• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Samsung начала строительство самого дорогого завода

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Южнокорейская корпорация Samsung Electronics приступила к строительству самой дорогой фабрики за все свое время существования.

В четверг, 7 мая, прошла церемония закладки первого камня в фундамент нового полупроводникового завода в городе Пхентхэк, который находится в 70 км от Сеула. На этом знаменательном событии присутствовал президент Южной Кореи Пак Кын Хе (Park Geun-hye) и более 600 представителей правительства и остальных компаний.

На строительство данной фабрики будет выделено 15,6 трлн. вон ($14,4 млрд.), что считается самым большим инвестиционным проектом компании Samsung.

На заводе, который откроется в первой половине 2017 года, запланировано создать около 150 000 рабочих мест и начать производство продукции общей стоимостью 41 трлн. вон (примерно $37,8 млрд.).

“Полупроводниковый завод в Пхентхэке будет играть центральную роль в укреплении лидерства компании на рынках серверов и мобильных устройств, где в последнее время спрос растет стремительно, а также позволит увеличить долю на рынке «Интернета вещей» следующего поколения”, – сообщил представитель Samsung Electronics.

На производственном объекте в Пхентхэке компания собирается выпускать или мобильные процессоры, или чипы памяти DRAM – в зависимости от рыночной ситуации. Примечательно, что в 2014 году Samsung вложила в полупроводниковый бизнес 14,3 трлн. вон (порядка $13,2 млрд.), а в 2013 году – 12,6 трлн. вон (около $11,6 млрд.).

По материалам finance.ua
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу