• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пятой части граждан России не хватает зарплаты

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Компания Nielsen провела своё расследование покупательской способности населения России, так как доверия государственной статистике нет никакой. И вот, что было выяснено после проведения опросов. Более 18 процентов населения Росси остаются без денег, после того, как потратят свою зарплату на оплату коммунальных услуг и покупку продуктов. Кстати говоря, в кризисные 2008-2009 годы, показатель не превышал 4-7 процентов.

Сильнейший рост цен и коллапс на рынке труда привёл к такому результату. В итоге получилось, что каждому пятому россиянину сейчас денег хватает только на то, чтобы купить самые дешёвые продукты питания и оплатить коммунальные услуги. По отчёту, что был опубликован компанией Nielsen, видно - это настоящий антирекорд России после начала 2000-х годов.

Таким образом, был рассчитан индекс потребительского доверия. В первом квартале 2015 года он, в итоге, достиг 72 пунктов. Это самый низкий результат по России за всё время ведения его расчётов. В 2009 году, когда был пик экономического финансового кризиса, данный индекс равнялся значению 75 пунктов.

Потратив все свои сбережения, из-за валютной паники, в конце 2014 года, граждане России столкнулись с сильным ростом цен на все потребительские товары, сразу после новогодних праздников. Именно поэтому, снижение доходной части вдарило так сильно по населению страны. Именно из-за этого потребительское настроение, как никогда низко. Теперь российского покупателя характеризуют такие качества, как осторожность, внимательность, требовательность к качеству товара, и экономность.

В тексте опубликованного доклада так же видно, что реальные доходы граждан России, после вычета всех налоговых платежей и инфляционной составляющей, снижаются уже пятый месяц подряд. Прирост доходов россиян, в последний раз, наблюдался в октябре прошлого года.

Ко всему прочему, покупательская способность граждан России, с каждым месяцем, увеличивает скорость своего падения. Судите сами, в январе 2015 года падение было в пределах 0.8 процентов, в годовом исчислении, в феврале - 1,6%, а в марте уже 1.8 процентов. И если за весь 2014 год потеря покупательской способности, в среднем по России - 0.8 процентов, то за первый квартал этого года - 1,4%.

Из-за резкого падения доходной части, даже те граждане, у которых остаются деньги, после оплаты коммунальных платежей и покупки продуктов, больше ничего не покупают, стараясь экономить на самом необходимом. В 2015 году, более половины опрошенного населения прекратило тратить деньги на развлечение и отдых. Так же, половина респондентов заявила о том, что экономит на одежде. 48 процентов опрошенных, прекратили тратить свои деньги на отпуска. Примерно столько же опрошенных перестали покупать товары известных брендов, выбирая тот товар, который дешевле.

Но есть граждане России, которые не заметили, на своей "шкуре" экономического кризиса. 21 процент респондентов ни в чём себе не отказывает, хотя и здесь явно видна просадка, по сравнению с 2009 кризисным годом. Тогда таких граждан, по России, наблюдалось до трети.

А как сильно по вам вдарил нынешний кризис?

Специально для MMGP.COM
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
так продажи айфонов не падают же? Просто людям надо не шляться по клубам, не бухать, не дымить и сразу бабло появится. да и жрать меньше только на пользу.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Финансово абсолютно не ударил: с начала года проиндексировали зарплату и увеличили премиальную часть. Кризис отразился в другом: ухудшился уровень услуг. Вот сейчас я во Внуково, раньше регистрация на рейс на стойках начиналась за сутки, а теперь меня отправили: регистрация за три часа до вылета, не ранее. И ещё нет терминала саморегистрации Аэрофлота (лечу Ориенэйром), раньше были эти терминалы. Надо было зарегистрироваться он-лайн, но во-первых, я только прилетела из Токио - когда мне было, во-вторых, где я принтер искать тут буду. Да ещё и в зале ожидания нет фаст-фуда, вот и сижу голодная.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Когда последний раз пожрал в самолёте, а потом сразу же поехал в другой аэропорт, то это становится не только главным, но и насущным.
А разве дорога к аэропорту ведет через безлюдную прерию?)) Если сильно захотеть, то можно отыскать возможность где и как подкрепиться. Так что это не показатель того, что сервис в стране полностью ухудшился.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Теперь российского покупателя характеризуют такие качества, как осторожность, внимательность, требовательность к качеству товара, и экономность.

