• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Раде призвали объявить дефолт, чтобы индексировать пенсии и зарплаты

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000


В Украине нужно объявить дефолт и срочно провести индексацию пенсий и зарплат, а деньги для этих целей можно найти. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил народный депутат Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии отметил, что депутатам нужно посвятить неделю защите имущественный прав украинцев.

“Пришло время … принимать законы, которые защищают права людей”, – сказал Ляшко и отметил “катастрофический рост цен и обесценивание зарплат и пенсий” в стране.

Ляшко уточнил, что деньги для этой индексации можно найти. Например, по мнению депутата, можно использовать средства, выделенные на предоставление субсидий, за которыми обратились не все льготники.

Также Ляшко отметил, что Украина должна потратит 344 млрд долларов на обслуживание долгов.

“Если кредиторы не идут на реструктуризацию, нужно оглашать дефолт”, – заявил Ляшко.

По мнению депутата, если удастся рестуктуризировать долги или все-таки объявить дефолт, сэкономленные деньги можно также направить на индекацию пенсий и зарплат, а также развитие оборонного комплекса.

Как сообщалось, накануне премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что индексация зарплат и пенсий может быть проведена раньше запланированного срока.

Как известно, месячная инфляция в Украине в апреле 2015 года подскочила до 14,0%, с начала года цены выросли на 37,1%, годовая инфляция (к апрелю 2014 года) ускорилась до 60,9%. При этом индексация минимальной зарплаты и прожитого минимума (от этих показателей зависят и другие соцвыплаты) в Бюджете-2015 запланирована только на декабрь.

Последний раз минимальная пенсия, минимальная зарплата и прожиточный минимум в Украине поднимались 1 декабря 2013 года. Эти показатели остаются на уровне 1218 грн (прожиточный минимум для трудоспособных лиц и минзарплата) и 949 (минимальная пенсия).

В итоге, с учетом девальвации гривны, минимальная запрплата в Украине упала до $43. Это один из худших показателей в мире. По этому показателю Украина отстала даже от Бангладеш, Ганы и Замбии ($46,6).

Источник
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Клоун Ляшко как всегда толкает с трибуны перлы, для личного пиара.
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
В Украине нужно объявить дефолт и срочно провести индексацию пенсий и зарплат, а деньги для этих целей можно найти

Например, по мнению депутата, можно использовать средства, выделенные на предоставление субсидий, за которыми обратились не все льготники.

Б..., просто нет слов, за каких же баранов они все держат народ...причем уже даже особо не скрывая этого
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Если комментировать и принимать всерьез, что говорит Ляшко...
 
Сверху Снизу