• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Nasdaq Stockholm стартовали торги по BTO – первой ценной бумаге на основе биткоина

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Сегодня на Nasdaq Stockholm стартовали торги по первой в мире ценной бумаге на основе биткоина — Bitcoin Tracker One, которая торгуется за Шведскую крону (SEK).
До открытия торгов на Nasdaq Stockholm 1 BTC, согласно калькуляции торгового инструмента, стоил 1935 SEK ($235,29), а 1 BTO порядка 9.68 SEK ($1.18). Таким образом стоимость одного биткоина составляла около 199 BTO.
Bitcoin Tracker One разработан для того, чтобы обеспечить инвесторам удобный доступ к прибыли по основному активу — соотношению курса доллара и биткоина — при минимальных комиссионных сборах. Таким образом использование BTO позволяет инвестировать в биткоин, не покупая саму криптовалюту. За счет этого доступ к торгам имеют даже те клиенты биржи, у которых нет ни биткоин-кошелька,ни самой криптовалюты.
Ранее ForkLog сообщал о том, что компания XBT Provider авторизовала BTO на крупнейшей североевропейской бирже. Гарантом ликвидности BTO выступил брокерский и инвестиционный банк Mangold Fondkommission.
Nasdaq Stockholm входит в состав OMX Group и является основной фондовой биржей стран Северной Европы. С 2003 года на биржу также были включены операции фондовой биржи Хельсинки. На данный момент на бирже авторизовано порядка 310 компаний.

http://forklog.com/na-nasdaq-stockh...bto-pervoj-tsennoj-bumage-na-osnove-bitkoina/
 
Сверху Снизу