все таки в оценке покупательских характеристик - экономность стоит на первое место поставить .
Компания Nielsen провела своё расследование покупательской способности населения России, так как доверия государственной статистике нет никакой.

почему должно быть доверие к их оценке ?
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Хочешь жить умей вертеться,что тут еще сказать.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Финансово абсолютно не ударил: с начала года проиндексировали зарплату и увеличили премиальную часть. Кризис отразился в другом: ухудшился уровень услуг. Вот сейчас я во Внуково, раньше регистрация на рейс на стойках начиналась за сутки, а теперь меня отправили: регистрация за три часа до вылета, не ранее. И ещё нет терминала саморегистрации Аэрофлота (лечу Ориенэйром), раньше были эти терминалы. Надо было зарегистрироваться он-лайн, но во-первых, я только прилетела из Токио - когда мне было, во-вторых, где я принтер искать тут буду. Да ещё и в зале ожидания нет фаст-фуда, вот и сижу голодная.

Ну да, сказки не рассказывайте. Может вам что-то и проиндексировали, а у меня з/п упала в 3 раза за счет того что заказы обвалились и при всем желании того же объема не сделать, а цены выросли. В итоге в долларовом эквиваленте зарплата аккурат раза в 3 меньше стала.

Думаю что подобная ситуация у многих россиян, пусть не в 3, но раза в 2 хуже стало и показатели продаж различных групп товаров не первой необходимости тому подтверждение. Вон, авторынок на 41% упали продажи и это не самый худший показатель.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Ну да, сказки не рассказывайте. Может вам что-то и проиндексировали, а у меня з/п упала в 3 раза за счет того что заказы обвалились и при всем желании того же объема не сделать, а цены выросли. В итоге в долларовом эквиваленте зарплата аккурат раза в 3 меньше стала.

Думаю что подобная ситуация у многих россиян, пусть не в 3, но раза в 2 хуже стало и показатели продаж различных групп товаров не первой необходимости тому подтверждение. Вон, авторынок на 41% упали продажи и это не самый худший показатель.

Какой у вас сотовый телефон?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А разве дорога к аэропорту ведет через безлюдную прерию?)) Если сильно захотеть, то можно отыскать возможность где и как подкрепиться. Так что это не показатель того, что сервис в стране полностью ухудшился.
Из Шереметьево во Внуково на аэроэкспрессе, билет "Межаэропортовый", я даже Москвы не увидала в этот раз.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
У каждого свои приоритеты да и зарплаты. Если они 10.000 рублей в месяц, то особо вы и телефон не купите и в клубы не сходите. НО и здесь есть исключение, так как есть такие получают 10.000 но живут у мамы с папой.

Нет если ты один платишь за квартиру сам, за проезд и все остальное. То не хватит реально. Но таких зарплат валом.
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Немного сократились ненужные расходы в связи с кризисом, но уровень жизни на том же уровне. Прямо таки жаловаться не приходится
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
многие в мск ездят на авто и ничего,живут же
На аэроэкспрессе до московских аэропортов добираться быстрее и комфортабельнее. Как и из Токио в аэропорт Нарита - специальным поездом N'EX.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Нет если ты один платишь за квартиру сам, за проезд и все остальное. То не хватит реально. Но таких зарплат валом.
И приходится в выходные дни еще и на подработки бегать, чтобы выжить без долгов и в кредиты не залезать.
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Начиналась тема с того что людям не хватает зарплаты а кончлась аэропортом. Амежду тем 50% населения России не разу не летало на самолете :) ... Богатые тоже плачут... ох как трудно ездить по москве на машине; мне бы ваши проблемы...

добавлено через 4 минуты
Начиналась тема с того что людям не хватает зарплаты а кончлась аэропортом. Амежду тем 50% населения России не разу не летало на самолете :) ... Богатые тоже плачут... ох как трудно ездить по москве на машине; мне бы ваши проблемы...
Если че 1/5 населения планеты земля не хватает зарплаты эта проблема во всем мире такая и ее не решить тк все деньги мира поровну поделить невозможно.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сверху Снизу