• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские банки ждет национализация

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Украинские банки ждет национализация



Инвестиционная компания ICU (Инвестиционный капитал Украина, Киев) прогнозирует увеличение доли госбанков с 24% до 45% до 2016 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“Мы прогнозируем, что доля государственных банков в Украине может вырасти с 24% до 45% уже к концу этого года – началу следующего”, – сказал аналитик банковского сектора группы ICU Михаил Демкив.

Как сообщается в аналитическом отчете группы ICU, национализация проблемных банков или их консолидация на базе государственных – вынужденный и необратимый процесс.

“Государство вынужденно идти на такие меры, чтобы спасти банковскую систему. Других путей пока нет. Если говорить о западных и российских банках в Украине (а это одна третья банковского рынка по объему активов), их будут докапитализировать материнские структуры, – сказал Демкив.

По прогнозам группы ICU, государство потратит на поддержку проблемных банков 84 млрд гривен и таким образом оздоровит банковскую систему.

“В программе МВФ предусмотрены издержки на рекапитализацию банковской системы и кредиты Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в сумме 139 млрд гривен (7,5% от ВВП) в 2015 году. 55 млрд гривен из этой суммы пойдет на выплату вкладчикам ликвидированных банков. Таким образом, по расчетам группы ICU, к концу этого года – в начале следующего государство инвестирует в банки 84 млрд гривен” – сказал Демкив.

По мнению группы ICU, большая часть выплат на рекапитализацию банков придется на четвертый квартал 2015 года или первый квартал 2016 года, когда станет понятно, смогут ли отдельные крупные и средние банки выполнить план докапитализации по результатам проверки банков.

Как сообщало агентство, в марте доля иностранного капитала в банковской системе в сократилась с 32,3% до 30,5%.

По мнению группы ICU, большая часть выплат на рекапитализацию банков придется на четвертый квартал 2015г. или первый квартал 2016г.

Ранее сообщалось, что государственный «Укргазбанк» поглотит неплатежеспособный «Киев».


По материалам http://payspacemagazine.com/ukrainian-banks-are-waiting-for-nationalization.html
 
Сверху Снизу