• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung добилась частичной отмены штрафа на $930 млн за копирование дизайна iPhone

gsv93

Любитель
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
208
Реакции
71
Поинты
0.000
Апелляционный суд США частично отменил решение по иску Apple против Samsung о копировании дизайна iPhone на сумму $930 млн, сообщает Reuters. После пересмотра материалов дела компенсация может быть снижена на $382 млн.
Суд подтвердил нарушение нескольких патентов Apple на общую сумму $548 млн со стороны Samsung. Вместе с тем судья заявил, что американская компания не может требовать компенсацию за «trade dress» (стиль упаковки и презентации устройства), так как это не относится непосредственно к функциональности смартфона.
Согласно решению суда, нижестоящая инстанция будет обязана пересмотреть претензии Apple на сумму $382 млн. Bloomberg отмечает, что подобное решение может привести к мировому соглашению в многолетней тяжбе.
Apple обвинила Samsung в копировании дизайна iPhone при создании Galaxy S II в 2012 году. Спустя 15 месяцев федеральный суд в Сан-Хосе постановил, что южнокорейская компания должна выплатить $930 млн, хотя изначально Apple требовала $1,05 млрд.
Для Apple спор был скорее делом чести, чем реальным намерением получить компенсацию от Samsung, считает Bloomberg. «$548 млн — это, примерно, два дня продаж iPhone», — отмечает издание.

Источник
 
Сверху Снизу