• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госдума готова рассмотреть предложение о взимании взносов с безработных

gsv93

Любитель
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
208
Реакции
71
Поинты
0.000
Госдума может рассмотреть законопроект о взимании страховых взносов в соцфонды (Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Пенсионный фонд) с безработных, которые имеют доход. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, который курирует соцсферу, передает РИА «Новости».

«Надо сначала посмотреть, что это за инициатива. Если речь идет фактически об индивидуальных предпринимателях, а сдача квартиры в наем — это фактически предпринимательство без образования юридических лиц, в отношении них возможно введение взносов», — заявил он.

Он также отметил, что законопроект не должен затронуть домработниц, жен офицеров, студентов заочных отделений и ряда других лиц.

«В отношении них, конечно, никаких дополнительных взносов вводить не надо, их и администрировать будет невозможно», — отметил Исаев.

Ранее сообщалось, что правительство рассматривает варианты с пополнением Пенсионного фонда, а также ФОМС путем уплаты страховых платежей безработными гражданами.

Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Пусть погоняются за безработными и интересно сколько они с безработных будут взымать - по 30 000 в год?

http://www.utro.ru/articles/2015/05/12/1243289.shtml


С безработных будут драть семь шкур
Расплатиться заставят тех, кто не работает без уважительной причины, но при этом получает какой-то доход
В Госдуме усердно размышляют о том, как бы получить побольше денег с безработных граждан. В частности предлагается лишить их обязательной медицинской страховки и заставить платить социальные взносы. Конечно, речь идет не о тех несчастных, кто и рад бы работать, да не может, по тем или иным причинам. Нововведения не коснуться людей, которые официально числятся на бирже труда, и лиц, ухаживающих за инвалидами или пожилыми родственниками. Индульгенцию также выдадут домохозяйкам, офицерским женам, совершеннолетним студентам заочных отделений.

Фото: Globallookpress
Расплатиться заставят тех, кто не работает без уважительной причины, но при этом получает какой-то доход (например, сдает квартиру), а также тех, кто работает неофициально – на себя или на чужого дядю, но в теневом секторе экономике. И если желание обложить налогами первую категорию выглядит вполне справедливым, то намерение фактически заставить работника рублем отвечать за недобросовестного работодателя выглядит весьма спорным.
Подобного рода предложения с завидной регулярностью возникали и в более благополучные с точки зрения экономики времена, и даже тогда эксперты говорили о бесперспективности в российских условиях попыток руками сотрудников заставить компании выйти из тени. Сейчас, в усложнившихся обстоятельствах, это еще менее реально. Многие граждане просто вынуждены идти работать в серый сектор, поскольку предложение в белом ограничено.
Впрочем, не все так печально на рынке труда, как казалось еще несколько месяцев назад. Две трети российских компаний не планируют в этом году сокращать персонал, выяснил РБК. 41,5% компаний точно не планируют оптимизацию персонала, еще 25% будут действовать по ситуации, говорится в исследовании Hay Group. В феврале таких сомневающихся было 38%. «Можно предположить, что значительная часть компаний, которые смогли за это время принять решение, сделали это в пользу сохранения численности персонала», — делает вывод руководитель отдела исследований Hay Group Ирина Чернозубова.
Некоторые компании стараются оптимизировать расходы на персонал, не прибегая к сокращению численности. Они меняют график работы или сокращают рабочую неделю (16%), уменьшают или отменяют доплаты (10%), переводят работников на другие должности с понижением оклада (5%).
Положительную тенденцию отметили и специалисты исследовательского центра портала Superjob.ru. По их данным, в апреле впервые с февраля произошел рост числа вакансий – их было размещено на 2% больше, чем в марте. Однако уровень спроса все равно оказался на 9% ниже, чем в апреле прошлого года.
Выросло также и количество резюме – на 4%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их стало больше на 21%. Конкурс за рабочие места достиг 4,4 резюме на вакансию, что немного больше мартовского уровня (4,3 резюме) и на треть (+33%) превышает уровень прошлогоднего апреля. Но вместе с тем, произошло (опять же, впервые с начала года) снижение конкуренции среди безработных: конкурс среди нетрудоустроенных соискателей составил 2,9 резюме на вакансию, что на 17% меньше, чем месяцем ранее. Это говорит о том, что активнее искать новую – более выгодную и интересную – работу стали уже работающие граждане, которые, соответственно, сегодня чувствуют себя более уверенно не рынке труда, чем несколько месяцев назад.
Анастасия КАВЕСТНИКОВА
17:49, 12.05.2015
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу