• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай стал крупнейшим кредитором США

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Следующая новость будет интересна прежде всего тем, кто считает что Китай готов обрушить доллар и экономику США, это не более чем очередной миф.


Китай по итогам марта текущего года стал крупнейшим кредитором США, увеличив вложения в казначейские облигации Соединенных Штатов с 1 триллиона 223,7 миллиарда до 1 триллиона 261 миллиарда долларов.

Второе место кредиторов Америки удерживает Япония. Задолженность США перед Японией увеличилась с 1 триллиона 224,4 миллиарда до 1 триллиона 226,9 миллиарда долларов. В число 10 крупнейших держателей американских долговых бумаг также входят Ирландия, Швейцария, Великобритания, Гонконг, Люксембург и Тайвань.

А вот что касается России, то среди кредиторов США она опустилась по с 18-го на 19-е место, пропустив вперед Германию. Вложения Москвы в американские гособлигации сокращались шесть месяцев подряд. Так, в феврале объем долга Соединенных Штатов в портфеле российского Минфина снизился на 12,6 миллиарда долларов. В марте эта сумма возросла на 300 миллионов, составив 69,9 миллиарда долларов.

В декабре объем российских инвестиций в US Treasuries уменьшился на 22,1 миллиарда долларов. Это было наиболее значительное снижение после марта 2014 года (25,8 миллиарда), когда отношения Москвы и Запада резко ухудшились на фоне присоединения Крыма к РФ.

P.S И как это Америке удается быть в таких долгах и при этом транжирить деньги на право и налево? :)

по материалам Интерфакс.
 

shaman3189

Интересующийся
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот и попались янки на крючок :_1::_1::_1:так скоро и захватят их:_1:
 
Сверху Снизу