлорированных дифенилов, или ПХД — высокотоксичных веществ, которые связывают с раком, неврологическими расстройствами, задержкой развития у детей.
— Камбала, треска и пикша имеют низкий уровень метилмеркурия, а также являются прекрасным источником неотягощенного жиром белка и витаминов группы В.
— Форель, тунец и палтус богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, железом и магнием, однако при этом содержат метилмеркурий в достаточно высокой концентрации. Поэтому следует потреблять эту рыбу в ограниченных количествах.
— Меч-рыба и акула,скумбрия содержат чрезвычайно высокую концентрацию метилмеркурия, поэтому лучше эти виды рыбы не употреблять,особенно беременным и кормящим матерям.
 

can4ik

Интересующийся
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Рыбу ем часто и много.Очень люблю -особенно речную и практически в любом виде.Полностью согласен с цитатами о пользе рыбы вышеуказанных граждан
 

Stelss

Профессионал
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
819
Реакции
215
Поинты
0.000

Almir

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Рыба - очень важный рацион в человеческой жизни !
Полезнее рыбьего мяса трудно найти ! Улучшает здоровье и самочувствие человека !
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
О пользе рыбы много написано.

Навскидку, что могу вспомнить:
- улучшает работу мозга (а значит память, реакцию) от мала до велика;
- регенерирует клетки организма, а это значит, что здоровые клетки быстро растут и как известно, эти здоровые клетки не дают расти "плохим, неправильным клеткам", отсюда следует - мы дольше будем здоровыми (нет раку, цирозу и другим гадостям);

Наверное это все. Но о пользе этих двух пунктов можно расписать подробно на целую книгу.

Также читала, что полезно чередовать морскую рыбу с речной.

Скажу из подмеченного. Мой дедушка был рыбак, выезжал на Десну на все лето и мы вместе с ним. Он лучился здоровьем, не знал где находится больница, в том числе и кто такой стоматолог. Также знаю девушку, которая без рыбы жить не может! Ее кожа в идеальном состоянии, редко болеет и вообще отлично выглядит и чувствует себя всегда бодро.


Хотелось бы поднять тему рациона рыбы. Едите ли вы рыбу? Как часто? Может кому есть что добавить из полезностей этого продукта.

Первое таки да, хоть там и не такой большой процент, как вы думаете, но это такое.
А вот второе глупый миф, не более чем другие элементы схожего типа с теми, которые находятся в рыбе.
Рыбу ем, но не очень часто, потому что люблю ее вкусно приготовленной, а готовить времени не хватает, хотя и по словам окружающих готовлю вкусно.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Я на полезности рыбы никогда не зацикливался, хотя и знаю об этом. Просто блюда из рыбы довольно вкусные (от повара, конечно, зависит) — поэтому ем достаточно часто. А уха?! Да если еще и приготовлена специалистом из свежей рыбы! Да полстакана охлажденной водки! Да, пожалуй — я люблю рыбу.:i-yes:
 

grixalev

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нас с детства отец кормил страгониной и я до 35 лет не знал болячек , а когда перестал есть больница стала ближе к дому. Сделал для себя вывод и стал приходить в норму. Так что рыба это хорошо.
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Так что рыба это хорошо.
Полностью с вами согласен, рыбу нужно есть, однозначно. Я больше всего люблю есть лосось с брокколи, просто объедение, кстати, на этом сайте можно найти любой рецепт, в котором будет указано число калорий, так что можно приготовить блюдо так, чтобы правильно поддерживать дневной рацион по количеству употребляемых калорий с пищи.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Сверху Снизу