• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин Украины: кредиторы отказываются списать Украине долги

O.Andru

Специалист
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
750
Реакции
291
Поинты
0.000
Минфин Украины: кредиторы отказываются списать Украине долги


Переговоры с международными кредиторами о реструктуризации части внешней задолженности Украины продвигаются труднее, чем ожидалось ранее. Это была вынуждена признать министр финансов Украины Наталья Яресько.

«Переговоры продвигаются очень сложно, труднее, чем ожидалось», — заявила она в опубликованном в понедельник интервью немецкой газете Handelsblatt.

В то же время, утверждает украинский министр, «банкротство Украины исключено». Однако Яресько призвала кредиторов к скорейшей выработке общей позиции по этому вопросу. «У нас осталось мало времени», — предупредила она. «Германские налогоплательщики, оказывающие нам поддержку своими кредитами и финансовой помощью ЕС, имеют полное право, чтобы частные кредиторы путем рефинансирования разделили с ними расходы», — указала Яресько.

Министр также считает, что финансовую ситуацию Украины нельзя сравнивать с греческим кризисом. «Мы знаем, что у настоящих радикальных реформ и Европы нет альтернативы», — добавила она. — Поэтому мы быстро и решительно проводим реформы. Этого требует от нас народ».
«Политический кризис (на Украине) повлиял на госбюджет. Украина опасается банкротства и поэтому оказывает давление на международных кредиторов», — резюмирует издание.

Ранее минфин Украины призвал международных кредиторов к переговорам по реструктуризации долга, без которой невозможна нормализация экономической ситуации в стране. МВФ в марте утвердил антикризисную программу для Украины, вклад фонда в программу — $17,5 млрд.

В целом программа рассчитана на четыре года и оценивается примерно в $41 млрд. Первый транш от МВФ в размере $5 млрд Украина получила в марте. Для получения второго транша страна должна реструктурировать $15,3 млрд долга частным инвесторам. Россия не планирует участвовать в программе реструктуризации и ожидает уплаты долга в декабре 2015 года.

Группа из пяти крупнейших кредиторов Украины в США, владеющих облигациями правительства на сумму порядка $10 млрд, также выступила против реструктуризации внешнего долга страны путем списаний.

Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Какие реформы? ЖКХ только поднимают цены, да с банковскимив вкладами химячат чтобы обложить.
 
Сверху Снизу