• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ: банки РФ стали менее чувствительными к обесценению рубля

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Российские банки стали менее зависимы от ослабления рубля. Об этом сообщается в отчете развития банковского сектора и надзора в 2014 году.
Банк России провел исследование по выявлению чувствительности банковского рынка к валютному риску, определив 20-и процентное снижение номинального обменного курса рубля по отношению к иностранным валютам. Для выяснения возможности влияния валютного риска были исследованы кредитные риски организаций, которые занимаются процессингом операций в долларах и евро.

Проведения анализа показало, что в случае повторения сценария потери банков могли бы составить 0,5% от их капитала, что на 0,2 % меньше, чем в начале января.

«Таким образом, можно сделать вывод, что уязвимость банковского сектора к обесценению рубля на 20% по отношению к доллару и евро за год несколько изменилась, что можно принимать как результат реализации программы валютного риска в конце 2014 года», - отмечается в отчете.

 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Российские банки стали менее зависимы от ослабления рубля.

Эти банки вообще поражают своим дилетанством - сначала колоссальные убытки понесли на обсценении рубля, а в январе от страха закупились долларами по 70 и второй раз вляпались на уже росте рубля, я не удивлюсь, если и в третий раз на те же грабли наступят.
 
Сверху Снизу