• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк России не исключает всплесков инфляции в месячном выражении

Vlad23

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Банк России считает возможными локальные всплески в месячных темпах инфляции, но это не должно нарушить общую понижательную тенденцию, заявляет пресс-служба регулятора.

Росстат в четверг опубликовал данные по недельной инфляции в РФ, которая составила 0,1% третью неделю подряд, с начала года по 12 мая цены выросли на 8,1%. По итогам апреля годовая инфляция равнялась 16,4%.

«Укрепление рубля в последние месяцы и низкий потребительский спрос оказали существенное сдерживающее влияние на инфляцию. С высокой вероятностью можно говорить о формировании устойчивой тенденции к снижению годового темпа роста потребительских цен до конца 2015 года и далее. При этом возможны локальные всплески в месячных темпах инфляции, что не должно нарушить общую понижательную тенденцию», — сообщили в пресс-службе.

Банк России принимает решение по ключевой ставке на основе макроэкономического прогноза, комплексного анализа ситуации в экономике и оценки баланса рисков для инфляции и экономического роста, напомнили в ЦБ. «По мере ослабления инфляционных рисков Банк России будет готов продолжить снижение ключевой ставки», — добавили в пресс-службе.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
недавно читал скучную книгу про информационную войну , так вот там было написано , что когда происходит подача разных мнений , то внимание к теме снижается .
кого обманули раз , того тяжелее обмануть второй . :i-yes:
 
Сверху Снизу