• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис в России тормозит ЕС

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Западный бизнес продолжает терять свои доходы из-за экономического кризиса в России. Компания Bombardier из Канады сообщила о сокращении почти 2000 работников, из-за падения продаж своих самолётов бизнес-класса в России. Европейский банк реконструкции и развития в своём отчёте заявил, что стагнация в России наносит удар по экономическому росту Европейского Союза.

Немецкое СМИ под названием Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщило, что из-за России недополучат прибыли Boeing и Airbus. Российские покупатели отказались от закупок 100 пассажирских самолётов. Siemens так же теряет большие деньги на продажах в России. По последним данным компании - это потеря более 50 процентов прибыли от продаж. И виной всему - санкции, по крайней мере, так заявил в своём интервью руководитель Siemens Джо Кезер.

По его словам, бизнес в России сильнее всех пострадал от санкций. Из-за резких падений продаж, компании пришлось уволить на своих заводах более 12000 человек. Датская пивоваренная группа Carlsberg так же поделилась не самыми лучшими экономическими статистическими данными. Из-за снижения продаж в России пришлось прикрыть два завода и уволить 500 рабочих. Финский ритейлер Stockmann из-за проблем в бизнесе в России, заявил о своих убытках в 50 млн евро за первый квартал 2015 года. И если ситуация не изменится, ей придётся закрыть свою сеть магазинов - Seppala и Lindex.

Будет закрывать свои магазины в России и Adidas. Производитель шоколада Ritter Sport из Германии ожидает получить убытки в этом году, из-за резкого сокращения потребления шоколада в России и роста цены на орехи. Как заявил представитель данной компании, Россия - это крупнейших рынок для многих европейских компаний, который потерян из-за санкций и девальвации рубля.

Какой можно сделать вывод? Западные санкции нанесли сильнейший удар по экономике России, началась рецессия. Но эта же самая рецессия, теперь бьёт бумерангом и по всему западному бизнесу. По данным экономистов, рост экономики ЕС ожидается в пределах 1.4 процента. Но из-за падения экономики России до минус 4 процентов, данные по ЕС выглядят не столь радужно, пересчёт показывает рост в 1 процент.

ЕС, конечно же, может решить свои проблемы, но только за счёт России, а для этого нужно отказываться от экономических санкций. И уже в июне этого года данный вопрос будут решать главы стран, входящих в ЕС. Но как сказал глава МИД Германии, Европа не пойдёт на ослабление уже введённых против России ограничений. Хотя, в то же время он добавил, что практически все страны ЕС будут голосовать против дополнительных санкций против своего Восточного соседа.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу